Рекламные статьи на блоге: быть или не быть?

(Ответов: 29, Просмотров: 2505)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для pingvin
    • Регистрация: 23.12.2007
    • Сообщений: 576
    • Репутация: 108
    Берите пример с Маула, он публикует тематические рекламные статьи и не жалуется)
    • 1

    Спасибо сказали:

    grazer(20.02.2013),
  2. Опытный Аватар для Инканта
    • Регистрация: 18.01.2011
    • Сообщений: 319
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 143
    Согласна со многими отзывами, тут дело каждого. По мне так блог должен приносить небольшую, но копеечку. Ведь Вы будете платить за хостинг и домен, а не ваши пользователи/гости
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    hronny, а о рекламодателе вы не подумали?
    На мой взгляд - место рекламным статьям, ибо как автор блога будет ещё монетизировать свой проект?
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Если рекламная статья полностью о каком-то товаре или о какой то услуге, то она должна быть красиво написана и не отличаться от других стетей, тогда конечно же пользователя её с удовольствием прочтут.
    Если же ты о постовых, то и это неплохо.
    Только подходить к такому делу нужно осторожно.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Lux
    • Регистрация: 04.11.2010
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 23
    Если реклама тупо "покупайте изоленту", то вряд ли она того стоит, чтобы разместить на главной. Правда есть определенные плагины, с помощью которых эту "изоленту" никто кроме рекламодателя и не увидит. Но это уже зависит от моральных принципов блоггера.
    А вот если текст уникальный, и написан неплохим копирайтером, почему бы и нет? Правда все же желательно чтобы читатели все же видели, что это реклама. Для этого возможно стоит создать отдельную рубрику, страницу, выделять как - то заглавие или что-то в этом роде.
    • 0
  6. Опытный Аватар для PAOK
    • Регистрация: 17.03.2010
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 22
    Рекламные статьи на блоге это скользкая дорожка. Стоит опубликовать одну как не успеешь глазом моргнуть блог превратится в доску объявлений.
    • 0
  7. Студент Аватар для WebTomat
    • Регистрация: 25.06.2012
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 2
    Рекламная статья - неплохой способ заработка на блоге. Единственное: не злоупотреблять такими статьями, статья должна быть тематичная, статья должна быть переработана и лишь отдаленно напоминать рекламную (например, обзор сервиса и тд - должна быть доля критики).
    • 0
  8. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    А если публиковать рекламные статьи в скрытом разделе, разве это устроит рекламодателя? Он ведь хочет, чтобы максимум людей смотрели.
    Если в этом ничего страшного - хотелось бы узнать поподробнее об этих скрытых разделах. А то я стараюсь участвовать в разных конкурсах, и они не всегда бывают схожи по тематике с моим блогом.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 21.04.2012
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 2
    Eardor, если у тебя есть база подписчиков и они читают твой блог, то им это очень не понравится. А если публиковать рекламный пост, относящийся к теме блога. Например, блог про заработок, а ты пишешь про холодильники. Это будет выглядить не очень.

    Выбирать придется самому.
    • 0
  10. Студент Аватар для TuZ
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    Мой опыт:
    Есть блог с более-менее приличной посещаемостью. Участвует в одной из бирж для размещения вечных ссылок методом написания новых статей или размещения ссылок в старых. Мой принцип работы с такой биржей: я никогда не ищу рекламодателей, они сами присылают мне предложения. Я же исходя из тематики решаю уместно ли размещать такую ссылку, или нет. Цены стоят примерно 20-30% выше средних. Все статьи, которые напрямую не связанные с тематикой блога маркируются тегом "спонсоры", о чем заранее все предупреждены.
    Также есть некоторое рекламное агенство, которое присылает мне готовые статьи для размещения. Согласно договору я их просматриваю и публикую (или отказываю в публикации) на блоге снова же в разделе "спонсоры".
    Сам раздел спонсоры не скрытый - ссылка на него есть с главной, и сами статьи находятся на главной пока их не вытеснят более новые. Причин для их сокрытия просто не вижу. От дотошного посетителя их то все-равно не скроешь....
    Более 2-х лет работаю по такой схеме. За это время посещаемость блога не падала, жалоб от посетителей не поступало.
    P.S. К постовым отношусь негативно, но это лично мое мнение.
    • 1

    Спасибо сказали:

    shelev(21.11.2012),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Молодые блоги - быть или не быть… Статистика и анализ
Дайджест блогосферы 10 20.12.2011 02:22
Быть или не быть. Что вы скажете? sat.uzeb.net
Оценка ваших сайтов, блогов 10 14.08.2011 21:36
Что может быть?
Web программирование 1 30.12.2010 04:41
Как быть с WebMoney
Прочее 7 13.07.2010 23:52
Куплю рекламный пост в вашем блоге., Ваш блог должен быть связан с бизнесом в инете.
Ссылки, статьи 2 05.02.2010 00:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры