Отзыв о Beget.ru. На что обратить внимание при выборе хостинга.

(Ответов: 5, Просмотров: 1218)
  1. Студент Аватар для Balez
    • Регистрация: 24.11.2009
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 10
    Ваш сервер постоянно доступен? Ваши сайты работают без сбоев? Да Вы счастливчик!) К сожалению, в последнее время не так легко найти хостинг, работа которого соответствовала бы его красочному описанию. В этом посте я расскажу об основных параметрах, на которые нужно обращать внимание при выборе хостинга и, конечно же, похвалю своего нынешнего хостера Beget.ru (реф). Это четвёртый хостинг который я попробовал и расставаться с ним не собираюсь.

    1. Функционал. Это возможности, которые предлагает нам хостинг компания. Для новичков с мелкими проектами это не столь важно, но с профессиональным ростом начинаешь осознавать, зачем тебе столько плюшек). Beget.ru (реф) обладаем широчайшим функционалом, а также очень удобной админкой (что немаловажно). Скрин:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ScreenShot-735.jpg  Просмотров:	1  Размер:	77.9 Кб  ID:	6808

    2. Объём дискового пространства. Это объём памяти на жёстком диске, который будет зарегистрирован для Вас (по скриншоту видно, что в моём аккаунте 16 сайтов и они занимают всего 536 мегабайт из 5000 данных), не стоит вестись на «чем больше – тем лучше», рекомендую обратить внимание на более важные параметры, такие как Аптайм.

    3. Аптайм. Это время, в которое сервер нормально функционирует и Ваши сайты доступны. Считаю его самой важной характеристикой хостинга. Допустим аптайм составляет 98%, это значит, что 2% (или 29 минут в сутки!) Ваш сайт не доступен, полчаса в день. А если именно в это время на сайт должен будет зайти ключевой клиент или покупатель собирается сделать большой заказ? Именно поэтому я сейчас и с Beget.ru (реф), аптайм великолепен, сайты доступны я счастлив).

    4. Саппорт. Тех.поддержку считаю вторым по важности параметром при выборе хостинга. Часто бывает, что возник срочный вопрос по работе сервера или что-то нечаянно удалили, в общем, любой форсмажор на который нужно оперативно реагировать, а поддержка отвечает в течении нескольких часов… в некоторых случаях это даже можно сравнивать с простоем сервера. У Beget.ru (реф) ребята отвечают в течении пары минут даже в три часа ночи! Не верите – проверяйте, в последнее время такой оперативный саппорт – редкость. И случай из жизни: не мог настроить Mozilla Thunderbird (удобнее, чем веб-интерфейс хостинговой почты), обратился в саппорт, там поинтересовались можно ли ко мне подключиться по тимвиверу, дал доступ, специалист подключился к моему компьютеру и сам настроил почтовый клиент для работы с их мейл-сервисом, великолепно!)

    5. Технологии, которые поддерживает сервер. Нужно посмотреть или поинтересоваться у поддержки поддерживаются ли PHP, MySQL, Perl, CGI, SSI и какие версии. Они должны соответствовать требованиям CMS Ваших сайтов.

    6. Объём трафика. Если у Вас высоко посещаемые ресурсы или Вы хотите выкладывать для скачивания большие фалы – обратите внимание на этот пункт, канал то не резиновый. При превышении лимита – Вас попросят перевестись на более подходящий и естественно дорогой тариф либо порекомендуют арендовать собственный сервер.
    *Кстати у Бегета трафик НЕ ОГРАНИЧЕН. Ограничение ведется только размеру дискового пространства и по нагрузке, создаваемой скриптами.

    7. Бэкапы. Хостер может гарантировать сохранность данных двумя способами: использовать несколько жёстких дисков при помощи raid контролера или периодически сохранять резервную копию Ваших сайтов на отдельный сервер. Будет замечательно если используются оба способа. У Бегета я могу скачать или откатить резервную копию файлов или базы данных за любой день. В этом плане отзыв о Beget.ru (реф) сугубо положительный.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ScreenShot-738.jpg  Просмотров:	2  Размер:	40.6 Кб  ID:	6809

    8. Предустановленные скрипты. Этот пункт будет полезен новичкам. Некоторые хостинг-компании дают возможность при добавлении домена к хостингу сразу выбрать какую CMS установить, это удобно:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ScreenShot-739.jpg  Просмотров:	2  Размер:	85.8 Кб  ID:	6810
    Последний раз редактировалось Balez; 17.11.2012 в 13:32.
    • -5

    Спасибо сказали:

    izograf(17.11.2012),
  2. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Браво! Рекорд реферальных ссылок побит, Вам вручается медаль " рефовод неудачник".
    • 1

    Спасибо сказали:

    0pium(17.11.2012), Vasko(17.11.2012),
  3. Студент Аватар для Balez
    • Регистрация: 24.11.2009
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 10
    Спасибо, а Вам набиватель постов-неудачник, овации)
    • -3
  4. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Balez, правила прочитать вам стоит все-таки, пригодится.
    Ну и Zzorge называть набивателем постов это уж вовсе перебор, все бы так посты набивали...
    • 0
  5. Студент Аватар для Balez
    • Регистрация: 24.11.2009
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 10
    Да всё равно мне как он и что набивает. Интернет-лев, в жизни набил бы лицо ему за подобные оскорбления.
    • 0
  6. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Balez,вам не кажется что уж больно много ссылок на этот хостинг у вас в первом сообщении? Да и в целом пост уж очень похож на заказной (или от Beget, или чтобы набрать рефов). Тем более что отзыв уже есть вот тут Хостинги которым можно доверять
    • 3

    Спасибо сказали:

    0pium(17.11.2012), OKyJIucT(17.11.2012), Zzorge(17.11.2012),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Всех прошу обратить внимание на данный топик, кто покупает сайты с доменом и без него
Оффтоп и свободные темы 11 09.01.2013 16:36
Мой хостинг - BeGet.ru, отзыв
Дайджест блогосферы 1 23.03.2011 05:43
На что нужно обратить внимание при дорвеестроительстве
Дорвеи и black SEO 20 17.03.2010 18:46
Предпочтение OS при выборе хостинга
Хостинг и Серверы 118 11.10.2009 09:13
Пишем фарма-статьи правильно или на что обратить внимание при написание статей.
Контент 21 24.09.2009 15:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры