Решил вывести сайт из-под АГС. Вот что было сделано...

(Ответов: 13, Просмотров: 1334)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Mohatma
    • Регистрация: 29.01.2013
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 8
    Всем хорошего дня...

    Есть сайт туристической тематики, который с самых первых дней был под фильтрами Яндекса.

    Возраст сайта около 1.5 лет, из которых последние полгода им никак не занимался.

    Думал уже снести его, чтоб глаза не мозолил, но все таки время в него было вложено немерено, да и пузомерки какие-никакие есть (20;2).

    Решил вывести его из-под АГС...

    Вот что было сделано:


    1) Проверил все статьи на уник, удалил все, что за это время скопипастили и оставил только уникальные статьи (всего осталось около 15% от того, что было опубликовано ранее).

    2) Переделал robots.txt, закрыв все дубли

    3) Переделал структуру меню навигации, сделал 301 редирект

    4) Убрал все внешние ссылки (было 2 с главной и несколько на поддомен (также с главной))

    5) Почистил сами статьи от переоптимизации лишнего кода и т.п.


    Ну еще может что по мелочи - уже не помню.


    Перед всеми этими переделками запретил Яндексу индексировать сайт, как то было описано в этой теме:

    Т.е. прописал в robots.txt следующее:

    User-agent: Yandex
    Disallow: / #


    Также сайт уже давно удален из панели вебмастера Яндекса

    Теперь думаю подождать пару апов, после чего разместить несколько уникальных статей, добавить сайт в панель вебмастера и написать платонам.


    Вопрос в следующем:

    Что, по вашему мнению, сделано не так или чего не сделано вовсе, что может повлиять на возможность успешной индексации?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для oleg5234
    • Регистрация: 11.11.2012
    • Сообщений: 238
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Закупка ссылок с качественных ресурсов! И прогоните по социальным закладкам. Тексты уже щас начинайте выкладывать КОПИРАЙТ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mohatma(18.06.2013),
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Все действия верные (запрет дублей и смена ЧПУ - в первую очередь). Но, много чего будет зависеть от того, насколько грамотно вы это проделали.
    В дополнение к перечисленному - я бы постарался резко улучшить ПФ, и проспамился(культурно), по социалкам (Я.ру, твиттер, ЛИ), но только безякорными ссылками, и без фанатизма - (сотню-полторы достаточно), и желательно с блогов с высоким Я.авторитетом
    Последний раз редактировалось genjnat; 18.06.2013 в 11:40.
    • 3

    Спасибо сказали:

    dikobraz(19.06.2013), Mohatma(18.06.2013), stickman(18.06.2013),
  4. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    На самом деле это работает на всегда ) Я все сделал так же, спасибо genjnat, за аудит и советы, но блогу не помогло, в итоге было просто написона письмо платонам в духе "я не генерал" (http://webmasters.ru/forum/f10/yande...ayutsya-41846/) и тогда блог вышел из АГС где сидел больше года.
    Последний раз редактировалось Istoric; 18.06.2013 в 12:24.
    • 0
  5. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Istoric, не по каждому сайту писать можно, особенно если речь о сателите, с УГ контентом.
    ТС изменил ЧПУ, а это заставляет ПС полностью переиндексировать сайт - и разом получить информацию о всех изменениях, если они были верные, то и так выйдет.
    Если не выйдет, то и писать бесполезно
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Istoric, не по каждому сайту писать можно, особенно если речь о сателите, с УГ контентом.
    Согласен. Я просто своей историей поделится )
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    главное что бы агс не был наложен за контент, так как данные процедуры не помогут. а так согласен, рецепт неплохой
    • 0
  8. Дипломник Аватар для oleg5234
    • Регистрация: 11.11.2012
    • Сообщений: 238
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Я не ас по АГСам, но почему это не помогут? Не уник. Контент убран, и будут добавлены копирайтерские тексты.
    • 0
  9. Гуру Аватар для atheroth
    • Регистрация: 27.03.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 144
    • Webmoney BL: ?
    Еще один совет: Поменяй все title на уникальные. Уникальные по отношению ко всему индексу Яндекса и сайта. В большинстве случаев смена ЧПУ и данный совет помогает выйти из под АГС (в 80% случаев).

    Пример:
    Был title - Отдых в Тайланде.
    Сделай title - Где лучше отдыхать в Тайланде в нынешнем году? Советы и рекомендации специалистов.

    Смысл ты понял :) Т.е. во втором случае офигенная уникализация и твой TITLE будет единственный в выдаче с такой комбинацией слов.

    Удачи!

    P.S. Раньше тоже парился с АГС, потом научился выводить, как семечки щелкать.
    • 3

    Спасибо сказали:

    dikobraz(19.06.2013), grazer(18.06.2013), Mohatma(18.06.2013),
  10. Дипломник Аватар для Mohatma
    • Регистрация: 29.01.2013
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 8
    Сегодня пришло сообщение:


    "Сайт не участвует в поиске, так как ранее наш робот получил полный запрет на его индексирование в Вашем файле robots.txt. В настоящий момент запрет отсутствует, сайт уже начал индексироваться и должен появиться в поиске после 1–2 обновлений поисковых баз, после этого статус сайта обновится."

    Дня 3-4 назад писал Платонам, что, мол, все ошибки устранил - проверьте...

    До этого сделал все как собирался, о чем писал выше.

    Плюс прогнал все материалы по 3-м твиттер аккаунтам, как предлагал genjnat

    Осталось дождаться, пока страницы залезут в индекс и плюс один сайт в копилочку :)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт на WP может у кого было такое
WordPress 17 23.02.2013 14:28
Сайт на WP может у кого было такое
Вопросы от новичков 1 19.02.2013 18:10
Как вывести сайт из под АГС
Дайджест блогосферы 7 16.06.2011 09:01
Как вывести сайт из под АГС?
Дайджест блогосферы 4 18.01.2011 19:14
Эксперимент: «Хочу продвигать свои сайты бесплатно! Сказано – сделано!
Дайджест блогосферы 4 06.10.2010 17:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры