Идеальный донор

(Ответов: 17, Просмотров: 1867)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Дипломник Аватар для Vinzil
    • Регистрация: 06.09.2010
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 54
    • Webmoney BL: ?
    Shred, какие ваши предложения оценки полезности ссылки? Тиц, PR, УВ, ВС и т.п. позволяют оценить качество страницы по определенной шкале метрик. Весьма полезны - это не количественная величина.

    Кстати, есть пруфлинк результатов эксперимента или оф.источники, которые доказывают, что ссылки по которым кликают лучше работают? Я понимаю что так должно быть, но так ли это сейчас.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для paran03d
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 29
    Естественность ссылки очень важна при продвижении не коммерческих запросов, в остальных случаях это не даст весомого преимущества.
    • 0
  3. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Судя по тому, что поведенческие факторы все больше набирают силы, следует думать, что естественные ссылки, по которым будут кликать живые люди должны быть идеальными.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Vinzil
    • Регистрация: 06.09.2010
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 54
    • Webmoney BL: ?
    numinoross, особенно с жирной-жирной страницы :)
    • 0
  5. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Vinzil, Ну отхватил один раз я жирную прижирную страницу, что-то особого профита не увидел. Хз как по мне естественность для некомерческих сайтов главное, в плане роста позиций.
    • 0
  6. Новичок Аватар для Drake
    • Регистрация: 14.10.2011
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 1
    Важно где располагается страница со ссылкой в структуре сайта. Отсюда вытекает ее кликабельность и естественность. Тематическую ссылку, которая органично вписывается и дает пользу сайту донору вряд ли будут прятать далеко. По ней и кликать будут. А ссылки нетематические, неестественные часто прячут дальше, иногда вообще к странице со ссылкой нет доступа к главной, только если через карту сайта... такие мысли.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Кстати, есть пруфлинк результатов эксперимента или оф.источники, которые доказывают, что ссылки по которым кликают лучше работают? Я понимаю что так должно быть, но так ли это сейчас.
    Vinzil, линки искать не буду, об этом не раз говорили представители Яндекса на онлайн и офлайн конференциях. Думаю что вам стоит поверить на слово, либо самостоятельно заняться поиском.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Vinzil
    • Регистрация: 06.09.2010
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 54
    • Webmoney BL: ?
    Shred, Яндекс не раз говорил "улучшайте сайт", "смерть seo-ссылкам", "оптимизация должна быть естественной" - но все это рекомендации из серии будь хорошим человеком и будет счастье.
    На практике, как и пресловутый пф (сеолиб развод :) ), проверить нельзя
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен донор в городе Краснодар, Требуется кровь 3-х летнему мальчику
Оффтоп и свободные темы 0 07.03.2012 00:29
Идеальный твиттер бот
Социальные сети 11 03.03.2011 02:54
Идеальный заказчик — какой он?
Дайджест блогосферы 2 23.07.2010 16:31
Какой ваш идеальный блог?
Блоги 20 04.01.2010 04:09
Идеальный дорген. Каков он?
Дорвеи и black SEO 12 14.09.2009 19:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры