Google начал приводить примеры "спамных" ссылок

(Ответов: 45, Просмотров: 6392)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 16.02.2012
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Сайт получил письмо счастья 8 марта, с тех пор полностью избавился от Sape и отправлено коло 1000 доменов на удаление через disallow links.
    После последней подачи заявки на пересмотр пришло письмо содержания:

    Приведен пример на две статьи размещенные в Миралинксе и гогете на сайтах соответствующей сайту-акцептору тематике (недвижемость). Анкоры "Новостройки Киева" в обеих статьях.
    Статьи хорошо ищатся по тайтлу и плохо по кускам текста. Статья из миралинкса (копирайтинг) хорошо ищется по куску фраз в кавычках, статья с гогета - плохо, но по некоторым фразам находиться.
    Посещаемость доноров - до 200 человек в день у обоих, переходов по ссылке - 3 с начало года у одного и 0 у другого
    Последний раз редактировалось rubic; 27.08.2013 в 14:09.
    • 0
  2. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    То что гугл начал приводить примеры ссылок это очень хорошо, теперь хоть можно знать куда смотреть.
    Плохо то что гугл палит даже вполне приличные ссылки...
    • 0
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Лишнее подтверждение тому, что гуглу важен в первую очередь естественный анкор лист.
    А ссылка, с прямым вхождением, с заспамленного донора (где на каждой странице по продажной ссылке) – да, она спамная.

    Вот только одно плохо, письма приходят далеко не всем, кто уже отгребает за внешний спам, и по таким сайтам, отказ от ссылок нихера не работает. А ТП пишет, с вашим сайтом все ОК, хотя позиции просажены на 50-500.
    так что такое письмо, это еще не плохо, многие из моих заказчиков были бы рады его получить
    Последний раз редактировалось genjnat; 27.08.2013 в 14:32.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Bakalov(28.08.2013), DeleteD(27.08.2013), tank0412(26.09.2013),
  4. Новичок Аватар для zusul
    • Регистрация: 23.02.2008
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 0
    rubic,
    а после избавления от сапы результаты есть какие ощутимые?
    • 0
  5. Студент Аватар для Tkhort
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 20
    Доноры так похожи друг на друга).
    Похоже на ситуацию когда есть сайт компании _socmart.com.ua, и решили еще сайт сделать _http://kotteg.com/. Как бы для доп. возможностей. Раньше было в моде в строительных фирмах такое - сделали сайт и к нему портал) Где очень часто все объявление делала сама компания. Сейчас не знаю, в моде такое или нет. Могу ошибаться, но может эти клоны-доноры как то засветились, думаю у продвигаемого сайта есть доноры и хуже.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 16.02.2012
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    zusul,сапа снималась постепенно, за 2 месяца... результатов особо не дало не в минус не в плюс
    • 0
  7. Дипломник Аватар для MassimoUA
    • Регистрация: 21.10.2011
    • Сообщений: 123
    • Репутация: 14
    Очень загадочное понятие "естественный анкор лист". Какой он? Если тут, здесь, вот - то это бред. Адрес сайта - получается, что гугл запрещает анкорные ссылки. И вообще гугл это поисковик, а не налоговая... Какое он вообще имеет право наказывать за то, что я поставил ту или иную ссылку...

    707 646 сайтов в сапе. Одни получают письма, другие не получают. Где справедливость? Такие письма от гугла похожи не на улучшения поиска, а на демонстрацию силы.
    Последний раз редактировалось MassimoUA; 27.08.2013 в 16:43.
    • 0
  8. Студент Аватар для Incredo
    • Регистрация: 13.06.2013
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 2
    rubic,
    а почему постепенно?
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 16.02.2012
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Постепенно потому что снималось сначала откровенное Г с агрегаторов, потом менее откровенное Г с сапы, а потом уже все остальное.
    Были надежды получить "прощение" без снятия абсолютно всех ссылок.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для shapit01
    • Регистрация: 23.01.2013
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 25
    Вопрос немного не по теме, но интересно:
    А почему у Вас в Яндексе в 3 раза меньше страниц, чем в Гугле?

    А вообще, крайне печально, конечно, что Гугл палит статьи с Миралинкс. Я даже не понимаю как, ведь статья нормальная, всего 1 ссылка...
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурс на 300$ "Примеры продвижения в социальных сетях"
Социальные сети 44 20.10.2011 17:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры