Вопрос дорвейщикам – вы зачем чужие сайты валите?

(Ответов: 80, Просмотров: 8759)
Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя
  1. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от webv Посмотреть сообщение
    У вас будет желание проверять их?
    не, но желание спалить платонам - да. Если они будут ссылаться на мой сайт.
    Я не имею отношения к дорвеестроительсвову, и не знаю как реализовать отсев ссылок, но думаю - не так оно и сложно, их можно вырезать на стадии парсинга, или генерации, не руками конечно.
    Просто создатели доргенов, не считают это необходимым, а дорвейщикам – пофиг
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 05.02.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 20
    Для того что бы выжимать трафик,получать загрузки - с этого можно иметь большой профит если сайт стоящий!
    • 0
  3. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    genjnat,

    Всю тему не читал, если еще не ответили почему и зачем, я отвечу.

    Дорвейщики специально не ставят никаких ссылок. Вы что думаете, на тысячях страницах и сотнях дорах я буду лепить ссылки на СДЛ? Все делается проще... Сейчас много доргенов работают на основе поисковых сниппетов. Доргены парсят их и заливают на доры в качестве текста к записи. Вот в таких сниппетах часто попадаются и ссылки на сами спарсенные сайты.

    Дорвейщиков это никак не волнует, а яндекс тупо поступает, потому как это не вина вебмастера, сниппет которого 100500 раз спарсили по запросу - взять кредит в Урюпинске...
    • 0
  4. Студент Аватар для webv
    • Регистрация: 27.02.2008
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 15
    В итоге приходим к тому, что ПС создают алгоритмы, прогеры софт, дорвейщики рубят трафик, да так, что СДЛы трещат - чем дальше => тем сложнее будет
    • 0
  5. Бродяга Аватар для Sibar
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 95
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    желание спалить платонам - да
    Как думаете, можно ли сделать такой скрипт, который бы создавал базу доров, которые ссылаются на ваш сайт? И дальше эту базу доров - платонам?
    • 0
  6. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Sibar Посмотреть сообщение
    Как думаете, можно ли сделать такой скрипт, который бы создавал базу доров, которые ссылаются на ваш сайт? И дальше эту базу доров - платонам?
    дорвей на дорвеях :)

    коротко по теме:
    1) все мы поняли что нужно что-то делать\предпринимать, если ты не дорвейщик или дорвейщик, но, хотя бы, получестный
    2) выхода тут лично я вижу два:
    а) собрать подписи \ написать петицию \ видеообращение \ письмо президенту я хз \ или ещё что-либо крутое и глобальное и направить в многоуважаемый Яндекс. А там уже им решать как это реализовать: либо функция массового удаления ссылок, либо новый алгоритм распознавания ссылок с доров (или самих доров), либо что-то ещё.
    б) собрать подписи \ написать петицию \ видеообращение \ письмо президенту я хз \ или ещё что-либо крутое и глобальное и направить к разработчикам доргенераторов и прочего софта с просьбой чуток сменить код в их генераторе, дабы не загубили они весь РУнет СДЛьный
    3) сабж? просто не поленился прочитать все 7 страниц темы, но предложение с конкретными действиями того, как именно данную ситуацию можно исправить (хотя бы в теории) увидел только одно (ну или два, но одно забыл :))

    ну вот как-то так что-ли... сам предпочитаю СДЛы с учётом на трафик, поэтому вопрос весьма интересен
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    brainix(13.02.2013),
  7. Опытный Аватар для kanzas
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 156
    Доры по определению это чОрное, во всем мире, кроме рунета, у нас даже уже есть термин ДДЛ - доры для людей, спасибо Бабулеру Все поисковики с ними борятся с переменным успехом, только прижмут не надолго, тут же умные парни находят новые способы добычи трафа. Сейчас лезут доры на парсинге снипетов и пока поисковики не найдут алгоритмов для их вычисления и бана, никакими
    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    собрать подписи \ написать петицию \ видеообращение \ письмо президенту я хз \
    тут, не поможешь. Я думаю Яша и так знает, что у него в выдаче творится, а взывать к совести дорвейщиков - это вообще наивняк на уровне начальной школы
    • 2

    Спасибо сказали:

    rom_4(21.05.2013), undergrass(14.02.2013),
  8. Студент Аватар для WisMan
    • Регистрация: 15.01.2013
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от kanzas Посмотреть сообщение
    Сейчас лезут доры на парсинге снипетов и пока поисковики не найдут алгоритмов для их вычисления и бана, никакими
    Вот так вот 2 моих весьма прибыльных проекта просто ушли в 0...
    Как ни пытался с этим бороться толку 0.
    • 0
  9. Новичок Аватар для manadger500
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 1
    genjnat,
    фигня это
    наблюдаю за одним сайтом у него своих личных доров боле 500 и сайт в топе уже 3 года
    • 0
  10. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Простите, но
    Цитата Сообщение от manadger500 Посмотреть сообщение
    фигня
    у вас в голове
    Если не понимаете о чем речь - зачем писать
    • 0
Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос про сайты в яндекс новостях
Вопросы от новичков 2 02.11.2012 17:53
Вопрос к дорвейщикам по поводу обучения
Дорвеи и black SEO 18 18.08.2012 13:49
Ccылки на чужие сайты
Вопросы от новичков 20 03.05.2012 14:22
Вопрос к дорвейщикам по поводу обучения
Вопросы от новичков 5 01.09.2011 13:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры