Упали позиции сайта в выдаче google. Обнаружены несколько сотен ссылок с сайтов сомнительного содержания.

(Ответов: 21, Просмотров: 7421)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 31.05.2013
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 2
    Сайт: tech-touch.ru

    История:
    Новостной сайт с уникальным контентом (ежедневное обновление по 5-8 статей). Позиции что в гугле, что в яше были в норме.
    7.03 от гугла приходит письмо о неестественных входящих ссылках (заметили письмо не сразу). В сапе покупали ссылки, но их было не много и все релевантные. Почистили часть и отправили запрос в саппорт гугла о том, что все требования выполнили.Через пару недель пришел положительный ответ. что санкции сняты.
    8.05 замечено резкое снижение трафика с гугла. Позиции просели с индексацией и ошибками проблем нет. Итог: снижение трафика на 50%.

    На днях совершенно случайно обнаружили порядка 800 входящих ссылок на одну из страниц сайта с сайтов сомнительного качества. Явно, что данные ссылки были заказаны конкурентами. Был создан список хостов, на которых расположены данные ссылки и отправлен в сервис Disavow Links.

    Вот история вкратце. Ребят, нужен совет и ваша помощь!
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    Ну если вы их исключили то хорошо, повторно отправить запрос в гугл и будет все ок.
    я так и не смог отклонить плохие ссылки( так как не нашел
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 31.05.2013
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 2
    tolev, отправил, саппорт отписался, что никаких санкций не накладывал и все...
    • 0
  4. Студент Аватар для Avokado
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    ну так правильно все сделали... в дисалов линкс шли домены откуда ссылки хреновые, они их проверят и снимут.. и со временем, думаю выдача вернется на место
    SEO существует! Спасибо нужно нажимать, а не говорить © "Правила форума"! Поэтому жми! Быстро!!!
    • 0
  5. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Avokado Посмотреть сообщение
    ну так правильно все сделали... в дисалов линкс шли домены откуда ссылки хреновые, они их проверят и снимут.. и со временем, думаю выдача вернется на место
    но ведь ТС написал что на его сайт за ссылки никто санкций не накладывал.. а Трафик упал на 50%, действительно интересно что это может быть.. Может кто знает в чем дело ?
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    amd7, ссылки в коментах гугл не любит. Пример
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Вы когда отклонение ссылок делали добавляли в один файл? Или каждый раз новый файл посылали? Нужно добавлять именно в старый айл иначе добавление нового отменяет предидущий.
    Падение не после добавления rel="canonical" началось?
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 31.05.2013
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 2
    pyramida, Добавлял в один файл! rel="canonical" - не делал!
    • 0
  8. Дипломник Аватар для tank0412
    • Регистрация: 31.05.2013
    • Сообщений: 172
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    amd7, ТС, возможно я пишу немного не в тему, но пользы от инструмента Disavow Links - нет. Я отклонял ссылки, с сайтов сомнительного содержания, но никакого улучшения не произошло. А один блогер, отклонил все ссылки на свой сайт,и ничего не произошло. Вот его статья об этом: http://devaka.ru/articles/disavow-tool-revealed
    А Вам, я рекомендую связаться, с владельцами этих сайтов сомнительного содержания( если на сайтах указаны контакты с админом). Не факт, что получится, но вы попробуйте.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 31.05.2013
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 2
    tank0412,
    Да, я читал про бесполезность данного сервиса, но делать нечего!

    С владельцами точно не получиться связаться, их более 300 и это помойки ссылочные явно...
    • 0
  10. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Мне помог инструмент Disavow Links, но не сразу. Где-то через месяц как я добавил туда сомнительные ссылки начал возвращаться трафик и позиции, а со временем эти ссылки пропали и из панели вебмастера гугл. Трафик вернулся где-то на 10% меньше чем был, но это может быть связано с сезонностью.
    • 1

    Спасибо сказали:

    amd7(03.06.2013),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Упали позиции копипаста
Google 5 29.05.2013 19:49
Как поднять позиции сайта в выдаче?
Вопросы от новичков 18 23.10.2012 23:35
Сильно упали позиции в Google после Pinguin
Google 32 13.08.2012 01:28
Упали позиции в Google
Google 10 03.06.2012 16:02
После регистрации сайта в Яндекс каталоге позиции резко упали
Вопросы от новичков 8 15.12.2011 08:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры