Вероятные причины АГС

(Ответов: 48, Просмотров: 3634)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 150
    • Репутация: 48
    Цитата Сообщение от viotur Посмотреть сообщение
    Ну так просветите меня. Из-за одного не уйдет, это я понял. А из-за скольки уйдет? Из-за 50% уйдет? Из-за 70-ти %? Какой примерный процент запросов с отказами нужен для сайта, чтобы ушел под фильтр?
    Я же уже писал выше своё видение:
    Цитата Сообщение от FullHouse Посмотреть сообщение
    Ну дак Яндекс наверняка способен определить среднее количество отказов для запроса и тематики вцелом? поэтому можно определить хуже или лучше у определенного сайта показатели.
    Цитата Сообщение от viotur Посмотреть сообщение
    То есть, большинство тех, у кого метрика - с кривыми руками? А после того, как руки выпрямятся и они осознают и начнут делать удобные и полезные сайты, метрику снимают?
    С кривыми руками только те, у кого из-за метрики сайты под АГС уходят. Как правило, руки у них не выпрямляются.

    Вы начинаете перегибать палку и придираться к словам, не поддерживая беседу. Как модератора это вас не красит точно. Я утратил интерес к дальнейшему обсуждению, заметьте, вашего вопроса.
    • -2
  2. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    FullHouse, если вы не читаете о чем тема - это проблема не модератора, а лично ваша.

    Вероятные причины АГС
    .

    В стартопике я привел общие признаки для 3-х сайтов, по которым есть информация. Был вопрос:

    Кто-нибудь еще замечал подобные закономерности?
    Существует такая вещь, как сбор и анализ фактов. Речь не шла об обсуждении ЯМ как таковой и ваши ярлыки "криворукости" не делают чести вам, сорри... Это форум, обмен мнениями и информацией.
    • 0
  3. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    viotur, у меня пару случаев было, когда сайты годовалые, с пузом, уник контентом уходили под АГС после сапы (ни тизерок, ни Я.Метрики, ни проч вещиц не было). после того, как прекращал работу с сапой, все образовывалось... и это учитывая, что и в сапе я не перебарщивал с количеством ссылок и на других сайтах шла торговля без всяких последствий. Кстати, после АГСа, я перестал закидывать сайты в сапу, теперь только иногда закупаю там ссылки)

    С Я.Метрикой был один случай, как я говорил, вот, видимо, Яндекс запалил, что пользователям не нравится сайт, и отправил под АГС

    Сложно сказать, что именно может повлечь за собой АГС, если честно. Я много раз пытался спорить с Платонами, доказывать - бесполезно...

    Один раз было дело, когда у меня контент начали воровать, сайт попал под АГС. Писал платонам несколько раз насчет уникальности контента и воровства его, давал урлы откровенных копипастеров - результата ноль. В последний раз отписали:
    Решение об исключении страниц из поиска принимается алгоритмами в результате анализа совокупности многих факторов. Уникальность контента фактор важный, но не единственный.
    Было бы неплохо, если бы мы вычислили ВСЕ факторы, которые могут влиять на фильтр. Так что форумчане, помогайте, делитесь опытом... Только вот про криворукость не надо, ок?

    ---------- Сообщение добавлено 14:56 ---------- Предыдущее 14:55 ----------

    Кстати, еще один ответ саппорта Яши
    Не стоит беспокоиться об этом, так как внешние факторы не могут ухудшить индексирование и ранжирование Вашего сайта.
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Не помню на каком форуме (вроде на маултолке, но не буду врать - реально не помню) юзер выкладывал результат выдачи до снятие метрики и после. Так вот после ее снятия позиции просто прыгнули вверх невероятно.

    Честно говоря - это оооочень странно со стороны Яндекса
    • 1

    Спасибо сказали:

    Orcstation(06.02.2012),
  5. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от viotur Посмотреть сообщение
    1. Только на этих двух сайтах стояла Яндекс метрика
    2. Только на этих двух сайтах стояли тизеры лэди кеш
    Это уже неоднократно обсуждалось, да, такие случаи часты. Как и с леди кеш, так и с метрикой. Один писал, что снял метрику - позиции начали расти, трафик увеличился чуть ли не в два раза. ДА и маул писал как-то об этом. В последнее время эту тему часто поднимают.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 31.07.2010
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Метрику юзает огромное количество сайтов. И не уходят же они все под агс и не жалуется никто на неё. Да и не слишком значительное влияние на сайт может оказывать сервис статистики (если вообще может).
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vantous Посмотреть сообщение
    Да и не слишком значительное влияние на сайт может оказывать сервис статистики (если вообще может).
    Дополнительная информация о вашем сайте для Яндекса нахаляву. Кто знает какие факторы он там может откопать для себя :-)
    • 0
  8. Студент Аватар для DarroW
    • Регистрация: 20.04.2011
    • Сообщений: 83
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 29
    У меня так же выпало 2 сайта, думаю из за продажи ссылок. Обеим было 6месяцев+, низкая посещаемость 15-50чел в сутки. Но контент был полностью уникальным(рерайт)500-1000символов с одной картинкой. Теперь в ПС остались только ссылки на главную страницу, остальное под фильтром. Вот так вот!
    • 0
  9. Новичок Аватар для Mihalych
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 11
    У меня все сайты на Метрике. На тех сайтах, которые в придачу к Метрике ещё и в Вебмастере - очень слабая индексация новых страниц, а на сайте, который не в Вебмастере, но с Метрикой всё отлично и быстро индексируется.
    Под АГС попали в прошлом году два сайта. На обоих был неуникальный контент. С одного из них снял всё неуникальное, но позиции не вернули. А с другим сайтом дело хуже. Там мой контент (литературные работы), который был ранее опубликован на других сайтах. Я. вернул в поиск часть страниц, увидев, что я снес часть старых акков, но этого мало. Я теперь выискиваю все свои работы по Сети и заменяю ставшие неуникальными на уникальные.
    Вывод таков: борьба за уникальный контент, объявленная в прошлом году, продолжается и плющить будут ещё сильнее.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 23.03.2011
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 12
    Прочитал эту тему и удалил метрику со своего блога http://seomul.com , потому-что Яндекс его плохо индексирует. У блога 47 страниц, сначала в поиске Яндекса было 35 страниц, теперь осталось 28. Все статьи уник. Меня, короче, этот Яндекс достал по полной. Если сравнить его с Google, то это небо и земля. Хуже поисковика чем Яндекс с его алгоритмами и не придумаешь. На него в Интернете столько жалоб, что голова кругом.
    • 2

    Спасибо сказали:

    MBN(08.02.2012), Orcstation(08.02.2012),
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дублированный контент: причины и решения
Контент 9 17.05.2012 16:38
Бан от Яндекс, не могу найти причины
Поисковые системы 17 06.08.2011 23:25
Причины деклайнов? (расскажите)
Партнерские программы 7 13.09.2009 14:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры