Вероятные причины АГС

(Ответов: 48, Просмотров: 3633)
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Jonick
    • Регистрация: 08.10.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 36
    • Webmoney BL: ?
    Ну если сайт имеет траст думаю мало что может привести к АГС, но в случае виотура думаю п.2.
    Последний раз редактировалось Jonick; 20.01.2012 в 17:16.
    Зарабатываю больше 100$ на ссылках тут.Лучший хостинг для СДЛ тут
    • 0
  2. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Цитата Сообщение от Jonick Посмотреть сообщение
    Ну если сайт имеет траст думаю мало что может привести к АГС
    Знаю чужие примеры, когда СДЛ в ЯКЕ - сайт реальной региональной газеты с авторскими материалами профессиональных журналистов попал под АГС. Без продажных ссылок и вообще без рекламы. У меня 2 года назад СДЛ без монетизации, 7-ми летний трех-буквенник ушел под фильтр, еле уговорил помиловать)))
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 150
    • Репутация: 48
    Почему все любят "гнать" на метрику? вы думаете Яндекс думает так: "на сайте стоит метрика, значит скорее всего это ГС"? ну бред ведь, ей богу.
    Какую информацию может получить Яндекс из метрики, которую не может получить без неё? Я думаю, что только поведение пользователей. Если пользователи очень не довольны вашим сайтом, то почему бы не загнать его под АГС?
    • 0
  4. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Цитата Сообщение от FullHouse Посмотреть сообщение
    Если пользователи очень не довольны вашим сайтом, то почему бы не загнать его под АГС?
    Что значит недовольны? Есть много полезных сайтов узкой специализации с большим количеством отказов. И вина тут не сайта часто, а кривой выдачи ПС.

    Наш форум в выдаче Яши на 2-м месте по запросу "послушать бесплатно музыку". Вот вам мусорный трафик, вот отказы и недовольные пользователи... Под АГС отправлять?
    • 0
  5. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    яндекс.метрика помогает отследить ПФ, которые влияют, в свою очередь, на отношение ПС к сайту. Так что АГС не из-за метрики, имхо... У меня один сайт из-под АГС вышел, когда посещаемость выросла (кстати, когда он попал под АГС, метрика на нем стояла:) но это не из-за нее, она лишь помогла роботу выявить то, как ведут себя посетители на сайте)
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 0
  6. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Значит получается из-за леди кеш?
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 150
    • Репутация: 48
    Цитата Сообщение от viotur Посмотреть сообщение
    Что значит недовольны? Есть много полезных сайтов узкой специализации с большим количеством отказов.
    Это тут вообще причем?
    Ну дак Яндекс наверняка способен определить среднее количество отказов для запроса и тематики вцелом? поэтому можно определить хуже или лучше у определенного сайта показатели.

    Цитата Сообщение от viotur Посмотреть сообщение
    Наш форум в выдаче Яши на 2-м месте по запросу "послушать бесплатно музыку". Вот вам мусорный трафик, вот отказы и недовольные пользователи... Под АГС отправлять?
    Вы как-то узко мыслите, не грамотно. Показатели, такие как отказ, смотрятся для каждого запроса в отдельности. Из-за одного подобного запроса сайт под АГС не уйдет, это понятно даже школьнику.

    А вы знаете, что добавившись в РСЯ вам сразу вешают метрику, если её нет?, что теперь все сайты в АГС уйдут? Или отказаться от директа в качестве заработка? По вашему мнению всё что тут http://api.yandex.ru/ есть, ставить на сайт нельзя?

    То что делается для удобства навредить не может. Такие инструменты как Яндекс.Метрика сделаны прежде всего для вебмастеров с кривыми руками, которые до сих пор не понимают, что надо делать удобные и полезные сайты.
    • 0
  8. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от viotur Посмотреть сообщение
    получается из-за леди кеш?
    скорее всего так...
    метрика тут виновата в том, что предоставляет детальную статистику)
    кстати, насчет ПФ, может, ваши посетители не задерживаются на сайте, яндекс это засекает и делает вывод, что пользователям не нравится ваш сайт... как-то так
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 0
  9. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Цитата Сообщение от FullHouse Посмотреть сообщение
    Вы как-то узко мыслите, не грамотно. Показатели, такие как отказ, смотрятся для каждого запроса в отдельности. Из-за одного подобного запроса сайт под АГС не уйдет, это понятно даже школьнику.
    Ну так просветите меня. Из-за одного не уйдет, это я понял. А из-за скольки уйдет? Из-за 50% уйдет? Из-за 70-ти %? Какой примерный процент запросов с отказами нужен для сайта, чтобы ушел под фильтр?

    ---------- Сообщение добавлено 12:22 ---------- Предыдущее 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от FullHouse Посмотреть сообщение
    Такие инструменты как Яндекс.Метрика сделаны прежде всего для вебмастеров с кривыми руками, которые до сих пор не понимают, что надо делать удобные и полезные сайты.

    То есть, большинство тех, у кого метрика - с кривыми руками? А после того, как руки выпрямятся и они осознают и начнут делать удобные и полезные сайты, метрику снимают?
    • 1

    Спасибо сказали:

    klimweb(22.01.2012),
  10. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от viotur Посмотреть сообщение
    То есть, большинство тех, у кого метрика - с кривыми руками?
    согласен с вами, бред...
    да, Я.Метрика помогает определить этих криворуких вебмастеров, но это не значит, что все, кто пользуются метрикой - криворукие. получается по логике, Яша и создал этот сервис, чтобы отслеживать признаки "криворукости"?))
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 1

    Спасибо сказали:

    viotur(22.01.2012),
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дублированный контент: причины и решения
Контент 9 17.05.2012 16:38
Бан от Яндекс, не могу найти причины
Поисковые системы 17 06.08.2011 23:25
Причины деклайнов? (расскажите)
Партнерские программы 7 13.09.2009 14:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры