Преимущества сплога перед сателлитом

(Ответов: 120, Просмотров: 9226)
Страница 1 из 13 12311 Последняя
  1. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Достоинства сателлитов по сравнению со сплогами я себе представляю. Их проще линковать в сетки. Требования к качеству контента намного ниже. Не совсем понимаю, зачем люди делают сплоги, когда можно сделать простой сателлит?..
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 554
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Достоинства сателлитов по сравнению со сплогами я себе представляю. Их проще линковать в сетки. Требования к качеству контента намного ниже. Не совсем понимаю, зачем люди делают сплоги, когда можно сделать простой сателлит?..
    А сплог не может являться сателлитом?
    сплог - обновляемый постоянно. А это важно для индексации.
    I Follow - русский твиттер-рейтинг. Добавляйся смелее! ;)
    • 0

    Спасибо сказали:

    terehoff(13.09.2009),
  3. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Сплог гораздо проще и быстрее проиндексировать. А потом использовать как сателит :)
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 12.09.2009
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    По определению, сплог обновляется постоянно. Фактически же, сплог и сателлит одно и тоже.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    имхо, сплог и сателлит - одно и то же. Сателлитами называют те же низкокачественные блоги, которые в других кругах называют сплогами.
    Вон если рассмотреть объявления по продаже сателлитов - то там одни сплоги, если называть все правильными именами, при этом мне ни разу не встречались объявления о продаже сплогов.
    Другой вопрос, что сателлитом может быть и не обновляемый - статический сайт
    • 0
  6. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что сателлитом может быть и не обновляемый - статический сайт
    Не то что не обновляемый, а скорее не комментируемый. На простой сат можно загнать скан какой-нибудь, и будет он висеть себе в индексе. Под сплог нужно более менее качественный контент искать - а результат один и тот же...
    • 0
  7. Опытный Аватар для seokiller
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 446
    • Репутация: 6
    сплог имеет преимущество в том, что на нём можно зарабатывать например ещё продавая постовые
    Соскучился по былой движухе...
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,267
    • Репутация: 11
    Вот не соглашусь никак, сателлиты сейчас делают в основнов для продажи ссылок, можно делать и для продвижения другого проекта. Но, сателлит может быть очень качественным, с уник. контентом, что-то вроде полуСДЛ. Ведь так? Я сама делаю такие сателлиты.
    А что такое сплоги? Автонаполняемые блоги, без уника.

    По сути он тоже создан для продвижение другого сайта или продажи ссылок, но вот наполнение сателлита и сплога - разное. Все сплоги - это ГС, а вот сателлиты могут быть вполне приличные.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от NRubleva Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь никак, сателлиты сейчас делают в основнов для продажи ссылок, можно делать и для продвижения другого проекта. Но, сателлит может быть очень качественным, с уник. контентом, что-то вроде полуСДЛ. Ведь так? Я сама делаю такие сателлиты.
    А что такое сплоги? Автонаполняемые блоги, без уника.

    По сути он тоже создан для продвижение другого сайта или продажи ссылок, но вот наполнение сателлита и сплога - разное. Все сплоги - это ГС, а вот сателлиты могут быть вполне приличные.
    ну тогда у меня, может быть, неверное понимание что такое сплог - я считала, что это тот же блог, но с бесполезным контентом, хотя хорошо читаемым и уникальным
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,267
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    ну тогда у меня, может быть, неверное понимание что такое сплог - я считала, что это тот же блог, но с бесполезным контентом, хотя хорошо читаемым и уникальным
    Сплог автонаполняемый, грабится контент с других сайтов, контент не может быть бесполезным, это как копипаст, просто копипастят ручками, а тут само все тянет. С тех же самых фидов.
    Уникальным он тоже быть не может. :)
    • 0
Страница 1 из 13 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Пару советов для туриста перед отъездом
Дайджест блогосферы 0 13.03.2010 14:53
Что нужно для проверки перед публикацией статьи в блог + акция!
Дайджест блогосферы 0 15.02.2010 14:14
Как и зачем ставить перед собой цели
Дайджест блогосферы 40 20.01.2010 18:14
Преимущества верстки div-ми
Прочее 38 24.12.2009 03:43
Преимущества партнёрки!
Блоги 4 11.09.2009 06:44

Интересные темы

сплоги

Как построить свой бизнес в интернете используя сплоги, какие программы использовать для создания.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры