Авторасширяемый сервер?!

(Ответов: 20, Просмотров: 1632)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Недавно бороздил просторы интернета в поиске новенького в плане хостинга. Я как чуял, что найду что-то новое, по крайней мере для себя:) Но меня немного беспокоит, что информация по этому хостингу скудна.
    Может быть я дурак и такого в пределах рунета пруд пруди, но мне не встречалось(уже давно не интересовался хостингами, так сказать пока не потревожат не задумаешься...)

    Даже просто ознакомиться - сайт_хостинга - не рефка. В общем я был малость удивлен.

    Я хотел бы использовать данный хостинг, но немного пугает - какой нибудь умник-злодей-конкурент-знающиймоисайты будет стабильно нагружать сервер и я буду платить невероятные суммы? Сегодня надо будет проконсультироваться с их поддержкой. А так может быть есть люди кто использовал? Или знаком с такими сервисами или именно с этим хостером? Что и как?
    Последний раз редактировалось oleg_ug; 13.06.2012 в 12:35. Причина: Если спрашиваете что-то, то рефки ставить не нужно.
    • 0
  2. Опытный Аватар для zerokl
    • Регистрация: 04.02.2012
    • Сообщений: 394
    • Репутация: 118
    • Webmoney BL: ?
    Ну пообщавшись с их тп узнал что они еще в стадии тестирования до конца 2012 года. и прикинув сайт dle с 4к в месяц посещаемость и 300 мб места выходит 25-50 р в месяц )
    Последний раз редактировалось zerokl; 12.06.2012 в 23:52.
    • 0
  3. Новичок Аватар для Ragerus
    • Регистрация: 13.06.2012
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Я хотел бы использовать данный хостинг, но немного пугает - какой нибудь умник-злодей-конкурент-знающиймоисайты будет стабильно нагружать сервер и я буду платить невероятные суммы? Сегодня надо будет проконсультироваться с их поддержкой. А так может быть есть люди кто использовал? Или знаком с такими сервисами или именно с этим хостером? Что и как?
    Здравствуйте. Хочу ответить на вопрос от лица техподдержки данного хостинга.
    Умников и злодеев хоть отбавляй. На обычном shared-хостинге Вас попросят перейти на более дорогой тариф, либо отключат за сильную нагрузку. Самый лучший способ - это заблочить по IP. Но в каждом конкретном случае нужно смотреть, что можно сделать. ТП всегда рассмотрит каждый случай и предложит лучший вариант.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    А чего здесь нового? Облачные технологии появились не вчера. Они имеют как свои плюсы, так и минусы. На Хабре есть очень много статей на эту тему, если интересны нюансы.
    • 0
  5. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Ems, я может быть неправильно читал, но тут облаком как-то не особо пахнет.
    Ragerus, забыл совсем про вас. Спасибо, что ответили. Смущает одно - вроде как давно работаете, а в интернете засветились лишь на 101ом.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Quece, как это? У них первое даже в title предложение "Облачный хостинг".
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Quece, набегут студенты и школьники и придет амбец хостингу.
    Неправильная экономическая политика.
    • 0
  8. Новичок Аватар для Ragerus
    • Регистрация: 13.06.2012
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 4
    Не спорю, у нас не совсем облако. Назвать наш хостинг "резиновым" не совсем уместно. Народ больше привык к термину "облачного хостинга". Как написал Quece, наши услуги больше трактуются как "авторасширяемый хостинг".

    pyramida, насчет студентов и школьников. Они есть везде. Среди клиентов есть и сайты, которые грузят сервак на 50 р. в день. Так что по поводу ценовой политики мы не беспокоимся, т.к. очень долго думали и считаем ее вполне приемлемой для существования и не планируем ее менять, по крайней мере, в течение нескольких лет.

    Насчет 101-го места правильно подмечено. Но у нас на 2012 год в планах не стоит активная реклама и раскрутка. Не все работает так, как надо. Тем более русская поддержка не всегда четко отвечает, есть проблемы, которые стараемся решать и решаем.

    Мы вообще думали не делать открытый бета-тест в этом году, но решили собрать немного народу, чтобы получить больше отзывов и предложений по улучшению нашего сервиса. По авторасширяемому хостингу (спасибо еще раз Quece за термин) у нас чуть более 250 пассажиров, большинство из которых пришло в период с апреля по июнь этого года, собственно, поэтому мало какие отзывы можно найти в сети.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Ragerus, есть разница между "ценовая политика" и "бизнес модель". Вы этого не поняли. Лучше взять одного большого марвина чем 300 мелких. Вы и так не можете им отвечать представто что будет позже.
    • 0
  10. Новичок Аватар для Ragerus
    • Регистрация: 13.06.2012
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 4
    Поживем - увидим. Сейчас еще нет менеджера, который бы постоянно отвечал в лайвчате на сайте, мониторил бы форумы, активно пиарил проект. Нам сейчас немного не до этого. Поэтому не нужно говорить что плохо и что хорошо. По крайней мере мы пробуем отличаться от всей той серой массы хостеров, что сейчас есть на просторах рунета.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прокси сервер
Софт, скрипты, сервисы 11 11.11.2011 14:14
Выделенный сервер
Оффтоп и свободные темы 0 28.08.2011 18:16
Сервер под WOW
Хостинг и Серверы 4 23.10.2010 18:10
Сервер под хрумер
Хостинг и Серверы 31 13.09.2009 23:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры