Как упорядочить несколько сайтов у одного хостера

(Ответов: 6, Просмотров: 1832)
  1. Студент Аватар для pass1on
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 10
    Привет web-мастера!

    Расскажите начинающему коллеге по цеху – «Как Вы храните несколько сайтов у одного хостера?»

    У меня уже есть блог и я хочу сделать ещё 2 сайта. Мой хостер допускает до 10-ти сайтов – и это круто. Но я понятия не имею как их там, на сервере хранить…

    Когда заливал свой первый сайт то, все его файлы как были отправил в public.html, а не в public.html/папка где хранится сайт/файлы самого сайта.

    Что теперь делать? Подскажите...
    Последний раз редактировалось pass1on; 31.10.2013 в 09:50.
    • 0
  2. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    обычно в папке public.html создаются подпапки сайтов, но на одном дешевом хостинге у меня в папке public.html лежит первый установленный сайт и в этой же папке среди файлов первого сайта лежат папки вида sire1.ru,site2.ru в которых живут другие сайты, ка то так
    • 1

    Спасибо сказали:

    pass1on(04.11.2013),
  3. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    На хостингах обычно можно указывать папку, где будут храниться файлы сайта при прикреплении новых доменов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pass1on(04.11.2013),
  4. Опытный Аватар для DOleg
    • Регистрация: 21.08.2010
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 78
    • Webmoney BL: ?
    pass1on, Вы, когда создавали первый сайт, прописывали его у хостера, site1, а уже в ней хостер создаёт public.html
    Для следующих сайтов, site2 (3, 4, ...), будет свой public.html, в которых и будут ваши сайты.
    • 0
  5. Студент Аватар для Cortez
    • Регистрация: 17.06.2013
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    В тарифном плане хостера Вам нужно смотреть не на параметр "Domain Pointers", а на параметр "Directory Pointers" (не знаю, как у Вас на хостинге называется). То есть не на количество доменов, которые могут быть прикреплены к хостингу в общем, а на количество папок, на которые могут указывать домены. Часто бывает так, что хостер разрешает прикрутить 100 доменов и больше, и всего 5 (или меньше) указателей на папки (для того, что бы при переходе по домену открылся сайт, нужно что бы он указывал на папку с файлами сайта).
    Сделайте так. В панели управления хостингом найдите пункт, где можно прикрутить домен к папке. Вот как у меня на тестовом хостинге: Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.JPG  Просмотров:	9  Размер:	69.9 Кб  ID:	12156
    Предположим, что Ваш хостер, как и мой, разрешает 5 указателей. И к примеру у Вас есть сайты site1.ru site2.ru site3.ru site4.ru site5.ru
    Создаете папки 1, 2, 3, 4, 5 и задаете какой домен на какую указывает. Вы можете прикрутить к хостингу еще 100 доменов, но они не будут указывать никуда (по умолчанию - в корневую директорию. Либо на те же 5 папок (то есть по нескольких доменах будет открываться один и тот же сайт).
    Так же Вы можете закинуть файлы еще одного сайта в корневую директорию. Этот сайт будет открываться по тех доменах, которым Вы не задавали указатель (которые по умолчанию указывают в корневую директорию). Таким образом получите 6 сайтов на одном хостинге.

    Но все это у моего хостера. Хз как у Вашего. По идее все должно быть аналогично.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pass1on(31.10.2013),
  6. Студент Аватар для pass1on
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от codename Посмотреть сообщение
    на одном дешевом хостинге у меня в папке public.html лежит первый установленный сайт и в этой же папке среди файлов первого сайта лежат папки вида sire1.ru,site2.ru в которых живут другие сайты
    У меня точно также. Первый сайт залил прямо в public.html, а второй одностраничник внутри public.html в папку site 2.

    Цитата Сообщение от DOleg Посмотреть сообщение
    pass1on, Вы, когда создавали первый сайт, прописывали его у хостера, site1, а уже в ней хостер создаёт public.html
    Для следующих сайтов, site2 (3, 4, ...), будет свой public.html, в которых и будут ваши сайты.
    Что-то оно у меня как-то не так было. Я всех деталей не помню, сейчас поинтересуюсь у службы поддержки хостинга.
    • 0
  7. Студент Аватар для pass1on
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от DOleg Посмотреть сообщение
    Вы, когда создавали первый сайт, прописывали его у хостера, site1, а уже в ней хостер создаёт public.html
    Для следующих сайтов, site2 (3, 4, ...), будет свой public.html, в которых и будут ваши сайты.
    Да... Мой хостер говорит первый основной сайт падает в public_html, а вот как сохранять остальные сайты - это можно выбирать...

    Или внутри public_html в отдельных папках или на одном уровне с public_html, но разумеется эти папки не могут повторять название первой.

    При этом сейчас залив второй сайт в public_html к первому я не могу перенести его на один с ним уровень так чтобы он не перестал отображаться в сети. И основному сайту я уже не могу создать папку чтобы положить сайт1, сайт2, сайтN на один уровень в public_html.

    Цитата Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
    И к примеру у Вас есть сайты site1.ru site2.ru site3.ru site4.ru site5.ru
    Создаете папки 1, 2, 3, 4, 5 и задаете какой домен на какую указывает.
    Было бы удобно... Но на моём хостинге тогда сайт не был бы виден в этом случае. Чтобы основной сайт был виден он должен находится в public_html, а не в под папках

    Итого: На yutex есть два варианта хранить свои сайты на сервере, оба они представлены выше в этом комментарии. Всем спасибо за участи, Ваши идеи были полезны и вообще было очень интересно.
    Последний раз редактировалось pass1on; 04.11.2013 в 17:13.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Несколько доменных имен для одного сайта
Вопросы от новичков 5 16.01.2013 21:29
Количество сайтов на одного аккаунта на хостинге.
Вопросы от новичков 26 06.11.2012 16:46
Статьи для одного из своих сайтов: тематика спортивное питание
Копирайтинг, переводы, постинг 4 28.09.2012 00:41
Есть ли фильтр на кол-во сайтов в серпе на одного владельца?
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 05.12.2010 15:36
Стоит ли покупать несколько ссылок с разных страниц одного сайта?
Вопросы от новичков 20 06.09.2009 20:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры