Быстрый сбор качественного трафика с помошью сервисов ответов. (мой опыт)

(Ответов: 40, Просмотров: 7577)
Трафик на свои сайты можно собирать с помощью сервисов вопросов и ответов. Делать это очень легко, а трафика можно получить не мало. Чтобы привлечь трафик с сервисов вопросов-ответов, достаточно комментировать вопросы в разделе, который соответствует тематике вашего сайта. Не нужно оставлять везде подряд ссылку на свой сайт - находим вопрос, отвечаем на него, за более подробной информацией отправляем на соответствующую страницу вашего сайта.
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Senior Member Аватар для Darlokovich
    • Регистрация: 28.01.2010
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 23
    Значит я грозился там где то в теме написать статейку о сервисах ответов. Так вот, угрозу исполняю в полной мере... =))))

    Способ будет хорош, как для новеньких так я думаю и опытные волки веб-пространства, возможно почерпнут, что-то полезное.

    Акцентирую сразу, что полученный результат мой личный опыт и возможно Вам не подойдет, но на панацею по збору трафа я и не претендую.

    Кроме того, ясно что это не даст Вам ни прироста пузиков для ваших сайтов, ни выдачи, а только быстрый и целевой трафик для нулевого сайта (это было написано для тех кому не ясно =)))), ибо как известно трафик для вебмастера все равно, что вода для рыбы, когда он есть хорошо, когда его нет плохо.

    Пролог =)))
    Валялся у меня, значит, один сайтик зеленый. Он не был нигде прокачан и нигде не был виден. Постепенно забивался контеном, но все руки не доходили прогнать его хотя бы по соц. закладкам. И вот тут я совершенно случайно (хотя как мы знаем случайности не случайны =)) ) влетел на сервис ответов мейла по релевантным этому сайту вопросам. Я ответил на пару вопросов особо ни на что не расчитывая и ушел оттуда.

    Как же я удивился когда на следующий день сайт схлопотал 60 хостов. И это нулевой сдл нигде не прокачанный и ни чем не прокачанный.

    Вообщем через сутки я второй раз прогнал этот сайт но уже по всем доступным и релевантным сайту и тематике вопросам. И через 24 часа получил 250+ хостов. И это при том что мейл запрещает ставить сразу ссылки и все ссылки были текстовыми вида mysite*com (вместо звездочки поставьте точку).

    Через 4 дня я прогнал его еще раз в связке с ответами гугла и получил 450-500 + хостов в сутки на нулевом сайте, правда контентом он уже был забит как надо.
    На все я затратил около по 10 минут утром и вечером + пару минут на регистрацию аккакунтов.

    Но я рано возрадовался ибо на сцену вышли господа модераторы и начали мои ответы усиленно чистить даже если ответы получали выбор "лучший ответ" =)))

    Otvet.mail.ru Инструмент №1 по сбору трафика среди сервисов ответов для вебмастера.
    Через сервис ответов мейла за сутки проходит сотни тысяч пользователей, создаются и отвечают на тысячи вопросов. То есть весь этот трафик фактически есть, но в большинстве своем без применения.

    Основные аспекты по работе с сервисом:

    Как отвечать?

    1. Старайтесь не отвечать везде подряд а только в нужных вам вопросах и там где Вам есть что сказать для пользователей задавших вопрос. Много Ваших ответов не факт что принесет целевой траф, вот обратить на себя побыстрее внимание модераторов заставит.

    2. Для ответов желательно прокаченный акк. Прокачанные акки имеют больший траст со стороны модераторов но не более. Даже с прокачанным аккаунтом можно влететь в бан если делать бездумно лишь бы побольше. Если нету прокачанного, то его можно по идее купить у кого нибудь. Если некогда качать и неохота покупать, то пользуйтесь новыми, только такие улетают в бан хоть и не сразу, но быстро.

    3 Единственный недостаток мейла это предмодерируемые ссылки, поэтому на мейле ссылки лучше ставить в текстовом варианте см. выше и не ожидать проверки модератором - можно вообще не дождаться. Я видал, как некоторые ссылки ожидали проверки по месяцу и более.

    Когда отвечать?

    1. Бесполезно тратить на это более получаса в день. Новые ответы создаются быстро а старые уходят вниз еще быстрее, приблизительное количество ответов одинаковое в среднем плюс минус.

    2. Основные волны модерации приходятся на очень приблизительное время с 9-00 до 12-00 по московскому времени и 16-00 до 19-00. Но это приблизительно - попадались стахановцы, которые наверное отрабатывали на отгул от этого дурдома =))) Но такие стахановцы были редко. Поэтому лучше заниматься этим после обеда и вечером. Ну и конечно же выходные. Если в субботу утром прогнать - то за все выходные соберете весь траф - который ваш. =)))

    Otvety.google.ru инструмент №2 по сбору трафика среди сервисов ответов для вебмастераю

    Ответы Гугла не так распространены в рунете, как mail.ru, но здесь тоже можно неплохо поживиться. Все что выше сказано было про мейл справедливо и гугла, за исключением некоторых моментов.
    Во первых модерация на гугле проходит намного хаотичнее чем на мейле.

    Во вторых гугл позволяет ставить прямые ссылки сразу, что является несомненным плюсом. Так беки с ответов гугла - яша схлопотал раньше чем с соц. закладок. Хотя прогон был совершен в одно время, закладки даже получили небольшую временную фору. Хотя ПР эти ссылки наверное вряд ли дадут.

    Ответы Яндекса - это инструмент №3 по сбору трафика.

    Но здесь сказать особо нечего. Безусловно на яндексе траф есть. Но я по моей теме не нашел. Кроме того яндекс очень во многом перекликается с ответами мейла и достаточно часто выдает мейловские релевантные вопросы.

    Все остальные сервисы безусловно тоже могут стать источником трафа, но здесь действует скорее Закон Парето. Кроме того на всех остальных сервисах, я так же не обнаружил релевантных мне вопросов и потому конкретно сказать об их эффективности ничего не могу.

    Подобъем "Итого"
    При затрате всего пару часов за неделю сайт получил 400+ уников в сутки. Затраты временные минимальны, денежные вообще отсутствовали на тот момент.

    Кроме того, это достаточно качественный траф, ибо конверт на уровне 30-40%.
    Но сам эксперимент с сервисами ответов продолжается. Так что если возникнут новые нюансы, то ждите продолжения...

    Еще оговорюсь, что мое мнение, скорее всего прогон по ответам не подойдет определенным тематикам и определенным сайтам соответственно. Так что, скорее всего, для разных тем будет и разный результат. Но полученный мною результат превзошел все самые смелые ожидания.

    На сим заканчиваю...
    Крепкого Вам конекта, камрады вебмастера.
    Стабильного Вам пинга.
    И много много трафа.
    !Рублю деньгу на файлах Быстрый сбор трафа
    Благими намерениями устлана дорога именно туда, куда вы хотите в итоге попасть... (с)
    • 5

    Спасибо сказали:

    Nish(11.02.2010),
  2. Гуру Аватар для Анальгин
    • Регистрация: 26.01.2010
    • Сообщений: 944
    • Репутация: 6
    Хорошая статья, но непонятно только как сконвертить такой траф
    Таблетку?
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 590
    • Репутация: 33
    отл статья, да недооценивают некоторые трафф с ответов

    в тему тоде хорошая статья которая кстате еще и победила в конкурсе
    http://www.rxpblog.com/quick-profit-...f-hours-a-day/
    • 0
  4. Дипломник Аватар для seo-player
    • Регистрация: 17.01.2010
    • Сообщений: 216
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    Мой сайт проходит модерацию на мейле не 1-2 месяца, а уже около года
    Даже не знаю в чём проблема..
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    красиво разжёвано. Т.е. больше всего траффика именно на мэйле, а если обратка нужна, то на гугл :). Спасибо.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Статья интересная, только ТС ошибся разделом. Переехали в рунет.
    • 0
  7. Senior Member Аватар для Darlokovich
    • Регистрация: 28.01.2010
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 23
    Статья интересная, только ТС ошибся разделом. Переехали в рунет.
    Я чего то решил что тему нужно рядом с темой о сервисах ответов постить...

    Цитата Сообщение от Анальгин Посмотреть сообщение
    Хорошая статья, но непонятно только как сконвертить такой траф
    Смотря для чего конвертить. Говорю же не для любой тематики подойдет. НО это лично мое мнение.
    !Рублю деньгу на файлах Быстрый сбор трафа
    Благими намерениями устлана дорога именно туда, куда вы хотите в итоге попасть... (с)
    • 0
  8. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от seo-player Посмотреть сообщение
    Мой сайт проходит модерацию на мейле не 1-2 месяца, а уже около года
    Даже не знаю в чём проблема..
    Ты о чем?

    А статья интересная, ТС не пробывал трафф сливать на партнерки?
    • 0
  9. Senior Member Аватар для Darlokovich
    • Регистрация: 28.01.2010
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 23
    Цитата Сообщение от mazder Посмотреть сообщение
    Ты о чем?

    А статья интересная, ТС не пробывал трафф сливать на партнерки?
    Нет... На патрнерки не пробовал. Просто случилось это с нормальным моим сдлом и я так и продолжаю его дальше качать через ответы. Сейчас экспериментирую. Отправил его в свободное плавание.

    На партнерки я думаю при грамотном подходе можно полить тоже.
    !Рублю деньгу на файлах Быстрый сбор трафа
    Благими намерениями устлана дорога именно туда, куда вы хотите в итоге попасть... (с)
    • 0
  10. Гуру Аватар для Анальгин
    • Регистрация: 26.01.2010
    • Сообщений: 944
    • Репутация: 6
    Darlokovich, мне интересно, имеет ли смысл "затачивать" сайт именно под Ответы? То есть, к примеру, находить ответ на вопрос в википедии, копипастить его к себе на сайт и давать ссылку на свой сайт. По идее свежие вопросы просматривают наибольшее количество народу
    Таблетку?
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сервисы вопросов и ответов
Софт, скрипты, сервисы 76 13.01.2013 23:54
Сплог. Создание и раскрутка качественного сплога
Обучающие статьи 13 22.11.2012 19:10
Редирект с помошью .htaccess. Помогите.
Софт, скрипты, сервисы 5 13.12.2011 22:23
У кого-нибудь есть опыт получения трафика/беков для блога с трекбеков?
Блоги 30 05.11.2009 18:19
Сбор статистики на сайте
Обучающие статьи 25 12.09.2009 09:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры