В Украина всегда самый большой кавардак у гугла :)
Причина отсутствия письма может быть очень простой. Бот просто не нашел все ссылки. Такое тоже бывает. Как найдет оценит и получат к своей радости письмецо :)
Не только для "фильтранутых". У гугла запад на первом месте. Наверно западные ввв владельцы затребовали форму вот ее и дали. На западе уже поняли, что воевать с гуглом не выгодно, а в СНГ пока нет. Точнее, не все еще поняли.
Давайте так дайте в ЛС урл сайта я попробую чтонибуть выяснить. Но лучше бы на гугле форуме тему создали с описанием проблемы.
- 28.08.2013 23:24Гуру

- Регистрация: 09.10.2011
- Сообщений: 1,813
- Репутация: 251
- 29.08.2013 00:04
Отправил, хотя если честно не разделяю вашу веру в гугл-форум.
сайтов находящихся в такой ситуации десятки тысяч, хрен они будут их в ручную рассматривать.
та не, я с сапы эти ссылки сам снимал, плавно, начиная с тех что не в индексе, потому знаю, что 4к из 5, он точно нашел)
так никто и не воюет – сдались давно, ссылки удалили физически, плюс еще и через форму от них отказались, а банан…
Кстати, по поводу качества, они те только в ЯК, но и в ДМОЗ, обаПоследний раз редактировалось genjnat; 29.08.2013 в 00:48.
- 29.08.2013 11:23
Это жесть, в качестве примера плохой ссылки - Яндекс.Каталог (пруф)
Спасибо сказали:
- 29.08.2013 12:25
зачет)
Кривизна работы всех служб по определению спама, санкциям и их снятию - доведены до абсурда...Последний раз редактировалось genjnat; 29.08.2013 в 14:27.
Спасибо сказали:
Servent-of-Inos(29.08.2013), - 29.08.2013 14:27
зы – хотя номинально они правы – линкопомойка с продажными ссылками)
Бредовость ситуации в том, что гугл прессует за внешний спам, вне зависимости от качества сайта. Яндекс, все таки проводит какую-то корреляцию, между качеством (нужностью полезностью) и допустимыми порогами внешнего/внутреннего спама. Они приняли за данность, что по другому пробиться в топ по коммерческим ВЧ нельзя (вне зависимости от качества), также они понимают, что тысячи баксов, на продвижение ГСа тратить никто не будет. Что открыто признали на мадридском докладе.
Гугл этот момент вообще не учитывает – в итоге, они проигрывают Яндексу, и по качеству поиска (ТОП Яндекса сейчас релевантней), и в борьбе с некачественными сайтами (доров и сателлитов в разы больше).
Единственное в чем они лучше, это в объеме поисковой базы, но и это следствие того, что тянут в индекс весь шлак.Последний раз редактировалось genjnat; 29.08.2013 в 14:29.
Спасибо сказали:
wolf28(29.08.2013), - 29.08.2013 18:44
genjnat,Абсолютно согласен. Если анализировать выдачу то иногда я просто нахожусь в шоке от качества, хотя гугл так яро пропагандирует что он специалист в качественной выдаче. Когда в зоне UA, я неоднократно видал как позиции сайта.ua щимят сайты.ru которые даже не предоставляют услуги в зоне UA.
Когда выдаче построена на абсолютном странном алгоритме, есть и юные сайты которые попали в ТОП с помощью Хрумера(И другого забавного софта), а есть сайты над которыми шла работа от А до Я и было потрачено огромное количество времени и сил для создания действительно важного и правильного продукта. Продукта в которым и дизайн/функционал/контент и ссылочное тоже выжато по максимум не одним специалистом. И такие сайты сидят в в чудо местах….)
Использывать прекрасную рекламу АдВордс не всегда к месту. Та и вообще она никак не поможет органическому трафику.
Есть клиент, пока он ждал результаты от СЕО то была запущена контекстная реклама (что бы проанализировать данный канал ну и как бы другого источника рекламы не было) тематика сайты : Юр. Услуги. Цена клика в Адводрс колебалась от 20 грн )) По вкусным запросам иногда под 30 было. Радости было много, когда огромное количество конкурентов выкликивали бюджет. И в том числе пустые/мертвые клики. О том что реклама не правильно настроена была сомнений нет) уже 6 лет в этой сфере работаю. А когда заработало же СЕО то контекст отключили вообще и все получают свои деньги и улыбаются друг другу)
Вот случай был: сижу я значит на ТО, вижу как клиенты салона садятся за комп и начинают что то в инете искать) Под их жестокие руки шли все ссылки с СЕРПА, контекст попался первым, но по результату моих наблюдений в пачке открытых сайтов о нем вообще забыли)))))))
То что под спамную ссылку попал Яка удивило, но это говорит о том что алгоритм гугла не то что бы работает плохо, он работает не правильно. ЯКА это хоть и каталог (трастовый как бы) но такого не заслуживает явно)) Каким оно раком там там вычисляет не понятно. Для себя еще раз понял что это полная фигня. Обычные понты. Приходили мне письма, никогда не отвечал и отвечать не буду) Всегда так разбирался и думал, от гугла помощи не жду так как это время потраченное в никуда.
Вон только видео с Кацом радуют, мое любимое с серии – качественный контент, пиши качественный контент и все будет : и ссылки и клиенты и даже такой сайт в ГоГет добавят)
Накипело))) - 29.08.2013 18:57Гуру

- Регистрация: 09.10.2011
- Сообщений: 1,813
- Репутация: 251
- 29.08.2013 19:09
После покупки ссылок в вебэффекторе трафик с гугла просто исчез.
Сейчас постепенно снимаю саповские ссылки и траф потихоньку появляется.
Так что вот оно где собака порылась... - 29.08.2013 21:56Гуру

- Регистрация: 09.10.2011
- Сообщений: 1,813
- Репутация: 251
- 29.08.2013 22:18
pyramida, я не стал вычитывать все сообщения (очень долго), но даже по первым видно качество алгоритма
Ведь так же и получается - качественный сайт (но, с некачественными ссылками) убивают, а на его место выползают доры. Ну абсурд же, см. что я писал вышеНа моем месте теперь там болтаются клоны с вирусами и прочей фигней и получают сотни тысяч посетителей которые ищут конкретно мой сайт
Без этой корреляции, гугловски пингвин, только во вред выдаче и пользователю, и так или иначе, им придется его корректировать в эту сторону.
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Конкурс на 300$ "Примеры продвижения в социальных сетях" | Социальные сети | 44 | 20.10.2011 17:57 |




