MetaScript - бесплатный скрипт для быстрого и удобного анализа seo-параметров страниц

(Ответов: 22, Просмотров: 5210)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Студент Аватар для 3admitriy
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от SeotopInUa Посмотреть сообщение
    Не стоит перегружать и делай из плагинчика комбайн. Для беглого анализа то что надо. Если добавите вывод процентного соотношения текста от общего кода (как в SeoQuake), то я и вовсе перестану пользоваться Квакой))

    Спасибо!
    Большое спасибо, Вам)
    По поводу комбайна полностью согласен, постоянно думаю как не перейти черту между оптимальным набором и лишним функциями. По поводу кваки, опытному глазу сразу будет заметно, что добрая часть дублирует её, цель была запихнуть и выводить все в более компактном виде. анализ на коленке) ну и убить инструмент "Diagnosis..." кваки

    А по поводу text/html ratio я думал включать или не включать его, опросив своих знакомых, узнал что практически никто не пользуется им, да и я сам в том числе. Скажите, а есть ли реальный выхлоп (по позициям) при улучшении этого показателя. И на сколько он важен?

    В тему по text/html ration (соотношение) - http://blog.webamator.ru/seo/499/text-html-ratio.html
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeotopInUa(03.04.2014),
  2. Студент Аватар для 3admitriy
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 31
    Обновление:

    Добавлена возможность изменять цвет фона скрипта для гурманов)

    новый код:
    Код:
    javascript:bgcolor="#fff";o=document.createElement("script");o.setAttribute("src",%20"http://bit.ly/_metascript");document.body.appendChild(o);void(0)
    Выберите код цвета, который вы хотите (в любом color picker'e например тут) или просто имя цвета, зарезервированных в css (red, green, gray, yellowgreen, skybkue и т.п.)

    И подставьте ваш код цвета или имя в параметр
    Код:
    bgcolor="red"
    После этого не забудьте обновить код (адрес) в закладке на панели закладок в вашем браузере.

    Для того чтобы оставить фон по умолчанию оставьте параметр bgcolor="" пустым.

    ! Проверьте, чтоб после параметра у вас стояла точка с запятой !
    Код:
    bgcolor="#fff";
    Последний раз редактировалось 3admitriy; 02.04.2014 в 20:44.
    • 2

    Спасибо сказали:

    mefisto(05.04.2014), SeotopInUa(03.04.2014),
  3. Студент Аватар для 3admitriy
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 31
    Дорогие друзья, спешу сообщить Вам полезную информацию.

    С момента запуска нашего скрипта, уже более 100 уникальных пользователей попробовали его в работе, остались довольны и внесли его в свой повседневный "ящик инструментов" при работе по поисковой оптимизации своих и клиентских сайтов.

    Также сам скрипт был использован Вами более 1200 раз и это число растет с каждым днем, что не может радовать.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2014-04-18_101233.png  Просмотров:	31  Размер:	3.4 Кб  ID:	14308
    Уже в 13 странах мира попробовали его и мы сделаем вид, что не знаем, что такое прокси)
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2014-04-18_101302.jpg  Просмотров:	33  Размер:	12.5 Кб  ID:	14309
    Присоединяйтесь к нам! Попробуйте в работе и узнайте, насколько полезен и удобен MetaScript для быстрого анализа seo-параметров на странице сайта.
    • 0
  4. Студент Аватар для 3admitriy
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 31
    Немного оптимизировал код, должен работать чуть шустрее.
    • 0
  5. Опытный Аватар для PavelDrum
    • Регистрация: 20.02.2010
    • Сообщений: 351
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Что-то отказывается у меня работать ваш скрипт

    Хостинг FOZZY - Быстрее Чака Норриса (когда он спит), Кота Nyan, Флэша и Супермэна! Промо-код на скидку в 10% - ChuckNorrisHere
    • 0
  6. Студент Аватар для 3admitriy
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 31
    Посмотрел Ваш сайт, да действительно не срабатывает. Спасибо за инфу. Будем разбираться, Скорей всего может с другими скриптами или переменными конфликтует именно на этом сайте. . Отпишу потом по Вашему вопросу. Сайт палить не буду))

    Тестируйте пока на других сайтах, там думаю всё ок будет.
    Последний раз редактировалось 3admitriy; 24.04.2014 в 20:19.
    • 0
  7. Опытный Аватар для PavelDrum
    • Регистрация: 20.02.2010
    • Сообщений: 351
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    3admitriy, на других сайтах все супер.
    Хостинг FOZZY - Быстрее Чака Норриса (когда он спит), Кота Nyan, Флэша и Супермэна! Промо-код на скидку в 10% - ChuckNorrisHere
    • 0
  8. Студент Аватар для 3admitriy
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от SeotopInUa Посмотреть сообщение
    Не стоит перегружать и делай из плагинчика комбайн. Для беглого анализа то что надо. Если добавите вывод процентного соотношения текста от общего кода (как в SeoQuake), то я и вовсе перестану пользоваться Квакой))
    Предлагаю посотрудничать) Сам модуль я написал определения процентного отношения, но вот незадача: иногда процент практически такой же как и у кваки, а иногда о расходится на десятки.
    Предлагаю Вам описать в деталях, на Ваш взгляд, как работает алгоритм кваки.
    Что именно он считает за Text - видимый текст на страницы, видимый и невидимый (display:none), с пробелами или без, учитывает ли текст в атрибутах alt и title.

    и HTML - с пробелами, без, полный исходный код или только body.

    Любые предположения, опытные тесты и т.п. с Вашей стороны приветствуются.
    Так же есть особенность: квака в мозиле и в хроме показывает немного разные проценты.

    формула деревянная = (объем текста / объем html) * 100
    • 0
  9. Студент Аватар для 3admitriy
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 31
    Уже совсем скоро будет новое обновление для MetaScript!
    Будем вводить новую терминологию в SEO !
    Низкоуровневая оптимизация или DOM-оптимизация - новое дополнение к Metascript от зарубежных коллег:)
    • 0
  10. Студент Аватар для 3admitriy
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от 3admitriy Посмотреть сообщение
    Уже совсем скоро будет новое обновление для MetaScript!
    Будем вводить новую терминологию в SEO !
    Низкоуровневая оптимизация или DOM-оптимизация - новое дополнение к Metascript от зарубежных коллег:)
    Сказал я это 4 месяца назад и все-таки не сделал то, что хотел Стыдно...
    Но в любом случаем я вё равно решил выложить то, что я хотел показать Вам правда совсем в другом виде, но видать пока свободное время не на моей стороне)

    И так встречаем - сыро-альфа-бета версию скрипта-плагинчика для анализа Низкоуровневой Оптимизации страницы (локализованная версия dom monster)

    Чё ? и как этим "Гэ" пользоваться?:
    Да просто милый друг мой) всё по-старинке)

    Установка:
    1. Создать в своем браузере закладку (bookmark) на панеле закладок.
    2. Задать имя закладки, например - "LOL"
    3. Вставить в поле "Адрес:"(URL:) следующий код:
    Код:
    javascript:(function(){var%20script=document.createElement('script');script.src='https://bit.ly/low-level-seo?';document.body.appendChild(script);})()
    открываем нужную страничку и кликаем на закладку в браузере

    Налетай!) Кому понравиться, ловлю спасибки)
    Последний раз редактировалось 3admitriy; 21.10.2014 в 18:13.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bogil77(08.02.2016),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
RDS API - программа для быстрого анализа большого кол-ва данных на различные seo параметры
Обучающие статьи 6 28.02.2012 19:31
Бесплатный сервис проверки обратных ссылок. С учетом всех параметров.
Софт, скрипты, сервисы 3 24.02.2012 15:04
Замечательный плагин для быстрого анализа показателей сайта - RDS Bar
Софт, скрипты, сервисы 8 23.11.2011 13:41
RDS Bar — плагин для быстрого анализа показателей сайта
Софт, скрипты, сервисы 19 16.08.2011 15:03
Скрипт для быстрого добавления постов в wp
Софт, скрипты, сервисы 2 16.09.2009 16:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры