Яндекс забанил Адалт сайт!

(Ответов: 19, Просмотров: 4964)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для lorlus
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 10
    Друзья, был нормальный СДЛ Адалт сайт, заметил трафф, дошел до 500. Начал пробовать вешать тизеры, и партнёрки.

    Закрывал в <noindex> их рекламные материалы. Много не вешал. Одновременно 3-4 висело. Рекламой несильно был перегружен.

    Верно фильтр наложили именно из-за них, висели следующие вещи:

    1) clickcashmoney.com
    2) Runetki
    3) Ruscasms
    4) Intinshop потом был заменён на eroshop ( в виде картинки и ссылки под ней.)

    Постил фотки и видео с контакта. Сайт исправно индексировался и получал трафф с Яндекса и вот тебе "на".

    Слышал от кого-то что clickcashmoney.com нерекомендуется, а другие только на нём и зарабатывают...

    Сайтe было поччи полгода когда была повешена вся реклама. С рекламо он провисел 2-3 недели до бана.

    Если кто ответит и поделится соображениями - большое спасибо)
    • 0
  2. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    За вторую и третью партнерку санкции нет.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Возможно дело не в тизерах, а например в переоптимизации сайта.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для lorlus
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Dvoryashin Посмотреть сообщение
    Возможно дело не в тизерах, а например в переоптимизации сайта.
    Нет, сайт писался только на уникальном контенте, на каждой стрничке по 500 -2000 символов. Он цвел и пах 5 месяцев, пока меня чёрт не дёрнул повесить рекламу) Кстати почти одновременно с баном, у меня траф вырос в 2 раза - сайт в Гугле поднялся в топ по паре-тройке запросов. Обратных ссылок почти нет, никак не раскручивался.

    Теперь не знаю из-за какой именно рекламы меня подставили под фильтр.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 29.09.2013
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Думаю огорчаться не стоит из-за трафика с Яндекса. Видел на примере один адалт сайт, который находился в бане Яндекса, но в Гугле процветал, и как Вы сказали был в топе по пару запросам, так статистика у него была около 15к уников в сутки, советую не огорчаться насчет бана. И все же, вдруг может какая-то другая причина бана, не из-за рекламы? Ведь на 100% утверждать, что именно данные рекламные площадки вызвали бан думаю невозможно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoSmak(02.11.2013),
  6. Дипломник Аватар для lorlus
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 10
    Спсибо за поддержку, но понимаете в чем дело - он активно процветал, как буд-то это не адалт, а полноценный СДЛ.
    Траф вырос с 50 до 250... и как только началась монетизация его сразу выкинули полностью подчистую. Ранее все страницы проходили нормальную индексацию. Число страниц только росло. И вот я заметил что одна выпала, и потом удалили сат полностью из выдачи.

    Убрал нафиг пока всю рекламу.
    • 0
  7. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    У меня забанил, а я даже рекламу не вешал)) написал платонам, сказали, что все ок, через два апа все вернулось, а на следующий - опять бан)
    • 0
  8. Дипломник Аватар для lorlus
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 10
    Ну, один ап это ничего не значит... у меня один полгода провисел - забанили за копипаст и сапу)
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 07.01.2012
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 26
    В своё время около 3х месяцев висел рускамс, ни каких проблем, позже повесил другую от мендокэш, через пару дней под антивирусник попал, 2 недели ушло на возвращение. Счас рунетки буду побывать посмотрю, что будет.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для SeoSmak
    • Регистрация: 22.09.2012
    • Сообщений: 178
    • Репутация: 56
    lorlus, Ответов может быть несколько:

    1. На странице больше чужой рекламы, чем своего контента. (Поисковики предупреждают, чтоб сильно пртнерками не баловались)

    2. Адалт сайты банятся и фильтруются чаще всего.

    3. Конкуренция в адалт тематике очень жестокая. Как только Вы кому-то составите конкуренцию, на Ваш сайт сразу пожалуются поисковикам. Причины могут быть разные. Кому-то не понравится, что сайт пропагандирует насилие, притеснение, унижение человека или животного. Лишь немногим, из новосозданных сайтов подобной тематики, удается остаться в поисковиках.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продам адалт сайт
Покупка продажа сайтов 4 11.06.2013 10:00
Твиттер забанил Серч
Оффтоп и свободные темы 6 11.09.2012 12:37
Яндекс сам себя забанил :)
Оффтоп и свободные темы 7 10.05.2012 23:33
Как Яндекс относится к адалт сайтам?
Вопросы от новичков 6 20.12.2011 17:24
Гугл забанил всю зону CO.CC?
Google 8 03.07.2011 17:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры