Обрезаете ли вы Feed RSS или отдаете полный?

(Ответов: 212, Просмотров: 12293)
Страница 20 из 22 Первая ... 101819202122 Последняя
  1. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    При начале обсуждении темы я считал что обрезанный фид лучше, но меня убедили, что полный лучше. Я после этого отдаю в фид полный текст, стали меньше отписываться, а воровать - не воруют. Хотя мне в принципе все равно, пусть воруют, в тексте все равно есть ссылки на внутренние страницы и на главную.
    Если кто-то планирует грабить ваш блог, он будет грабить его и без RSS вовсе. Так что интенсивность воровства контента как при обрезанном, так и при необрезанном фиде скорее всего будет примерно одинаковой, а вот посещалка при необрезанном фиде может упасть существенно.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 27.09.2009
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 10
    Согласен, будут грабить по любому если что-то интересное, ради этого если все делается вручную, не лень будет посмотреть всю статью
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Если кто-то планирует грабить ваш блог, он будет грабить его и без RSS вовсе. Так что интенсивность воровства контента как при обрезанном, так и при необрезанном фиде скорее всего будет примерно одинаковой, а вот посещалка при необрезанном фиде может упасть существенно.
    согласен. только не нужно превращать rss-ленту в основной источник трафика, так ваш блог долго не протянет. лучше конечно делать ставки на ПС, и вовсе не надеятся на переходы из rss-ридеров
    • 0
  4. Senior Member Аватар для Wert1go
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 643
    • Репутация: 10
    В топку обрезание фида, ИМХО - это не уважение к своим подписчикам! Зачем заставлять делать людей то чего они не хотят делать? Хочет человек читать блог только в ридере - нате! Хочет пускай читает на сайте. Меня лично бесят такие обрезанные ленты, я вот например читаю много блогов через ридер, однако если материал действительно интересный то я топаю на сайт и читаю уже там.

    А по поводу воровства, контент парсят не только через фиды, есть и другие куда более продуманный методы.
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    согласен. только не нужно превращать rss-ленту в основной источник трафика, так ваш блог долго не протянет. лучше конечно делать ставки на ПС, и вовсе не надеятся на переходы из rss-ридеров
    Тогда стоит ли вообще ставить rss-ленту на блоге? Реальная польза от нее получается только если, человек, прочтя интересную статью по подписке может захотеть дать ссылку на нее своим знакомым. Ссылку уже удобно давать на блог. Только в этом случае от rss идет хоть какая-то польза для раскрутки блога. Если делать ставку на это, то предпочтительнее фид обрезанный.
    Последний раз редактировалось karbid; 28.09.2009 в 23:59.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    посещалка при необрезанном фиде может упасть существенно.
    А для чего вам конкретно нужны переходы с фида на сам блог? Возьмите поставьте в фиде рекламу и все, пусть на блог читатели и не заходят, все равно ведь вам +. Зато не отписываются, когда фид не обрезан, а чем больше подписчиков, тем больше народа может все-таки решиться зайти на сам блог. РСС-лента сделана для удобства пользователей, а вы пытаетесь превратить ее в черт пойми что. Ставьте полный фид, увидите разницу. Посмотрите хотя бы как делает большинство известных блоггеров, все отдают полный фид.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  7. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Имхо обрезание РСС не самый лучший способ увеличить подписчиков. Вы же seo шник, поднимите посещалку seo методами :)
    • 0
  8. Senior Member
    • Регистрация: 27.09.2009
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    Имхо обрезание РСС не самый лучший способ увеличить подписчиков. Вы же seo шник, поднимите посещалку seo методами :)
    Думаю это хорошо не только как способ увеличить кол-во подписчиков) Думаю читатели это оценят) А отношение тоже много значит. Оссобено когда в блоге продвигается и автор, так скажем, как личность.
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    У блогера, как у любого человека, иногда бывает период - когда лень писать новый пост. Если лень длится дольше месяца - вполне целесообразно переиздать старенькую тему.
    Свою личность тоже нужно обязательно продвигать. Я частенько, в конце статей, пишу что сделал за последнее время на самом блоге, что убрал, что добавил, что исправил, при это аккуратно намекаю, что все это для юзеров. А вот если я вид обрежу, то не все до концо пост прочитают и не все узнают, что я страюсь для них же :)
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  10. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Свою личность тоже нужно обязательно продвигать. Я частенько, в конце статей, пишу что сделал за последнее время на самом блоге, что убрал, что добавил, что исправил, при это аккуратно намекаю, что все это для юзеров. А вот если я вид обрежу, то не все до концо пост прочитают и не все узнают, что я страюсь для них же :)
    я так же стараюсь иногда писать посты про изменение функционала блога и обычно вставляю в "интересно почитать"
    • 0
Страница 20 из 22 Первая ... 101819202122 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Обрезаете ли вы посты в блоге подкатом?
Блоги 84 21.11.2012 11:46
Link Blocks для Feed-ов
Реклама партнерских программ 0 22.04.2010 18:05
Какой панели вы отдаете предпочтение?
Хостинг и Серверы 118 25.02.2010 00:13
Полный список Free-доменов
Хостинг и Серверы 20 02.10.2009 12:32
Новый PHP-Feed от Daoclick + новые шаблоны фидов!
Реклама партнерских программ 2 04.09.2009 20:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры