Обрезаете ли вы посты в блоге подкатом?

(Ответов: 84, Просмотров: 6149)
Страница 3 из 9 Первая 12345 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 12.09.2009
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    это плагин какой-то режет? или в настройках WP можно где-то установить?
    Есть и плагин (кажется the_excerpt Reloaded). Также можно в коде заменить <?php the_content(); ?> на <?php the_excerpt(); ?>
    • 0
  2. Senior Member
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 716
    • Репутация: 12
    Есть ещё и плагины типа automore, которые сами обрезают после определённого количества символов по-людски.
    Кстати в смешивании с плагинами рекламы на месте тэга more появляется либо баннер какой-нибудь либо контекст — неплохо для монетизации целевого трафика.
    «Удовлетворить потребность — не штука; штука в том, чтобы создать потребность» © Ванс Пакард
    • 0
  3. Senior Member Аватар для Golden
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Вопрос возник исходя из недавнего разговора с товарищем по SEO
    Зайдя на мой блог, он выразил недовольство тем, что я обрезаю все свои посты и ему приходится делать лишнее усилие (нажимать на заголовок или "далее"), чтобы прочитать весь пост.
    Я лично не вижу проблемы в том, чтобы еще раз нажать на кнопку мышки.
    Все дело в размере новости. Если новость большая и много картинок – обрезаю. Если только текст и его не много – публикую полную новость. Зачем юзеру делать лишнее движение, где оно не нужно.
    Кам бек...
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 554
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
    Все дело в размере новости. Если новость большая и много картинок – обрезаю. Если только текст и его не много – публикую полную новость. Зачем юзеру делать лишнее движение, где оно не нужно.
    Под кат я в случае коротких постов убираю только постовые. А сам текст висит на морде полностью.

    Это еще одна причина по которой обрезаю, кстати.
    I Follow - русский твиттер-рейтинг. Добавляйся смелее! ;)
    • 0
  5. Banochkin.com Аватар для Sk8er
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,799
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 91
    • Webmoney BL: ?
    Обрезаю, что бы морда не слишком длинная была, что бы подольше по блогу щёлкали и что бы ПС не выкобенивались :)
    • 0
  6. Опытный Аватар для Iceman
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Создаете темы ни о чем. Лучше бы призы раздавали за качественные посты, а не за "флуд - тоже труд".
    Какая нах разница, обрезать или не обрезать? Если писать на блоге отстой, то и читать никто не будет. Хоть обрезай, хоть в два раза увеличивай.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    Создаете темы ни о чем. Лучше бы призы раздавали за качественные посты, а не за "флуд - тоже труд".
    Какая нах разница, обрезать или не обрезать? Если писать на блоге отстой, то и читать никто не будет. Хоть обрезай, хоть в два раза увеличивай.

    кому-то разница есть, вот мне человек высказал по поводу обрезания статей, потому что ему неудобно заходить, читать, потом выходить на главную, опять заходить в новый пост....- я как человек новый в блогосфере задумалась правильно ли я делаю?
    сейчас, читая топик, убедилась, что правильно.
    Между прочим, в этих, как вы выразились, "темах ни о чем" я лично очень много нового для себя узнала. Да и вообще, на форумах вот так вот между делом частенько узнаешь гораздо больше информации, нежели в самых расписанных мануалах
    • 0
  8. Senior Member Аватар для Golden
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    Какая нах разница, обрезать или не обрезать? Если писать на блоге отстой, то и читать никто не будет. Хоть обрезай, хоть в два раза увеличивай.
    Вы не правы, разница есть. К примеру, в одном из постов будет 40 картинок. Это же какая длинная будет главная страница? А так запостил одну картинку, остальные под кат. Кому нужно – тот посмотрит.
    Кам бек...
    • 0
  9. Дипломник Аватар для PCGAMER2005
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    Создаете темы ни о чем. Лучше бы призы раздавали за качественные посты, а не за "флуд - тоже труд".
    Какая нах разница, обрезать или не обрезать? Если писать на блоге отстой, то и читать никто не будет. Хоть обрезай, хоть в два раза увеличивай.
    Так создавайте качественные посты, кто вам мешает.

    Видимо у вас своего блога, раз вас этот вопрос не волнует.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
    Все дело в размере новости. Если новость большая и много картинок – обрезаю. Если только текст и его не много – публикую полную новость. Зачем юзеру делать лишнее движение, где оно не нужно.
    Кстати да.. не уточнила, что если пост совсем небольшой - типа новость или событие какой - я его тоже не обрезаю :), смысла нет
    • 0
Страница 3 из 9 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мусор в блоге или Что не стоит размещать в блоге? Советы новичкам.
Дайджест блогосферы 5 09.08.2011 18:35
Как писать гостевые посты
Дайджест блогосферы 26 21.01.2010 08:22
Обрезаете ли вы Feed RSS или отдаете полный?
Блоги 212 04.11.2009 20:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры