Сайт в топе яндекса по большому пулу запросов, а в гугле абсолютный ноль. В чем причина?

(Ответов: 70, Просмотров: 4571)
Страница 2 из 8 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для archerl
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 469
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Exinor, Не все же ссылками в гугле продвигается. Да и я не говорю о топе, почему-то ни одного запроса даже в 100 нет. Неужели качеством контента нельзя в сотню вогнать в гугле, как это получается с другими сайтами клиентов?
    http://seogram.ru - Продвижение сайтов с оплатой только за потенциальных клиентов.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 13.12.2014
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 67
    Lastwarrior, Яшу то он нефигово продвинул. "Гуглу же надо совсем немного - массу ссылок, которая по своему весу будет превышать конкурентов." - спс поржал. а остальные 190 факторов ранжирования?

    С вашим подходом надо, генераторы типо СЕО Пульта рекламировать. Да ссылочки это важно, у гоши, но тех кто так примитивно мыслит, как довить ссылками ждет разочарование.

    ---------- Сообщение добавлено 07:32 ---------- Предыдущее 07:27 ----------

    archerl, У вас не в качестве контента дело, а в том что у вас говно, а не ссылки. Вам даже отсечение всех ссылки будет более эфективно, чем держать их. Если у вас вообще нету, позиций в гугле, то вы явно под пингвином, за то говно переспрямленное, что на вас ссылается.

    Проанализируйте свою ссылочную массу, через тот же самый xtool, там такие помойки которые многие оптимизаторы знают, уже и без проверок. Я там сайт про контр страйк увидел и питомец, это же невероятное говно, за то время что я работаю я уже эти сайты по названию знаю, ТК хуже найти сложно.

    По пунктам что вам надо сделать.
    1) Гугл вебмастер. Посомтреть все ссылки что на вас ссылаются.
    2) Хtool проверить все сайты.
    3) В гугл вебмастере, отсечь все переспрямленные ссылки. Заспамленость выше 2-4 вам вредит а не дает пользу, особенно с учетом того что у вас еще и не тематические доноры. Отсекая в гугл вебмастере, яндексу вы не навредите.
    4) Дать социальных факторов.
    5) Подождать, 2-3 недели и увидеть себя в топ 100.

    Если есть желание, принт скрин статистики, мне в личку. Но по вашей фразе, про то что вы даже не в топ 100, я прямо уверен что у вас ПИНГВИН.
    Последний раз редактировалось Exinor; 23.01.2015 в 06:40.
    • 1

    Спасибо сказали:

    tavel(08.02.2015),
  3. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    archerl, на сайт явные палевные ссылки с анкорами(смотрел через мажестик https://ru.majestic.com по сравнению с линкпадом хорошая весчь).
    Обратите внимание, как идут ключевые на Вашем сайт и конкурентах. У к. они несколько разбавлены. Причем все в титлах(а титлы и дескрипшениы в ранжировании не участвуют), а к примеру на главной ничего нет из ключевых.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    а титлы и дескрипшениы в ранжировании не участвуют
    а можно пруфы какие-нибудь? serp говорит и другом
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Norder, заголовок и описания сайта почитайте к примеру. Там четко и понятно написано, что метатеги используются на усмотрение бота.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    pyramida, а из практики есть подобные наблюдения? А то справка "Дата загрузки: 20 нояб. 2007 г.".
    Со своих сайтов, или наблюдения с форума который вы мониторите? Спрашивать меня заставляет то что _http://www.searchmetrics.com/knowledge-base/ranking-factors/ (либо перевод инфографики _http://images.netpeak.ua/blog/16271.png ) с несовпадением с тем что я вижу в выдаче
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Norder, ранжируется, только видимый пользователю текст на странице. Метатеги, как Вы сами знаете также могут быть изменены ПСами по своему усмотрению.
    При чем тут практика я не понимаю. Можете верить мне, а можете верить тем картинкам. Не собираюсь ничего доказывать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Norder(23.01.2015),
  8. Опытный Аватар для archerl
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 469
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Exinor, Спасибо за совет. Ссылки я не так давно стал закупать, до них та же картина была с позициями. Кол-вл ссылок маленькое, даже если и не очень качественные, неужели за это можно фильтр получить?
    http://seogram.ru - Продвижение сайтов с оплатой только за потенциальных клиентов.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    pyramida, могут, но для меня это сигнал, чтобы лишний раз проверить контент на странице. Но заявление про то что мета не участвуют в ранжировании достаточно громкое, чтобы подтверждать только справкой гугла за 2007 год
    • 1

    Спасибо сказали:

    lixadim(17.02.2015),
  10. Студент
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 13
    скорее всего люди ищут по запросам сайт, заходят, видят по дизайну, что что-то тут не то и закрывают его )) поэтому гугл его запинал
    • 0
Страница 2 из 8 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Почему сайт по кокурентному запросу в топ5 Яндекса, а в гугле на 100 месте?
Вопросы от новичков 27 14.01.2015 17:23
Причина бана или отсутствия сайта в индексе Яндекса?
Поисковые системы 7 18.10.2010 18:12
Реальная причина проседания сайта по ряду запросов
Дайджест блогосферы 1 05.07.2010 23:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры