Раскрутка форума. Вопрос - ответ

(Ответов: 41, Просмотров: 5144)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 09.05.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 52
    [
    Цитата Сообщение от seo_optimizator Посмотреть сообщение
    Из близких по тематике к данному форуму мы сотрудничаем, например, с mmgp.ru
    В чем именно заключается ваше сотрудничество с ними? (ответ можно в ЛС).
    Здравствуйте.
    Такие сведения я раскрывать полномочий не имею. Можете запросить у них сами, если они посчитают нужным, ответят. У меня договорённости с mysilver.

    Цитата Сообщение от seo_optimizator Посмотреть сообщение
    На примере форума webmasters.ru - какой вариант продвижения (или какую стратегию в плане дальнейшего развития), вы бы использовали на данном этапе развития форума и каковы на ваш взгляд, оптимальные показатели "отказов" для форума, а так же коэффициент достигнутых конверсий?
    Стратегия "Взрывной рост" - закрепление достигнутых резульатов и создание автоматической системы их улучшения - наиболее подойдёт для вашего форума на настоящем этапе его развития. Суть данной стратегии в том, чтобы сделать соотношение пользователей/гостей 1 к 1 против сегодняшнего 1 к 4.

    Это достигается внедрением нескольких инструментов:

    Инструмент 1. Работа с гостями и мотивирование их становиться зарегистрированными пользователями. Именно мотивирование. Самый простой здесь вариант: на каждой странице сообщать гостям, что они теряют возможности, которые доступны зарегистрированным пользователем.

    Инструмент 2. Работа с зарегистрированными пользователями с целью их большего включения в жизнь форума. Потому что 19 сообщений на 1 пользователя - это очень мало и говорит о том, что процентов 70 зарегистрированных пользователей не написали вообще ни одного сообщения. Это нужно исправлять.

    Инструмент 3. Монетизация пользователей. Доказано, что если пользователь зарабатывает на форуме стабильно денежку, он постоянно туда заходит и живёт на форуме. Необходимо сделать так, чтобы у вас были и заказчики и исполнители заказов. Тогда костяк пользователей будет расти и будет расти число пользователей, которым интересно вступать в общение в том числе и с целью заработка.

    По поисковому трафику я с вами полностью согласен. Отказываться от него нельзя - это точно. Я говорю о другом, о том, что если сравнивать поисковый трафик с трафиком из соц. сетей, то последний для форума более качественный, потому что в соц. сетях люди изначально пришли общаться, а в поисковиках - решают одноразовые проблемы.

    Конвертация гостей в пользователей - хороший инструмент, но у большиства форумов он неправильно работает. Недостаточно просто писать статьи и собирать НЧ запросы. Необходимо, чтобы люди постоянно возвращались на сайт, не форум за статьями. Тут фишка в том, что на форум люди за статьями не ходят. На форуме люди общаются. И учить их читать статьи на форуме можно, но очень долго и малоэффективно. Хотя эффект есть и по сравнению с просто поисковым трафом очень даже хороший, но по сравнению с другими инструментами не очень.

    Вам я бы порекомендовал делать так, чтобы гости сливались не в крестик в крайневерхнем углу, а хотя бы вступали в вашу группу, допустим во вконтакте или facebook. Так с ними дальше можно будет работать и конвертить их в пользователей форума со всеми вытекающими.
    • 2

    Спасибо сказали:

    hammer8(21.01.2013), Глория(22.08.2013),
  2. Студент
    • Регистрация: 09.05.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 52
    Цитата Сообщение от bhjrtps Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Есть форум на булочке пиратка.
    Сообщество, 50 постоянных пользователей в день.

    *** скрытый текст ***

    Интересуют следующие вопросы.

    1. Стоит ли вложится и купить лицензию данного форума есть ли от такого действия профит кроме того что становимся "белыми" это порядка 250$

    2. Так как тематика специфическая создание графики а не контента, как можно увеличить посещаемость.

    Модераторы форума сами привлекают и ведут групп в вконтакте.
    Была дана рекомендация писать заголовки тем в "нормальном виде" пример раньше создавали тему ( сделал эффект на зубастика ) после рекомендации модераторы пропускают темы ( сделал эффект на роналдо)

    3. Монетизации форума.

    4. Стоит ли вводить инваитную систему.

    Спасибо.
    1. Форум посмотрел. В вашем случае есть смысл вкладываться в лицензию. Даже если в дальнейшем откажитесь его двигать дальше, можно будет продать и окупить лицензию + немного заработать. А уж если вести, то отбить можно быстрее и проще, сохранив форум.

    2. Если под посещалкой понимается увеличение количества уников, то есть людей, которые вводят поисковые запросы и ходят по выданным поисковиком сайтам/форумам, то тогда двигайтесь в сторону поисковой оптимизации - много уникального контента с нужными ключами и постоянное его обновление.

    Если под посетителями имеются в виду зарегистрированные пользователи, тогда нужно привлекать людей из тех мест, в которых они тусуются. Общие места здесь - это социальные сети, форумы по дизайну и графике, оффлайновые выставки и события. Из экзотики можете смело пробовать фрилансерские сайты, ибо там людей, которые вам нужны множество.

    2.1 Так как уже есть группа вконтакте, партнёрьтесь с другими группами вашего направления. Активно участвуйте в обсуждениях, которые там имеются. А когда проводите конкурсы, обязательно рассылайте инфу о них по этим партнёрским группам.

    3. В вашем тематике помимо простых вещей типа контекста и/или ссылок можно создать на форуме платный сток - фотобанк. Там могут размещать работы все участники форума, а администрация собирает деньги, например, за платный вход - то есть тема в таком разделе платная.

    Второй мощный вариант - это создание на вашем форуме биржи для фрилансеров, чтобы люди на вашем форуме денежку зарабатывали, выполняя заказы. Тогда тема с привлечением людей с бирж фрилансеров из экзотики переходит во вполне работоспособную модель.

    4. На вашем форуме видел VIP форум. Для таких категорий работает только инвайтная система, иначе ценить не будут. Но для начала сделайте ограниченный инвайт - только для определённых категорий. Для всех пока рано - слишком мало пока пользователей у вас зарегистрированных.
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(21.01.2013),
  3. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Есть такой вопрос: Актуальны ли форумы на компьютерную и около компьютерную тематику? Или там уже рынок определен?
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 09.05.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 52
    Цитата Сообщение от Zzorge Посмотреть сообщение
    Бгг..
    Я вот например пришел именно из ПС, по запросу "форум вебмастеров". Можете посмотреть сколько я написал. Чем не инструмент развития?
    Уверен многие пришли именно из ПС.
    Дык никто и не говорит, что ПС не работают, особенно для форумов, у которых уже есть костяк и сообщений и пользователей.

    Но вот если сравнивать с теми же соц. сетями - ПС очень сильно проигрывают по конверсии, например: количество пришедших - количество зарегистрировавшихся - количество постоянных
    • 0
  5. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от mistersun Посмотреть сообщение
    Найдите специалиста в теме вашего форума и пригласите его к себе на форум именно в качестве специалиста с правами модератора. Если вы сделаете это правильно, то есть правильно найдёте такого специалиста, то он согласится. Таких специалистов может быть несколько.
    Возможно ли найти таких, которые будут работать, не получая за это никаких средств? Какова тогда его цель? :)
    • 0
  6. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    ТС развернуто ответил на мой вопрос. Очень понравилось. Спасибо за бескорыстную помощь.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    Цитата Сообщение от mistersun Посмотреть сообщение
    Работа с гостями и мотивирование их становиться зарегистрированными пользователями. Именно мотивирование. Самый простой здесь вариант: на каждой странице сообщать гостям, что они теряют возможности, которые доступны зарегистрированным пользователем.
    Если на каждой странице напоминать, то человек уйдёт от "тошноты" от этих напоминалок
    Если закрывать, что то "важное", типа картинок или вложений - получаем пустую регистрацию с одноразовыми никами типа "олджджо", созданными только для просмотра одной картинки. Ясно что число сообщений у такого юзера будет - 0 всегда.
    Даже минимальное закрытие форума, для мотивации, даёт повод людям уйти на другой (если этот конечно не эксклюзивный) и порождает комменты типа "Экий анально огороженный форум" (с)
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 09.05.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 52
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Есть такой вопрос: Актуальны ли форумы на компьютерную и около компьютерную тематику? Или там уже рынок определен?
    Прелесть форумов заключается в том, что его можно создавать по любой тематике при наличии какого угодно количества конкурентов. Новый форум всё равно будет отличаться от уже существующих, потому что на форуме главное не инфомрация, а те люди, которые данную информацию доносят.

    В компьютерной тематике очень много форумов из старичков на данный момент являются полумёртвыми или мёртвыми. Остались активными единицы. С другой стороны, в последние годы появились совершенно новые форумы, которые придёрживаются совершенно иных принципов, чем те форумы, которые появились 10 лет назад. И на них есть своя тусовка.

    Околокомпьютерные темы - их очень и очень много дай бог, чтобы по каждой из них хотя бы один нормальный форум был. А сейчас ситуация такова, что есть один-два форума в общем по теме, например, компьютеры и много других форумов, которые не являются форумами, а являются сборниками контента, спама и посещаются одноразово. А есть куча узких и абсолютно пустых ниш, которые востребованны.

    Поэтому если вы решили создать форум по компьютерной или околокомпьютерной тематике создавайте. Популярные форумы нужны всем. Но заранее ответьте на вопрос - откуда у вас будут идти люди, а самое главное зачем они туда будут идти, какую нишу своим форумом будете закрывать именно вы.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Voiceh
    • Регистрация: 17.07.2012
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 52
    стоит ли низкую активность в комментах понимать, как плохой знак к запуску форума? Хотя на сайтах аналогичной тематики активность на форумах очень высокая. спасибо.
    • 0
  10. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    ТС очень развернуто ответил на мои вопросы и открыл глаза на сущность бытия :) обязательно воспользуюсь его советами :) Спасибо!
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос-Ответ на Wordpress
WordPress 4 31.08.2012 22:11
Вопрос-Ответ на Wordpress
Вопросы от новичков 1 30.08.2012 19:54
Нужна помощь по организации вопрос-ответ
Web программирование 0 25.01.2012 20:01
Раскрутка форума с нуля
Дайджест блогосферы 0 22.03.2010 18:46
Вопрос-ответ. ФАК для новичков)
Гемблинг 10 16.02.2010 10:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры