Google начал приводить примеры "спамных" ссылок

(Ответов: 45, Просмотров: 6397)
Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    для укр сайтов потеря трафика с Гугла это вообще смерть.
    В Украина всегда самый большой кавардак у гугла :)

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, не приходит, но нахера же писать что с сайтом все в порядке?
    Причина отсутствия письма может быть очень простой. Бот просто не нашел все ссылки. Такое тоже бывает. Как найдет оценит и получат к своей радости письмецо :)

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    И почему эта форма только для тех, кого в ручную фильтранули?
    Не только для "фильтранутых". У гугла запад на первом месте. Наверно западные ввв владельцы затребовали форму вот ее и дали. На западе уже поняли, что воевать с гуглом не выгодно, а в СНГ пока нет. Точнее, не все еще поняли.
    Давайте так дайте в ЛС урл сайта я попробую чтонибуть выяснить. Но лучше бы на гугле форуме тему создали с описанием проблемы.
    • 0
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Отправил, хотя если честно не разделяю вашу веру в гугл-форум.
    сайтов находящихся в такой ситуации десятки тысяч, хрен они будут их в ручную рассматривать.
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Бот просто не нашел все ссылки
    та не, я с сапы эти ссылки сам снимал, плавно, начиная с тех что не в индексе, потому знаю, что 4к из 5, он точно нашел)
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    что воевать с гуглом не выгодно
    так никто и не воюет – сдались давно, ссылки удалили физически, плюс еще и через форму от них отказались, а банан…
    Кстати, по поводу качества, они те только в ЯК, но и в ДМОЗ, оба
    Последний раз редактировалось genjnat; 29.08.2013 в 00:48.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Bakalov
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 439
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 132
    Это жесть, в качестве примера плохой ссылки - Яндекс.Каталог (пруф)
    Профессиональное продвижение сайтов в Нижнем Новгороде.
    • 4

    Спасибо сказали:

    earnkz(26.09.2013), genjnat(29.08.2013), neudachamnet(26.09.2013), Servent-of-Inos(29.08.2013),
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    зачет)
    Кривизна работы всех служб по определению спама, санкциям и их снятию - доведены до абсурда...
    Последний раз редактировалось genjnat; 29.08.2013 в 14:27.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Servent-of-Inos(29.08.2013),
  5. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    зы – хотя номинально они правы – линкопомойка с продажными ссылками)

    Бредовость ситуации в том, что гугл прессует за внешний спам, вне зависимости от качества сайта. Яндекс, все таки проводит какую-то корреляцию, между качеством (нужностью полезностью) и допустимыми порогами внешнего/внутреннего спама. Они приняли за данность, что по другому пробиться в топ по коммерческим ВЧ нельзя (вне зависимости от качества), также они понимают, что тысячи баксов, на продвижение ГСа тратить никто не будет. Что открыто признали на мадридском докладе.
    Гугл этот момент вообще не учитывает – в итоге, они проигрывают Яндексу, и по качеству поиска (ТОП Яндекса сейчас релевантней), и в борьбе с некачественными сайтами (доров и сателлитов в разы больше).
    Единственное в чем они лучше, это в объеме поисковой базы, но и это следствие того, что тянут в индекс весь шлак.
    Последний раз редактировалось genjnat; 29.08.2013 в 14:29.
    • 1

    Спасибо сказали:

    wolf28(29.08.2013),
  6. Студент Аватар для Tkhort
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 20
    genjnat,Абсолютно согласен. Если анализировать выдачу то иногда я просто нахожусь в шоке от качества, хотя гугл так яро пропагандирует что он специалист в качественной выдаче. Когда в зоне UA, я неоднократно видал как позиции сайта.ua щимят сайты.ru которые даже не предоставляют услуги в зоне UA.
    Когда выдаче построена на абсолютном странном алгоритме, есть и юные сайты которые попали в ТОП с помощью Хрумера(И другого забавного софта), а есть сайты над которыми шла работа от А до Я и было потрачено огромное количество времени и сил для создания действительно важного и правильного продукта. Продукта в которым и дизайн/функционал/контент и ссылочное тоже выжато по максимум не одним специалистом. И такие сайты сидят в в чудо местах….)
    Использывать прекрасную рекламу АдВордс не всегда к месту. Та и вообще она никак не поможет органическому трафику.
    Есть клиент, пока он ждал результаты от СЕО то была запущена контекстная реклама (что бы проанализировать данный канал ну и как бы другого источника рекламы не было) тематика сайты : Юр. Услуги. Цена клика в Адводрс колебалась от 20 грн )) По вкусным запросам иногда под 30 было. Радости было много, когда огромное количество конкурентов выкликивали бюджет. И в том числе пустые/мертвые клики. О том что реклама не правильно настроена была сомнений нет) уже 6 лет в этой сфере работаю. А когда заработало же СЕО то контекст отключили вообще и все получают свои деньги и улыбаются друг другу)
    Вот случай был: сижу я значит на ТО, вижу как клиенты салона садятся за комп и начинают что то в инете искать) Под их жестокие руки шли все ссылки с СЕРПА, контекст попался первым, но по результату моих наблюдений в пачке открытых сайтов о нем вообще забыли)))))))
    То что под спамную ссылку попал Яка удивило, но это говорит о том что алгоритм гугла не то что бы работает плохо, он работает не правильно. ЯКА это хоть и каталог (трастовый как бы) но такого не заслуживает явно)) Каким оно раком там там вычисляет не понятно. Для себя еще раз понял что это полная фигня. Обычные понты. Приходили мне письма, никогда не отвечал и отвечать не буду) Всегда так разбирался и думал, от гугла помощи не жду так как это время потраченное в никуда.
    Вон только видео с Кацом радуют, мое любимое с серии – качественный контент, пиши качественный контент и все будет : и ссылки и клиенты и даже такой сайт в ГоГет добавят)
    Накипело)))
    • 2

    Спасибо сказали:

    izograf(04.09.2013), Meksikoz(21.09.2013),
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    зачет)
    фотошопу? :) в ветке на серче есть и такое мнение и пруфа, что это не так не было серьезного :)
    • 0
  8. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    После покупки ссылок в вебэффекторе трафик с гугла просто исчез.
    Сейчас постепенно снимаю саповские ссылки и траф потихоньку появляется.
    Так что вот оно где собака порылась...
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от Bakalov Посмотреть сообщение
    Это жесть,
    Это фотошоп. Вот ответ от гугла.

    ---------- Сообщение добавлено 22:26 ---------- Предыдущее 20:31 ----------

    тема пруф по снятию санкций причем с известного многим сайта :)
    • 0
  10. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, я не стал вычитывать все сообщения (очень долго), но даже по первым видно качество алгоритма
    На моем месте теперь там болтаются клоны с вирусами и прочей фигней и получают сотни тысяч посетителей которые ищут конкретно мой сайт
    Ведь так же и получается - качественный сайт (но, с некачественными ссылками) убивают, а на его место выползают доры. Ну абсурд же, см. что я писал выше
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Яндекс, все таки проводит какую-то корреляцию, между качеством (нужностью полезностью) и допустимыми порогами внешнего/внутреннего спама.
    Без этой корреляции, гугловски пингвин, только во вред выдаче и пользователю, и так или иначе, им придется его корректировать в эту сторону.
    • 0
Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурс на 300$ "Примеры продвижения в социальных сетях"
Социальные сети 44 20.10.2011 17:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры