Ну если сайт имеет траст думаю мало что может привести к АГС, но в случае виотура думаю п.2.
- 20.01.2012 16:57
Последний раз редактировалось Jonick; 20.01.2012 в 17:16.
- 21.01.2012 13:54
Знаю чужие примеры, когда СДЛ в ЯКЕ - сайт реальной региональной газеты с авторскими материалами профессиональных журналистов попал под АГС. Без продажных ссылок и вообще без рекламы. У меня 2 года назад СДЛ без монетизации, 7-ми летний трех-буквенник ушел под фильтр, еле уговорил помиловать)))
- 21.01.2012 14:25Дипломник

- Регистрация: 16.04.2011
- Сообщений: 150
- Репутация: 48
Почему все любят "гнать" на метрику? вы думаете Яндекс думает так: "на сайте стоит метрика, значит скорее всего это ГС"? ну бред ведь, ей богу.
Какую информацию может получить Яндекс из метрики, которую не может получить без неё? Я думаю, что только поведение пользователей. Если пользователи очень не довольны вашим сайтом, то почему бы не загнать его под АГС? - 21.01.2012 15:18
Что значит недовольны? Есть много полезных сайтов узкой специализации с большим количеством отказов. И вина тут не сайта часто, а кривой выдачи ПС.
Наш форум в выдаче Яши на 2-м месте по запросу "послушать бесплатно музыку". Вот вам мусорный трафик, вот отказы и недовольные пользователи... Под АГС отправлять? - 21.01.2012 15:19
яндекс.метрика помогает отследить ПФ, которые влияют, в свою очередь, на отношение ПС к сайту. Так что АГС не из-за метрики, имхо... У меня один сайт из-под АГС вышел, когда посещаемость выросла (кстати, когда он попал под АГС, метрика на нем стояла:) но это не из-за нее, она лишь помогла роботу выявить то, как ведут себя посетители на сайте)
- 21.01.2012 15:28
Значит получается из-за леди кеш?
- 21.01.2012 16:11Дипломник

- Регистрация: 16.04.2011
- Сообщений: 150
- Репутация: 48
Это тут вообще причем?
Ну дак Яндекс наверняка способен определить среднее количество отказов для запроса и тематики вцелом? поэтому можно определить хуже или лучше у определенного сайта показатели.
Вы как-то узко мыслите, не грамотно. Показатели, такие как отказ, смотрятся для каждого запроса в отдельности. Из-за одного подобного запроса сайт под АГС не уйдет, это понятно даже школьнику.
А вы знаете, что добавившись в РСЯ вам сразу вешают метрику, если её нет?, что теперь все сайты в АГС уйдут? Или отказаться от директа в качестве заработка? По вашему мнению всё что тут http://api.yandex.ru/ есть, ставить на сайт нельзя?
То что делается для удобства навредить не может. Такие инструменты как Яндекс.Метрика сделаны прежде всего для вебмастеров с кривыми руками, которые до сих пор не понимают, что надо делать удобные и полезные сайты. - 22.01.2012 12:58
- 22.01.2012 13:22
Ну так просветите меня. Из-за одного не уйдет, это я понял. А из-за скольки уйдет? Из-за 50% уйдет? Из-за 70-ти %? Какой примерный процент запросов с отказами нужен для сайта, чтобы ушел под фильтр?
---------- Сообщение добавлено 12:22 ---------- Предыдущее 12:21 ----------
То есть, большинство тех, у кого метрика - с кривыми руками? А после того, как руки выпрямятся и они осознают и начнут делать удобные и полезные сайты, метрику снимают?Спасибо сказали:
klimweb(22.01.2012), - 22.01.2012 13:54
Спасибо сказали:
viotur(22.01.2012),
Тэги топика:
- блог,
- более,
- было,
- вебмастер,
- вернуть,
- вероятный,
- видеть,
- всего,
- вызывать,
- год,
- закономерность,
- запрос,
- клиентский,
- контент,
- копипаст,
- леди,
- метрика,
- неуникальный,
- плохо,
- показатель,
- посетитель,
- потратить,
- причина,
- прошлый,
- работа,
- сайт,
- сделать,
- смотреть,
- ссылка,
- страница,
- уникальный,
- часть,
- яндекс
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Дублированный контент: причины и решения | Контент | 9 | 17.05.2012 16:38 |
Бан от Яндекс, не могу найти причины | Поисковые системы | 17 | 06.08.2011 23:25 |
Причины деклайнов? (расскажите) | Партнерские программы | 7 | 13.09.2009 14:56 |






