Бэклинки через nofollow

(Ответов: 124, Просмотров: 8442)
Страница 11 из 13 Первая ... 910111213 Последняя
  1. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Для кого как, но для меня было открытием, что rel=”nofollow”, указанное в ссылке, не работает, так как должна. А точнее вес со страницы и бот не идут по ссылке, но вот ключевые слова из ссылки всё равно учитываются при ранжировании.

    Товарищь Donncha в качестве примера-доказательства приводит следующее:
    кто-то проспамил его блог комментом, где в качестве имени стояло Shih Tzu Checks (ши-тцу - это порода собак такая), а ссылка вела на страничку. И что самое интересное, при поиске по данному ключевику, страница висит в топ10, при том, что в гугле на нее нет ни одного директ линка.
    Источник

    Получается, что nofollow ссылки еще как имеет смысл ставить, хотя бы для привлечения трафика
    Ссылка на источник битая. К тому же страница может висеть в ТОП10 по НЧ за счет внутренней оптимизации без всяких внешних ссылок, так что пример некорректен.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Ссылка на источник битая. К тому же страница может висеть в ТОП10 по НЧ за счет внутренней оптимизации без всяких внешних ссылок, так что пример некорректен.
    не получается поставить ссылку
    Суть в чем: страница с ссылки спамера вела на 404, но при запросе по этому ключевику данная страница появлялась в топ 10, при этом директ линков в гугле на нее нет

    сайт: http://www.cybercore.ru/, пост "Не работающий nofollow и как бороться со спам-линками в WordPress"
    Последний раз редактировалось Natalia; 22.09.2009 в 15:29.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    не получается поставить ссылку
    Всемуто вас учить надо. :) Вот ссылка http://bit.ly/3F5FGi

    А по поводу бэков в гугле - надо было ещё и в яхе смотреть, т.к. гугл не показывает всех бэков.

    Только-что посмотрел, всего 2 бэка нашёл в яху, оба с других страниц тогоже сайта.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Natalia(22.09.2009),
  4. Banned
    • Регистрация: 21.09.2009
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел бэки сайта, который был выведен в топы в основном за счёт комментариев с блогов. Причём бОльшая часть ссылок из комментов - через атрибут nofollow. Сам я, если есть возможность поставить ссылку с пиаристого ресурса через ноуфоллоу - никогда такой возможности не упущу. Но вот есть ли толк от таких ссылок?

    Пробовал ли кто-нибудь ставить на свежесделаный сайт штук 50 nofollow-бэков, и больше ничего?

    Давно хочу провести эксперимент, но что-то всё никак.
    Толк в продвижении через Гугл = 0, а вот для яндекса такая ссылка вполне сгодится.

    Ответ гражданину спрашивающему отменит ли гугл ноуфоллоу - нет, не отменит! Да и собственно зачем?
    • 0
  5. Гуру Аватар для spomoni
    • Регистрация: 01.05.2009
    • Сообщений: 767
    • Репутация: 17
    Скоро и Яху перестанет показывать бэки, после объединения с МСН.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Ответ гражданину спрашивающему отменит ли гугл ноуфоллоу - нет, не отменит! Да и собственно зачем?
    а возможно в будующем появяться насктолько идеальные алгоритмы определения релевантности, что ссылочное ранжирование будет отменено, и тогда nofollow перестанет учитываться :) (наверное это из области фантастики ) и тогда все сапы и прочее тоже загнуться :)... интернет станет в разы чище и рулить будет только адсенс.
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    а возможно в будующем появяться насктолько идеальные алгоритмы определения релевантности, что ссылочное ранжирование будет отменено, и тогда nofollow перестанет учитываться (наверное это из области фантастики ) и тогда все сапы и прочее тоже загнуться ... интернет станет в разы чище и рулить будет только адсенс.
    Никто никогда ссылочное не отменит и даже не будет пытаться, потому что это нереально. Всеми другими способами ранжирования можно очень лгко манипулировать, а вот ссылочным не особо. Я допускаю такое, что в будущем будут учитываться ссылки только с, допустим, страниц с ПР5, чтобы уменьшить кол-во спама, но и это не выход. Так что пока будет ссылочное, будет и ноуфолоу, алгоритм которого уже вычислен и обговорен.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  8. Member
    • Регистрация: 16.09.2009
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 9
    насколько я знаю:
    nofollow - гуглбот по ссылке переходит и индексит, но вес от этой ссылки не передаётся
    noindex - гуглбот по ссылке не переходит
    упоминание сайта (без тега <a>) - гугл вроде индексит даж )
    Делаю доры не под фарму, поэтому я Вам не конкурент.
    Надеюсь на взаимовыгодный обмен информацией :)
    • 0
  9. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от mr.first Посмотреть сообщение
    насколько я знаю:
    nofollow - гуглбот по ссылке переходит и индексит, но вес от этой ссылки не передаётся
    noindex - гуглбот по ссылке не переходит
    упоминание сайта (без тега <a>) - гугл вроде индексит даж )
    учите матчасть, товарищ!

    nofollow - не переходит и не индесит. но вес сцуко убывает
    noindex - гугл пох
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    nofollow - не переходит и не индесит. но вес сцуко убывает
    Ну раз не переходит, следовательно и не индексит. :) Так что можно матчасть сократить.
    упоминание сайта (без тега <a>) - гугл вроде индексит даж )
    По-моему это только в теории, толком доказано не было, потому что всегда у бота есть возможность перейти на сайт с whois.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
Страница 11 из 13 Первая ... 910111213 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Nofollow против Dofollow: ваш приговор
Дайджест блогосферы 0 15.04.2010 16:02
Блоги, юзеры, бэклинки
Вопросы от новичков 5 08.04.2010 09:05
Что предпочтительнее: nofollow или noindex?
Вопросы от новичков 12 27.03.2010 14:24
Вывод wmr через wm
Обмен 4 28.02.2010 18:28
nofollow отменили?
Google 9 26.01.2010 13:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры