Yahoo хочет купить Яндекс

(Ответов: 136, Просмотров: 10485)
Страница 12 из 14 Первая ... 21011121314 Последняя
  1. Студент Аватар для Mr.Сливки
    • Регистрация: 03.09.2010
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от Мыслитель Посмотреть сообщение
    Tilad, думаю не следует обращать внимания на мелочи)
    P.S. Все это сарафанное радио, ничего подкрепленного фактами.
    ПОживем - увидем.
    • 1
  2. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Я ни в коем случае не перечу, просто хочу зафиксировать информацию и мелкие просчеты по долям и популярности поисковых систем обсуждаемых стран и высказать свое мнение и мысли :) Доли взяты за последний прошедший месяц (не календарный, за последние 30-31 день, значения средние), пользователи подразумеваются "постоянные", которые посещали интернет-ресурсы каждый месяц на протяжении 4 месяцев. Данные взяты по статистике LI - считаю ее самой точной, поскольку считаю ее самой широко охватываемой в интернете доступной статистикой и доступных авторитетных (по личному мнению) источников информации попользователям каждой страны. Рассуждения и рассчеты взяты по личной инициативе и претендуют по праву быть только опубликованными сообщением в этой теме

    Доли в странах:
    Россия: Яндекс - 53,6%, Google - 32,0%
    Украина: Яндекс - 29,6%, Google - 60,3%
    Беларусь: Яндекс - 41,0%, Google - 36,7%

    Пользователи сети в странах:
    Россия: ~60 000 000 пользователей
    Украина: ~18 330 000 пользователей
    Беларусь: ~3 000 000 пользователей

    Просто для интереса, тройка стран-лидеров по численности "населения" интернета: Китай - 420 000 000 (наибольшее количество интернет-пользователей в мире), США - 234 000 000 и Япония - 99 000 000 пользователей сети.

    Так, теперь что-то посчитаем... "что-то", потому что я не знаю, что сейчас посчитаю, но может будут полезные цифры, на которые можно будет снять какую-то IT-телку - школьникам особенно полезны эти цифры и арифметику повторим :)

    Количество пользователей поисковых систем по странам:
    Россия: Яндекс - 32 160 000, Google - 19 200 000 пользователей
    Украина: Яндекс - 5 425 680, Google - 11 052 990 пользователей
    Беларусь: Яндекс - 1 230 000, Google - 1 101 000 пользователей

    Количество пользователей этих поисковых систем в данных странах:
    Яндекс: 38 815 680 пользователей
    Google: 31 353 990 пользователей

    Сумма процентов использования этих поисковых систем по данным странам:
    Яндекс: 124,2%
    Google: 129%

    Не понимая того сам, я вышел на какую-то бредовую сумму процентов, но если подумать и рассуждать логически, то это и есть самое точное число, по которому можно вообще говорить о популярности поисковой системы, которые якобы охватывают страны бывшего СНГ :) почему именно проценты, не искал ли я способ в очередной раз показать, что Яндекс говно, а Google лучший? проценты, потому что нет зависимости от населения страны (и ее пользователей сети интернет) - разве так будет не правильнее? ведь от того, что в России в 3 раза больше пользователей интернета не зависит качество той или иной поисковой системы, верно? ведь если бы в Украине было столько пользователей, то число пользующихся Google переваливало бы за 36 млн. человек - именно по этой причине мы берем проценты и несомненным лидером выявляем Google :)

    Еще один тупой просчет количества пользователей этих поисковых систем по полученным итоговым процентам от общего числа (суммы) пользователей сети интернет данных трех стран:
    Яндекс: 101 011 860 пользователей
    Google: 104 915 700 пользователей

    Выразили еще и численно, что Google - несомненный лидер этих стран (не учитывая другие, например: Казахстан, Молдову и т.д., где картина будет неизменной до наоборот).

    Да, разница почти в 4 млн. пользователей - не такая уж и большая, скажете вы. Но я хочу заметить факт того, что развитие интернет-технологий и их использование в Украине отстает от России на 2 года - поисковые системы тут не причем, а что процент роста пользователей сети в Украине будет больше, чем в России, что скажется и на количестве пользователей по поисковым системам (допустим, что доли изменяться не будут, хотя не думаю, что Яндекс будет удерживать или расширять свои позиции, просто Google этого терпеть не будет). И самым основным и, я считаю, позорным фактором в данном "соревновании" поисковых систем является то, что Яндекс действительно "покупает" жителей этих стран наружной и медийной рекламой, бесплатными конференциями (где полезной информации нет, только говно в уши льют, что они крутые и у них все лучшее) и дешевыми подарочками на этих конференциях, которые ломаются прямо в зале на протяжении нескольких докладов. Не поняли? :) я говорю о том, что просто Google еще не начал свои PR-акции проводить в наших странах, пока что все подкрепляется качественными и безотказными сервисами, которыми действительно можно гордится, в отличие от пустых слов работников Яндекса.

    Все сообщение - мое личное мнение, глупый начнет спорить
    • 0
  3. Студент Аватар для Kras
    • Регистрация: 14.04.2010
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 9
    Я вот когда прочитал заголовок думаю что там Yahoo собрался делать если они продали майкрософту а точнее поисковику bing.com. По этому это слухи
    • 0
  4. Студент Аватар для devastation
    • Регистрация: 30.06.2010
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Kras Посмотреть сообщение
    Я вот когда прочитал заголовок думаю что там Yahoo собрался делать если они продали майкрософту а точнее поисковику bing.com. По этому это слухи
    Согласен. Какой смысл?
    Профессия веб - мастер: webmasterprof.ru
    • 1
  5. Member Аватар для voron21
    • Регистрация: 11.09.2010
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 8
    да никто ничё не купит короче
    • 0
  6. Digital Аватар для Gusarov
    • Регистрация: 18.09.2009
    • Сообщений: 314
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 98
    Такая сделка маловероятна по многим факторам и самый главный: еще нет порога роста, Яндекс идет в гору каждый год. Зачем такое продавать?
    GUSAROV - digital-агентство
    • 0
  7. Студент Аватар для Leks009
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 11
    Теперь Яндекс пошел сам на Запад, может теперь он захочет купить Yahoo ?? Раз у него идут дела в гору, а вот у Yahoo не сказал бы, что все гладко, его рано или поздно поглотят или по частям раскупят
    • 0
  8. Гуру Аватар для Twin
    • Регистрация: 30.12.2009
    • Сообщений: 613
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    Денег не хватит :) Ну у Yahoo на Западе дела ещё более менее обстоят, поэтому вряд ли они продадутся.
    • 0
  9. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Leks009 Посмотреть сообщение
    Теперь Яндекс пошел сам на Запад, может теперь он захочет купить Yahoo ?? Раз у него идут дела в гору, а вот у Yahoo не сказал бы, что все гладко, его рано или поздно поглотят или по частям раскупят
    То что они продали поиск - это еще не значит ровно ничего. Yahoo - такой же портал, как и Рамблер, Яндекс, Mail.ru. Из перечисленных свой поиск не продавал только Яндекс Да, Рамблер умер, но Mail.ru то живет и судя по динамике - она растет (это про модуль поиска). Все продавались и ничего страшного. А вот еще пока что еще не понятно, как сыграет эта продажа Bing - может быть наоборот на пользу для Yahoo :)
    • 0
  10. Опытный Аватар для Tilad
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 274
    • Репутация: 44
    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    Все продавались и ничего страшного.
    Рамблер продался.
    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    Да, Рамблер умер
    Что может быть страшнее смерти для портала? Ну только разоблачение каких-нибудь махинаций и заведение уголовного дела на владельца=)

    И еще, маил это не поисковик и поиск никогда не был его первостепенной функцией, маил это почта, за счет этого и жив и развивается маил.
    Тайлад а не Тилод! i - [ай] XD
    Я был заблокирован на 2 недели за нарушение правил форума
    • 0
Страница 12 из 14 Первая ... 21011121314 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Купить трафик
PPC и контекстная реклама 16 18.04.2011 23:50
Где купить хороший ру трафик
Партнерские программы 19 25.01.2011 19:07
Где купить траффик?
PPC и контекстная реклама 0 17.05.2010 17:50
Нашлись те, кто хочет повторить «успех» Коровки
Дайджест блогосферы 1 15.05.2010 03:52

Интересные темы

как настроить поисковую систему по умолчанию

Как правильно и быстро настроить поисковую систему по умолчанию и другая сопутствующая информация.

как установить гугл поисковиком по умолчанию

Если ты не знаешь как установить гугл поисковиком по умолчанию, читай здесь все подробности.

как настроить поиск google для word press

Как настроить поиск google для word press, где для этого нужно зарегистрироваться, читай далее.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры