Сайт в топе яндекса по большому пулу запросов, а в гугле абсолютный ноль. В чем причина?

(Ответов: 70, Просмотров: 4558)
Страница 3 из 8 Первая 12345 Последняя
  1. Опытный Аватар для archerl
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 469
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    cyberianbrain, Так плох дизайн? Заявки периодически приходят с Яндекса.
    http://seogram.ru - Продвижение сайтов с оплатой только за потенциальных клиентов.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от Norder Посмотреть сообщение
    могут, но для меня это сигнал, чтобы лишний раз проверить контент на странице.
    и какой же это сигнал? Это вообще не сигнал, а просто ПС подстраивает под определенный запрос. и у нее это получается. Я видел хорошие примеры.

    Цитата Сообщение от Norder Посмотреть сообщение
    Но заявление про то что мета не участвуют в ранжировании достаточно громкое, чтобы подтверждать только справкой гугла за 2007 год
    Ктонить кроме сеоблогеров про это пишет(что используется). Вы титлы 1 в 1 видите в выдаче? Я нет. И после вопроса гуглерам и получил ответ данный выше :) И реальность такова, что 1 в 1 используется только в адвордсе и РСя. Больше нигде.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    и какой же это сигнал? Это вообще не сигнал, а просто ПС подстраивает под определенный запрос. и у нее это получается. Я видел хорошие примеры.
    получается но не всегда так как хочется. Например у меня страница заточена под запросы "Испанский товар, купить товар из Испании и товар из Испании" и если в первых двух случаях у меня подхватывается мой title, а в последнем пишет просто "Испания", то я пересмотрю посадочную какой инфы там нехватает.

    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Вы титлы 1 в 1 видите в выдаче?
    Я вижу в выдаче title, которые указаны на сайте, без подмены как правило.

    Я кажется понял что вы имеете ввиду, я вбиваю в гугл "газобетон харьков" и вижу выдачу.

    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Я видел хорошие примеры.
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    после вопроса гуглерам и получил ответ данный выше
    Я эти примеры и просил или они ограничиваются справкой выше?
    • 0
  4. Опытный Аватар для archerl
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 469
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Exinor, Как в гугл вебмастере, отсечь все переспрямленные ссылки?
    http://seogram.ru - Продвижение сайтов с оплатой только за потенциальных клиентов.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    archerl, если вы опечатались в слове переспамленные, то делаете выгрузку, прогоняете с помощью чекраст/фасттраст, досматриваете руками, удаляете что можете удалить - остальное в диссалоу. Снимать лучше постепенно, с паралельной закупкой качественных.

    Вы точно клиентские сайты планируете продвигать если такие вопросы задаете?
    • 0
  6. Опытный Аватар для archerl
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 469
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Norder, Я уж подумал, что через вебмастерс можно гуглу сообщить о некачественных ссылках. Попробую снять временные ссылки - никакой пользы они все равно не принесли для данного сайта. А успешным продвижением я уже очень давно занимаюсь. Вот с личным сайтом какая-то для меня загадка случилась с отсутствием даже в топ 100 интересующих меня запросов. Такое же было и до временных ссылок - поэтому вряд ли в них причина.
    http://seogram.ru - Продвижение сайтов с оплатой только за потенциальных клиентов.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от Norder Посмотреть сообщение
    Я эти примеры и просил или они ограничиваются справкой выше?
    Спросите на любой видеовстрече(для гугла). Как спросить у яши, я не в курсе :)
    Вы путате спам в заголовках с релевантными запросами.
    К примеру "газобетон харьков" мне мой казахский гугл дает нормальный сайт
    "ХСМ предлагает купить газобетонные блоки в Харькове по цене от производителя" это нормально и по человечески. Либо посмотрите, по запросам ТСа что творится.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    pyramida, та я у вас про гугл и спрашиваю) Я знаю что вы с ним работаете а не с яндексом) Но в пример вы мне привели дескрипшн, а я всё-таки хотел бы увидеть пример title, где ключи не упоминаются, но страница висит в топе по данным запросам
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 17.04.2013
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 6
    Очень актуально. Та же картина. Я как раз выкинул 200 из 700 ссылок в гуглаебмастере, где то неделю назад. Так что о результатах отпишу.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от Norder Посмотреть сообщение
    а я всё-таки хотел бы увидеть пример title, где ключи не упоминаются, но страница висит в топе по данным запросам
    Одной хватит?
    http://prntscr.com/5w5dr0
    А вообще, насколько я знаю, питерцы используют не полное название города, а сокращение СПБ
    http://prntscr.com/5w5eji
    Данные с серпа из казахского гугла.
    • 0
Страница 3 из 8 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Почему сайт по кокурентному запросу в топ5 Яндекса, а в гугле на 100 месте?
Вопросы от новичков 27 14.01.2015 18:23
Причина бана или отсутствия сайта в индексе Яндекса?
Поисковые системы 7 18.10.2010 18:12
Реальная причина проседания сайта по ряду запросов
Дайджест блогосферы 1 05.07.2010 23:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры