- 19.09.2009 13:42Banned

- Регистрация: 03.09.2009
- Сообщений: 1,267
- Репутация: 11
- 19.09.2009 13:43Banned

- Регистрация: 09.09.2009
- Сообщений: 1,494
- Репутация: 10
- 19.09.2009 13:44
- 19.09.2009 13:48Banned

- Регистрация: 03.09.2009
- Сообщений: 1,267
- Репутация: 11
Когда постовых 10 штук на страницу, а самой статьи 1k - то очень мешает такая реклама.
- 19.09.2009 13:49Banned

- Регистрация: 09.09.2009
- Сообщений: 1,494
- Репутация: 10
Мы тут рассуждаем, а ученые уже целые исследавания на эту тему провели :)))
Источник: http://www.allseo.ru/news/poiskovye-...utaciju-brendaИсследовательская компания Burst Media провела опрос с целью выяснить отношение интернет-пользователей к рекламе на сайте.
Около 30% опрошенных сообщили, что готовы сразу покинуть сайт, переполненный рекламой. Чуть больше половины участников исследования (52,6%) негативно относятся к электронному ресурсу, на котором размещено более чем два рекламных блока. Примерно четверть пользователей (27,3%) заявили о том, что нормально воспринимают сайт в том случае, если на нем расположен только один рекламный блок.
Однако же, по мнению коммерческого директора агентства интернет-рекламы i-Media, Сергея Петраковского, проведенный опрос нельзя считать полностью достоверным. «Более правильным было бы смотреть, как меняется количество просматриваемых пользователями страниц при изменении числа отображаемых баннеров (анализируя логфайлы). Может ведь оказаться, что при опросе пользователи говорят, что они покинут сайт при загруженности его рекламой, а в реальности этого не сделают».
Тем не менее, в Burst Media утверждают, что обилие рекламных блоков на сайте портит репутацию рекламируемым брендам. 52,4% опрошенных сообщили, что отношение к товарам и брендам, появившимся на перегруженных страницах, стало хуже. Интересный факт: женщины чаще, чем мужчины уходят с сайта, наполненного рекламой (32,1% против 27,5%).
Вице-президент по маркетингу компании Burst Media, Чак Моран, в свою очередь, говорит, что результаты исследования чрезвычайно важны для рекламодателей, которые должны обращать внимание на то, чтобы их реклама была размещена посреди качественного контента. Только таким образом она обратит на себя достаточное внимание потребителей и поможет поддерживать репутацию бренда. Результаты исследования подтверждают важность выбора качественных площадок. - 19.09.2009 16:25Так я же не говорил что нужно столько постовых ставить. Оптимальный вариант - 2 постовых, в начале и конце статьи, длина которой хотя бы 2к символов.Когда постовых 10 штук на страницу, а самой статьи 1k - то очень мешает такая реклама.Ну я отношусь к большей части, тоже отношусь негативно, но если пришел - зибираю нужную инфу.Около 30% опрошенных сообщили, что готовы сразу покинуть сайт, переполненный рекламой. Чуть больше половины участников исследования (52,6%) негативно относятся к электронному ресурсу, на котором размещено более чем два рекламных блока.
- 20.09.2009 14:32Banned

- Регистрация: 03.09.2009
- Сообщений: 177
- Репутация: 10
Наверное я отношусь к этой группеЧуть больше половины участников исследования (52,6%) негативно относятся к электронному ресурсу, на котором размещено более чем два рекламных блока - 20.09.2009 15:13Banned

- Регистрация: 09.09.2009
- Сообщений: 1,494
- Репутация: 10
я могу спокойно воспринимать блоки рекламные, если они не мешают мне читать основной контент.
- 20.09.2009 15:22Banned

- Регистрация: 03.09.2009
- Сообщений: 1,267
- Репутация: 11
Иногда реклама может быть полезней основного контента, когда с сайта взять вроде бы нечего, а благодаря рекламе переходишь на полезный ресурс.
Я не противник рекламы, могу просто не обращать внимание. - 20.09.2009 16:00Junior Member

- Регистрация: 20.09.2009
- Сообщений: 10
- Репутация: 10
Тэги топика:
- адалтый,
- адсенс,
- айпишник,
- баннер,
- бесить,
- блог,
- больший,
- буржунуть,
- быть,
- вводить,
- вебмастер,
- вешать,
- видеть,
- внимание,
- внутренний,
- вписать,
- всплывать,
- выдать,
- вылазить,
- вылезти,
- дать,
- должный,
- доллар,
- дополнительный,
- друг,
- естественно,
- есть,
- забанить,
- закрыть,
- запоминать,
- запрос,
- знакомый,
- игровой,
- идет,
- именно,
- иметь,
- индексировать,
- иногда,
- интересный,
- информационный,
- информация,
- искать,
- категория,
- клик,
- кликнуть,
- когда,
- комп,
- компания,
- контекстный,
- лекарство,
- любить,
- магазин,
- максимум,
- маленький,
- маскировать,
- материал,
- меню,
- мешать,
- может,
- можно,
- настолько,
- негативно,
- нерелевантный,
- нужный,
- объявление,
- одинаковый,
- окно,
- отлично,
- относиться,
- первый,
- подбирать,
- подумать,
- поиск,
- полезный,
- пользователь,
- попандер,
- посадить,
- посетитель,
- пост,
- постовой,
- потом,
- потому,
- поэтому,
- появляться,
- пример,
- продажа,
- продать,
- против,
- реклама,
- рекламный,
- релевантный,
- ресурс,
- рефка,
- речь,
- сайт,
- сделать,
- система,
- сказать,
- слово,
- содержимый,
- ссылка,
- статья,
- страница,
- сын,
- текст,
- тематика,
- тематический,
- тоже,
- топика,
- точно,
- траф,
- удаться,
- услуга,
- фарм,
- фарма,
- фармаблог,
- форекс,
- холодильник,
- хороший,
- хотеть,
- цветовой,
- целевой,
- чего-то,
- шаблон,
- шоп,
- юзер
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Мусор в блоге или Что не стоит размещать в блоге? Советы новичкам. | Дайджест блогосферы | 5 | 09.08.2011 18:35 |
Лучшие блогеры — пример для подражания и дополнительная мотивация | Дайджест блогосферы | 27 | 21.01.2010 08:24 |
Куплю постовой в вашем блоге (seo, реклама, вебмастеринг) | Ссылки, статьи | 6 | 04.12.2009 18:40 |
Куплю постовой в вашем блоге (seo, реклама, вебмастеринг) | Реклама партнерских программ | 0 | 11.11.2009 14:02 |



