"Трастовость" регистраторов и хостеров

(Ответов: 29, Просмотров: 3435)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Предлагаю обсудить - есть ли такое понятие, как "трастовость", применительно к регистраторам доменов и хостерам?

    То есть если купить домен у какой-нибудь малоизвестной русской конторы, у которых было куплено всего 20К доменов, или у гоудадди, который является одним из лидеров рынка, то сайт, созданный на домене, купленном у гоудадди, будет продвигаться немного лучше за счёт трастовости регистратора.

    Тоже самое и с хостером - одно дело захостится у какого-нибудь hqhost, который хоть и является отличным хостером, но у него хостятся тысячи сплогов, адалт-мусора, и мп3-каталогов. И совсем другое - у hostgator или justhost, у которых расположенны сотни тысяч хороших белых сайтов.

    По моим ощущениям - "трастовость" у хостеров есть точно, а вот по поводу регистраторов - не могу сказать, хотя есть и такая точка зрения у знакомых.

    В последнее время стараюсь размещать серьёзные проекты только на шаред IP у крупных хостеров.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Alexandr
    • Регистрация: 19.09.2009
    • Сообщений: 333
    • Репутация: 11
    Со 100% увереностью сложно сказать, все это очень сложно отследить, вернее нужны большие объемы статистики, но я как истинный параноик регаю под белое у гоудяди и хост беру не абузоустойчивый :) все остальное пофиг где регать главное не у директи. Хотя по поводу трастовости хостера конечно скорее трастовость такая есть чем нет.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Mangock
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 2
    Подобное вполне может быть. По регистраторам конечно не уверен - слишком сомнительный фактор трастовости, хотя технически решается легко.
    А вот по хостерам - я думаю если есть такой фактор, то по диапазонам IP, а не конкретно по хостерам. То есть, грубо говоря : в одном диапазоне больше ГС, значит уровень доверия меньше и наоборот.
    • 0
  4. Гуру Аватар для spomoni
    • Регистрация: 01.05.2009
    • Сообщений: 767
    • Репутация: 17
    Мне кажется, что трастовости имен доменов нет, имхо. Объяснять нет смысла. Как Гугл может оценивать трастовость самого регистратора? Ведь любой из нас может как бы стать реселлером, а потом и регистратором, имея навыки и бабки.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от Mangock Посмотреть сообщение
    А вот по хостерам - я думаю если есть такой фактор, то по диапазонам IP, а не конкретно по хостерам. То есть, грубо говоря : в одном диапазоне больше ГС, значит уровень доверия меньше и наоборот.
    Ну так правильно - у каждого хостера есть свой диапазон IP.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Alexandr
    • Регистрация: 19.09.2009
    • Сообщений: 333
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что трастовости имен доменов нет, имхо. Объяснять нет смысла. Как Гугл может оценивать трастовость самого регистратора? Ведь любой из нас может как бы стать реселлером, а потом и регистратором, имея навыки и бабки.
    От того что ты ресселер, строчка в хуизе о регистраторе никуда не денется. Так что гугл вполне может брать инфу из хуиза. Ты реально думаешь что регистратором стать так легко и дешево?
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    гугл смотрит на ip и на время создания домена только когда есть подозрения на сетку ГС
    • 0
  8. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    гугл смотрит на ip и на время создания домена только когда есть подозрения на сетку ГС
    Нет. Он смотрит и на ip и на многие другие параметры прямо после попадания твоего сайта в индекс, и затем постоянно периодически перепроверяет. Хуизы, днсы, ip, и тд, и тп.

    Например - как ты думаешь он определяет, к какой стране принадлежит сайт? :)
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Mangock
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 2
    Цитата Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что трастовости имен доменов нет, имхо. Объяснять нет смысла. Как Гугл может оценивать трастовость самого регистратора? Ведь любой из нас может как бы стать реселлером, а потом и регистратором, имея навыки и бабки.
    Скорее всего дело не в этом... Хостером вот тем более может каждый стать.
    Думаю, максимум, что может учитывать ПС - определенный регистратор при каких-то факторах сайта может стать еще маленьким плюсом или минусом в трастовости самого сайта.
    • 0
  10. Гуру Аватар для inlanger
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 21
    будет продвигаться немного лучше за счёт трастовости регистратора
    Я думаю что тут в основном влияет такая фишка, что домены, регистрируемые такими регистраторами светятся в большинстве сервисов, типа "свежие зарегестрированные домены", и ты вначале получаешь несколько десятков а то и сотен беклинков, что влияет на скорость индексации. Вот и кажется что регистратор "трастовый"
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Супер акция "Флуд тоже труд". Новая версия.
SEO Конкурсы и акции 160 19.02.2010 21:28
Модуль "Авто-продвижение по НЧ" - бесплатно для читателей моего блога!
Софт, скрипты, сервисы 12 18.01.2010 00:54
Klikadvertising. "За" и "Против"
PPC и контекстная реклама 35 20.11.2009 16:35
Семинар "Покупка ссылок на SAPE. Покупай ссылки - легко."
Семинары и конференции 0 19.10.2009 15:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры