Скорость сайта — новый фактор в ранжировании поиска Google

(Ответов: 36, Просмотров: 4650)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    В преамбуле, опубликованной вчера новости, по поводу изменения релевантности вывода поисковых результатов, Google говорит, цитирую:
    «Возможно, вы слышали, что Google просто одержим скоростью, как в наших продуктах, так и наших веб проектах. В связи с этим, сегодня мы вводим новый показатель в наш поисковый алгоритм ранжирования: скорость сайта. Скорость сайта отражает насколько быстро откликается сайт на веб-запросы.

    Быстрый отклик сайтов очень важный показатель — не только для владельцев сайтов, но и для всех пользователей интернета. Быстрый сайт — больше счастливых и довольных пользователей, и это уже показывают наши внутренние исследования, когда сайт реагирует медленно, посетители тратят больше времени… „

    Истина этих слов и так понятна. Google радует рядового пользователя теперь не только найденной информацией, но и тем что она откроется быстро. А то я зачастую пользовалась кэш Google — найти то нашла, а вот открыть не дождешься.

    Новость в оригинале — Using site speed in web search ranking. Там же вы найдете и отдельные инструменты, позволяющие измерять скорость ваших страниц и сайтов.

    Разговоры про это ведутся давно, так же как и то, что Гугл учитывает скорость загрузки. Но, думаю, раз на это было обращено отдельное внимание офиц. постом, то в ближайшее время на ранжировании данный фактор скажется в большей степени.
    Что думаете?
    • 0
  2. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    На самом деле очень неправильный шаг по моим двум соображениям.
    Конечно, Google хорошо относится к пользователям и его трафику (хотя, беспокойство о трафике - это прошлое десятилетие).

    Ну вот взять, к примеру, презентационный сайт какого-то бренда, например марки автомобиля Mitsubishi, т.е. сайт, на котором можно посмотреть машну 360 градусов + ее интерьер + цвет поменять и это все на flash. И сайт, который на чистом html с парой картинок. При прочих равных, html-сайт будет выше, хотя для меня полезнее будет первый сайт.

    И потом, вот Google еще выше ранжирует сайты, который валидированы W3C, но W3C valid сайт больше весит. Как так? и то поощряет, но за время загрузки накажет :)

    я думаю, что не стоило это вводить, теперь все фанатики будут еще и сайт делать некрасивые - в bmp или png дизайны делать :)
    • 0
  3. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Имхо, скорость загрузки страниц и раньше учитывали и Гугл, и Яндекс.
    • 0
  4. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    dmg.shark, ну в твоем случае с презентационной машиной придется проставить побольше ссылок чем твои конкуренты с более легким сайтом:)
    Скорость загрузки ведь далеко не главный фактор ранжирования...
    • 0
  5. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    mazder, ну так это все понятно, просто это неправильно.
    • 1
  6. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    И потом, вот Google еще выше ранжирует сайты, который валидированы W3C, но W3C valid сайт больше весит. Как так? и то поощряет, но за время загрузки накажет
    Ну да, давайте теперь повышать в топ криворуконаписанные сайты.
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 462
    • Репутация: 16
    Теоретически теперь стоит узнать хотя бы несколько ип-ов гугл-ботов и пытаться найти хостера с наименьшим пингом до них. ИМХО 1.
    ИМХО 2. Гугло-боты не грузят картинки, насколько мне известно(я про дизайн), то есть переделывать дизайн нет смысла. Теперь все упирается в хостера, хотя этот фактор абсолютно не главный, как я понимаю.
    • 0
  8. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Casak Посмотреть сообщение
    Теперь все упирается в хостера, хотя этот фактор абсолютно не главный, как я понимаю.
    Как сказать. На серче всплывали темки с примерно таким содержанием:
    Есть старый СДЛ на Народе, который включен в ЯК. Некто скопировал его и разместил на хорошем платном хостинге, после чего Яндекс стал считать первоисточником скопипащенный сайт. Письма Платонам ничего не дают. СДЛ нужно размещать на хорошем хостиге...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Casak(12.04.2010),
  9. Опытный
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 462
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Как сказать. На серче всплывали темки с примерно таким содержанием:
    Есть старый СДЛ на Народе, который включен в ЯК. Некто скопировал его и разместил на хорошем платном хостинге, после чего Яндекс стал считать первоисточником скопипащенный сайт. Письма Платонам ничего не дают. СДЛ нужно размещать на хорошем хостиге...
    Мы про гугл, в топку яшу
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    не думаю что именно скорость станет фактором хотя бы выше того же простого релевантного текста=). эра ссылочного ранжирования продолжиться еще долго :) и паниковать не стоит, имхо.
    • 1
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перенос сайта на новый домен и АГС
Вопросы от новичков 11 05.03.2012 15:12
Как вам новый дизайн Google?
Оффтоп и свободные темы 13 08.07.2010 20:21
Регион сайта указывается в результатах поиска
Поисковые системы 11 16.01.2010 20:16
Рамблер может перейти на использование поиска Google или Яндекса
Поисковые системы 39 11.01.2010 06:39
Переходы с Google реалтайм поиска.
Социальные сети 17 16.12.2009 01:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры