Прогон по профилям, загон в адурилку (последствия)

(Ответов: 34, Просмотров: 3284)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для SEOrush
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 447
    • Репутация: 150
    • Webmoney BL: ?
    Добрый День уважаемые форумчане.
    НЕ так давно заказывал у человека прогон по его собственной ТИЦовой базе профилей. Человек все сделал неплохо, я проверил, профили заполнены, сайты ТИЦовые, некоторые с анкорами. Так вот прошло пару, тройку недель, и из прогнаных 300 сайтов в яндекс вэбмастере я обнаружил всего 30 беков. Решил помочь Яксу, через адурилку размещал в день по 20-40 ссылок. После чего беки увеличились в вэбмастере не намного, а позиции уменьшились при следующем апе. У кого какие рассуждения по этому поводу?
    Можно ли связать загон ссылок через адурилку с понижением позиции?
    • 0
  2. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    предположение: позиция в выдаче зависит не только от бэков, но и от ПФ, то есть если пользователям не нравится находится на вашем сайте, то вполне вероятно, что именно из-за этого он упал в выдаче. как вариант - ждать ещё одного апа выдачи, возможно сайт повысит позиции.
    имхо, если сайт не молодой, то подобного рода прогон не мог так сильно отрицательно повлиять. то есть он в принципе не мог отрицательно повлиять
    возможно Вас просто обогнали конкуренты, которые по данным запросам ссылки закупали где-нибудь в сапе?
    бох смм
    • 0
  3. Гуру Аватар для bober
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 118
    • Webmoney BL: ?
    Если за два следующих апа позиции не полезут вверх значит яшка наложил фильтр, аддурилка маловероятно как-то влияет.
    • 0
  4. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    ЯВ, как правило, не показывает все бэки. Лучше использовать онлайн сервисы, например solomono.ru

    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    имхо, если сайт не молодой, то подобного рода прогон не мог так сильно отрицательно повлиять. то есть он в принципе не мог отрицательно повлиять
    Имхо, как раз наоборот. Возможно, позиции просели из-за прогона "зеленого" сайта.
    • 0
  5. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Имхо, как раз наоборот. Возможно, позиции просели из-за прогона "зеленого" сайта.
    я и говорю, что если сайт не молодой, то плохо повлиять не могло =)
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    Steel(04.10.2012),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 13
    Так же в голову приходят только два вариант - ПФ и увеличение ссылочной массы у конкурентов. Но это нужно смотреть бюджеты на продвижение в агрегаторах.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для patrician
    • Регистрация: 22.01.2011
    • Сообщений: 245
    • Репутация: 59
    если там одни профили, возможно фильтр прилетел
    • 0
  8. Дипломник Аватар для NeygomoN
    • Регистрация: 18.04.2010
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 47
    SEOrush, еще рано переживать. вон яшку колбасит не по-детски. у меня тоже тряхануло (с 1 страницы на 9ую), потом все восстановилось и я еще в плюсе был)
    Великолепная партнерка для сайтов любой тематики здесь
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 27
    SEOrush, точно тут точно не скажешь.
    Для более полного размышления над вашим вопросом неплохо бы знать возраст сайта, наличие ссылок с других сайтов (все с профилей или нет, какое их количество), какой прирост ссылок на ваш сайт.
    Может быть косвенно связано и с загоном в адурилку (например, из-за загона резко выросло количество ссылок на молодой сайт, я без загона ссылки бы появлялись более равномерно).
    • 0
  10. Опытный Аватар для SEOrush
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 447
    • Репутация: 150
    • Webmoney BL: ?
    Сайту 8 месяцев. Не только по профилям гнал. Закупил ссылочек в сапе штук 15. Сейчас заказал серферов и пф. Гляну что будет. О результате сообщу.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Эффективный прогон по профилям.
Обучающие статьи 28 22.07.2012 21:50
Прогон по профилям с тиц от 10
Регистрация, поднятие ТИЦ 14 09.06.2012 11:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры