Мини-кейс о работе с Twitter сеткой на собственном примере [Создание, накрутка, монетизация]

(Ответов: 11, Просмотров: 3950)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 709
    • Репутация: 422
    • Webmoney BL: ?
    Физкульт привет, вебмастера и вебмастерицы!

    Передо мной встала проблема - индексация одного сайта под вечные начала хромать. Не сильно, но проплаченные посты не попадают в индекс. Постараюсь поменьше текста писать и приведу лишь действия, приведшие к исправлению проблемы.

    1) Создание сетки твитер аккаунтов с кросспостингом анонсов с RSS-ленты.

    1.1 Было куплено 200 нормальных аккаунтов-новорегов, зарегистрированных по критериям: "Страна; описание, сгенерированное из множества ключевиков; url сайта; подверждение по email". За них пришлось отдать сущие копейки регеру с BHW - 500 р. У вас может обойтись дороже.
    1.2 Подключение аккаунтов к RSS ленте - twitterfeed.com. Порядок действий интуитивно понятен. На подключение 200 аккаунтов к фиду ушло около 4-х часов работы.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	twitterfeed.com   feed your blog to twitter.jpg  Просмотров:	62  Размер:	15.5 Кб  ID:	13934

    2) Заинтересовал вопрос об развитии этих новорегов, поскольку они были только между собой связаны(читали друг друга) ну и так же интересовал вопрос о том, сколько можно на них подзаработать.

    2.1 Накрутку решил вести через сервис addmefast.com. А помогает мне в этом скрипт-накрутчик c соседней ветки: Бесплатный кликер AddMeFast - куча лайков ФБ, ВК, фолловеры и другая халява.. Ставлю его когда иду поесть или на тренировку, и тд. Бывает кидаю на второй экран и не мешает. Накрутку веду посредством левого аккаунта в youtube.

    Добавляя аккаунты я указывал следующие параметры: Countries - страны пост-ссср и несколько еще; CPC - 2(нормально добавляются и не особо рекомендую повышать ставки).
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	AddMeFast.com - Add   Edit Content.jpg  Просмотров:	37  Размер:	15.8 Кб  ID:	13936

    За пол часа работы скрипта 143 подписчика на 1 аккаунт. Ограничения суммарного/посуточного количества накрученных читателей берите на себя.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	AddMeFast.com - My Sites.png  Просмотров:	25  Размер:	9.5 Кб  ID:	13935

    2.2 Монетизация. Прокачиваемые аккаунты добавлял в rotapost.ru. За месяц принесли сущие копейки - 140 рублей, но напомню, что сетка обошлась мне в 500 и глядишь эту мелочевку аккаунты сами и отработают.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??? ????? - RotaPost.ru.png  Просмотров:	23  Размер:	4.2 Кб  ID:	13937

    Резюмирую: За 500 рублей появилась небольшая сетка твиттер аккаунтов с автопостингом анонсов; индексация новых проплаченных статей почти 100% за их же счет; мини-сетка приносит такой же мини-доход; сетка растет и "в ширь, и в глубь".

    Надеюсь мой опыт будет вам полезен. И на последок:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	d280f76fb9548f29678347935d6912b9.jpg  Просмотров:	54  Размер:	90.9 Кб  ID:	13938
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 6

    Спасибо сказали:

    mcwalkman(11.03.2014), numinoross(12.03.2014), Runa(12.03.2014), seoalb(12.03.2014), se_home(21.09.2014), zhurik(12.03.2014),
  2. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    я к ррс лентам новостников прикрутил по нужной мне тематике чтоб не пустовали:)
    хотя и в ратапост сунуть можно так ради копеечки
    • 0
  3. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    1.2 Подключение аккаунтов к RSS ленте - twitterfeed.com.
    Рекомендую воспользоваться функцией MegaRSS от Трити. Шикарная и очень удобная вещь Да и вообще, советую добавить свои акки в этот сервис, штук 50-100. Для наполнения можете скачать триалку Твидум Аккаунтера и напарсить себе твитов хоть на 10 лет вперед.
    Для оставшихся акков подключите рсс ленту новостников со схожей тематикой, только ссылки отключите.

    2.2 Монетизация. Прокачиваемые аккаунты добавлял в rotapost.ru
    Когда прогеры наконец-то поставят новую версия, добавьте акки в itwip (реф) и поставьте автоматический постниг. Со временем, часть акков попадет в индекс, тогда их можно будет добавить и в Твиттерсток (реф). На данный момент прием проиндексированных акков временно приостановлен, но вы можете добавить и не проиндексированные, критерий для приема - 1к фоловеров. В итоге получите сетку с полностью пассивным доходом.
    На самом деле есть еще биржи, с возможность автоматического размещения рекламных постов, но я их не использовал.
    • 3

    Спасибо сказали:

    arhimed(12.03.2014), CuxpecT(12.03.2014), Swede(12.03.2014),
  4. Новичок Аватар для mcwalkman
    • Регистрация: 26.12.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Сетку такого рода конечно лучше монетизировать через продажу ссылок.
    Моя сетка из 30 акков на ротапосте приносила 150-200 руб/месяц. Сейчас акки набрали весу, в месяц выходит 400-500 рублей. Правда заморачиваться приходится с размещением ссылок. Некоторые рекламодатели требуют самому придумывать текст твитов.
    Более качественные акки можно в Блогун вставить, там цены выше, но меньше заявок.
    Жаль, что нельзя сетку таким образом накручивать живыми followers. Тогда можно было бы использовать CPA общей тематики.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    У меня вопрос зачем нам фоловеры? если нам нужен индекс и траст от ПС, фоловеры не обязательны...

    Я например перестал заниматься фоловингом и уж тем более взаимным фоловингом
    Ушел в оффлайн бизнес, скоро буду)
    • 2

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(12.03.2014), SeotopInUa(12.03.2014),
  6. Опытный Аватар для SeotopInUa
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 413
    • Репутация: 96
    Зачем парсить твиты если можно просто транслировать чужие акки (топ из яндекс блогов) по Rss ?
    • 0
  7. Гуру Аватар для leonidus1981
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 690
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Swede все же есть предположение, что ПС активнее учитывают соц. сигналы от прокаченных аккаунтов чем от аков в которые просто постятся твиты.
    TgNinja - первый облачный сервис для инвайтинга и рассылок в Телеграм
    • 1

    Спасибо сказали:

    kiber_ua(13.03.2014),
  8. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    У меня вопрос зачем нам фоловеры? если нам нужен индекс и траст от ПС, фоловеры не обязательны...

    Я например перестал заниматься фоловингом и уж тем более взаимным фоловингом
    Cоглашусь. Уже давно забил на это дело (только для нескольких самых топовых акков продолжаю массфоловинг), если нужны фоловеры для акка, то просто заказываю накрутку.

    все же есть предположение, что ПС активнее учитывают соц. сигналы от прокаченных аккаунтов чем от аков в которые просто постятся твиты.
    Так это же логично, достаточно взглянуть на топ яндекс блогов, в котором у акков куча живых фоловеров, которые активно ретвитят/добавляют в избранное/реплаят. Тут все дело в том, для чего используются акки, если для быстрой индексации статей собственного сайта и монетизации в том же ротапосте, как в данном случае, то я бы не стал массфоловить (ведь это главная причина получить бан), достаточно просто поддерживать акки в индексе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Swede(13.03.2014),
  9. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 709
    • Репутация: 422
    • Webmoney BL: ?
    Ребят, спасибо за комментарии. Введу несколько уточняющих мометов:
    1) Мои аккаунты фолловят только друг друга и не занимаюсь фолловингом других аккаунтов. То есть все 200 читают друг друга и по мере прибавления новых аккаунтов читают и их.
    2) Если сейчас влияние количества подписчиков является каким-то сомнительным сигналом, а активность на первом месте, то все это может в один прекрасный день вновь поменяться и алгоритмы обновятся. Вдруг пригодятся эти постоянно накручиваемые новые подписчики. Тем более, что мне это ничего не стоит, за исключением платы за электроэнергию.
    3) Твитты не парсятся. Они в автоматическом режиме транслируют анонсы новостей, кросспостят, граббят с моей ленты или называйте это как угодно сие действо.

    Отдельное спасибо за публикацию полезных сервисов.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 0
  10. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    Мои аккаунты фолловят только друг друга и не занимаюсь фолловингом других аккаунтов.
    Так это совсем другое дело, перефоловить собственную ферму это уже "действие по умолчанию"

    Если сейчас влияние количества подписчиков является каким-то сомнительным сигналом
    Почему это сомнительным? И для Яндекс блогов и для клаута число фоловеров имеет значение, но разумеется не такое сильно как активность.
    то все это может в один прекрасный день вновь поменяться и алгоритмы обновятся
    Очень сильно в этом сомневаюсь. Данные алгоритмы работают уже не первый год, так с чего вдруг их изменят.

    Они в автоматическом режиме транслируют анонсы новостей, кросспостят, граббят с моей ленты или называйте это как угодно сие действо.
    Самый обычный кросспостинг. Я имел в виду следующее - акки, публикующие только ссылки, Яшка не очень сильно любит и частенько выкидывает из индекса, поэтому стоит разбавлять твиты обычными постами без ссылок.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мини-кейс: SEO для объявлений на Avito
Дайджест блогосферы 3 24.10.2014 21:09
Мини кейс - улучшаем внутренние ПФ особо не напрягаясь
Оптимизация, SEO 36 31.08.2014 13:38
Мини Кейс : Получаем бесплатно супер-целевой трафик и первые деньги в CPA.
Арбитраж, трафик 30 30.03.2014 13:05
Кейс: Созданию Download-сайтов и их монетизация
Прочее 49 30.11.2013 12:41
Мини кейс.Оптимизация контента.
Контент 8 31.08.2013 11:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры