Рекламные статьи на блоге: быть или не быть?

(Ответов: 29, Просмотров: 2504)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Студент
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 12
    Даже если реклама не навредит блогу, вижу смысл только в той рекламе, которая тесно связана с тематикой форума. Посудите логически, загуглив "Что такое синхрофазотрон" и перейдя на сайт, с его описанием, станете ли Вы читать соседнюю тему с заголовком "В каком магазине лучше приобрести женские трусики"? ИМХО - имеет место быть, только реклама соответствующая тематике блога.

    "Скоро лето, пора призадуматься о покупке кондиционера *ссылка*"

    А вот против таких вставок в постах, лично я ничего не имею против, сам пару раз кликал :)
    • 0
  2. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Некоторое количество рекламы считаю уместным, главное не превращать хороший блог в помойку платных постов, как сделали некоторые некогда топовые блоггеры.
    • 0
  3. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Если цена стоящая, новость не идет в разрез с тематикой площадки, а ссылка ведет на качественный ресурс - надо размещать. Посетитель сам определит, нужен ему этот материал или нет, читать его, или нет.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.02.2013
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Вообще, рекламные статьи - довольно полезная вещь. И автору блога позволяет немного подзаработать, и посетителям получить еще одну порцию информации.

    Правда я не сторонник 100%-но рекламных статей. Гораздо лучше использовать "смеси" - статьи, одновременно и с кучей полезной информации, и с небольшой ненавязчивой рекламкой.



    Так
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Лика
    • Регистрация: 18.09.2011
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 13
    Если автор ценит свой сайт, он будет размещать рекламу только качественную и нормального содержания. Конечно реклама, особенно навязчивая и пустая, раздражает посетителей. А автор сайта должен зарабатывать, главное здесь, я считаю грамотный подход, размещать рекламные статьи с умом, и себе будет не в убыток и посетителей не отпугнете.
    • 0
  6. Студент Аватар для General
    • Регистрация: 16.02.2013
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Привет!
    Я считаю что реклама необходима для блога, хотя в посте выше правильно написали, что реклама должна быть адекватная и тематическая. Все крупные проекты размещают рекламные посты, новости и т.д. делая отметку " Реклама" или " Оплачено ".
    Со стороны пользователя не могу дать четкий ответ. Но вот моя жена очень любит читать всякую рекламу и любит яркие, проплаченные новости и посты...
    Так что смело размещайте:)
    • 0
  7. Дипломник Аватар для pinskiy
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 226
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 31
    Просто, чтобы снять кучу вопросов в будущем и не воскрешать мертвые темы: _http://www.oborot.ru/news/12350/18.

    Так что можем ждать либо массовой регистрации ИП, либо вала штрафов.
    • 0
  8. Студент Аватар для Александр Линник
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    Если это тематические посты то почему бы и нет?
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 20.02.2013
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Реклама в блоге это конечно хорошо!
    И даже топовые блогеры этого не стыдятся.
    Я бы хотел уточнить по поводу данной темы, она случайно была поднята не после того, как вышла эта новость? http://therunet.com/news/529-blogera...dov-ot-reklamy , о том что блогеров заставят платить налоги от доходов за рекламу?
    • 0
  10. Новичок Аватар для kipiarov
    • Регистрация: 01.02.2011
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 15
    монетизировать свой сайт это конечно хорошо, но неужели это возможно только при помощи рекламы. Читаешь вот такой блог, и тут всплывает что-то несуразное. реклама на бортах маршрутных такси, вот где должны находится эти сообщения
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Молодые блоги - быть или не быть… Статистика и анализ
Дайджест блогосферы 10 20.12.2011 02:22
Быть или не быть. Что вы скажете? sat.uzeb.net
Оценка ваших сайтов, блогов 10 14.08.2011 21:36
Что может быть?
Web программирование 1 30.12.2010 04:41
Как быть с WebMoney
Прочее 7 13.07.2010 23:52
Куплю рекламный пост в вашем блоге., Ваш блог должен быть связан с бизнесом в инете.
Ссылки, статьи 2 05.02.2010 00:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры