Как проверить забанен ли сайт

(Ответов: 22, Просмотров: 25521)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Senior Member Аватар для de_n
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 12
    Давайте обсудим тему как узнать забанен ли сайт в яндексе или google.
    По Гуглу нашел пару сервисов:
    http://www.iwebtool.com/google_banned
    http://www.dnxpert.com/google-banned-checker/

    Похоже они просто проверяют наличие страниц сайта в индексе гугла. Если нет, то какой алгоритм используется?

    По Яндексу таких сервисов я найти не смог. Подскажите каким образом можно проверить забанил ли сайт яндекс.
    • 0
  2. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от de_n Посмотреть сообщение
    По Яндексу таких сервисов я найти не смог. Подскажите каким образом можно прочекать домен на бан в Яндексе?
    По Яндексу можно проверить аддурилкой - но это не для всех случаев работает.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    Цитата Сообщение от de_n Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим тему проверки доменов на забаненность ПС.
    По Гуглу нашел пару сервисов:
    http://www.iwebtool.com/google_banned
    http://www.dnxpert.com/google-banned-checker/

    Похоже они просто проверяют наличие страниц сайта в индексе гугла. Если нет, то какой алгоритм используется?

    По Яндексу таких сервисов я найти не смог. Подскажите каким образом можно прочекать домен на бан в Яндексе?
    В гугле иначе хз как, я всегда проверяю упоминания домена. Т.е.смотрю спамился ли он или упоминался где либо. Если не спамился и не засвечен в блек списках, то даже если и забанен имхо, не страшно.

    Яндекс - просто добавляешь урл в аддурлку и если с ним что то не нормально тебе напишет - "домен запрещен к индексированию" или что такое - т.е.бан, если добавило нормально то бана нету.
    • 0
  4. Senior Member Аватар для jeremi
    • Регистрация: 07.08.2009
    • Сообщений: 225
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от DruGer Посмотреть сообщение
    Яндекс - просто добавляешь урл в аддурлку и если с ним что то не нормально тебе напишет - "домен запрещен к индексированию" или что такое - т.е.бан, если добавило нормально то бана нету.
    Оно понятно. Просто бывает так, что домены банятся впоследстии за сапу, неуник и т.д. Я лично смотрю возраст домена, после чего проверяю количество страниц, находящихся в индексе. Если таковых не найдено, то делаю выводы
    • 0
  5. Junior Member
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 10
    я как-то купил пачку доменов, аддурилка сказала, что не в бане. А через месяц (все это время на сайтах было пусто, времени не было) все в бане. Видимо продале мне домены сразу после вылета из индекса. Так что смотреть страницы в индексе или кэше - хорошая идея.
    • 0
  6. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от DruGer Посмотреть сообщение
    Яндекс - просто добавляешь урл в аддурлку и если с ним что то не нормально тебе напишет - "домен запрещен к индексированию" или что такое - т.е.бан, если добавило нормально то бана нету.
    Это работает, если домен висит на каких-то ns-серверах. Если домен был забанен, потом владелец отказался от него и снял с dns, то вы не проверите это никак.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Trader Посмотреть сообщение
    я как-то купил пачку доменов, аддурилка сказала, что не в бане. А через месяц (все это время на сайтах было пусто, времени не было) все в бане. Видимо продале мне домены сразу после вылета из индекса. Так что смотреть страницы в индексе или кэше - хорошая идея.
    а что тебе кеш покажет?
    • 0
  8. Senior Member Аватар для RichardBeeter
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 574
    • Репутация: 23
    Кэш покажет то что сохранено в ПС, и можно оценить мог такой домен попасть в бан или нет.
    Аддурилка не дает никакой гарантии, а с октября 2008 года она вообще не показывает в бане домен или нет, если он свободен, если на нем что-то есть то можно оценить, а если домен свободен то нихрена она не покажет.
    Можно еще в вебархиве смотреть, что за домен...
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    На бан явно никак не проверишь. Я смотрю вебархив, что там было, еси что то нормальное, то смотрю упоминания. Обычно хорошие сайты не баня, как ни странно :)
    • 0
  10. Senior Member Аватар для RichardBeeter
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 574
    • Репутация: 23
    Цитата Сообщение от noxon.su Посмотреть сообщение
    На бан явно никак не проверишь. Я смотрю вебархив, что там было, еси что то нормальное, то смотрю упоминания. Обычно хорошие сайты не баня, как ни странно :)
    Рушки как правло 99% всегда в бане, а вот интернациональные зоны, те редко, поэтому предпочитаю покупать их...
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Чем проверить флешку?
Оффтоп и свободные темы 9 13.10.2009 18:52
Как проверить реальную скорость канала у дедика?
Вопросы от новичков 12 22.09.2009 10:05
Как проверить AlexaRank сайта третьего уровня?
Прочее 16 11.09.2009 21:51
Как проверить выделенный IP адрес?
Хостинг и Серверы 10 08.09.2009 22:22

Интересные темы

как узнать забанен ли сайт яндексом

Все что вам нужно для того, чтобы узнать забанен ли сайт яндексом и как это сделать.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры