Польза от DMOZ при продвижении и ранжировании

(Ответов: 66, Просмотров: 15268)
Страница 1 из 7 123 Последняя
  1. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Собственно сабж. Вчера SEO штучки http://seostuff.ru мой второй блог попал в каталог DMOZ. Интересно будет посмотреть, насколько это облегчит или не облегчит продвижение под конкретные запросы.
    Все сайты из каталога Dmoz автоматом появляются в каталоге сайтов Google www.google.ru/dirhp.
    Наличие сайтов в собственных каталогах ПС в теории является одним из положительных факторов ранжирования при прочих равных условиях.

    Кому то из вас на практике это реально удалось подтвердить, что наличие сайта в каталоге DMOZ помогает в продвижении?

    PS если удастся это проверить на "штучках", обязательный отчет на блоге
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 04:25. Причина: оптимизация
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 1
  2. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    Кому то из вас на практике это реально удалось подтвердить, что наличие сайта в DMOZ помогает в продвижении?
    По моему опыту, наличие сайта в ДМОЗ избавляет его от всех фильтров Гугла и Яндекса. Способствовать продвижению в ПС этот фактор может лишь в совокупности с другими. Чудес ждать не стоит.
    • 1
  3. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    наличие в дмоз дает огромные плюсы сайту, не только при торгове ссылками. иногда один дмоз может дать PR 2 сайту (то что лично я встречал).
    • 1
  4. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    наличие в дмоз дает огромные плюсы сайту, не только при торгове ссылками. иногда один дмоз может дать PR 2 сайту (то что лично я встречал).
    mall, объясни, каким образом один Дмоз может дать сайту PR 2, исходя из правил расчета PR :)
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    mall, объясни, каким образом один Дмоз может дать сайту PR 2, исходя из правил расчета PR :)
    около полугода назад сайт одного знакомого взяли в дмоз и в сед. ап PR он получил 2. Беков было не больше 20, но они врятли могли бы дать такой PR, вот мы с ним в аське и приши к выводу что это все дмоз
    • 0
  6. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    около полугода назад сайт одного знакомого взяли в дмоз и в сед. ап PR он получил 2. Беков было не больше 20, но они врятли могли бы дать такой PR, вот мы с ним в аське и приши к выводу что это все дмоз
    Pr, передаваемый со страницы, равен PR самой страницы, деленный на общее количество исходящих ссылок с неё (включая внутренние). И умноженный на коэффициент затухания - примерно 0,85.

    Ни с одной страницы Дмоза невозможно получить даже PR1.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Ни с одной страницы Дмоза невозможно получить даже PR1.
    но не нужно забывать что сам дмоз копируют тоже немало каталогов, пусть поливина из них УГ, но мб есть и нормальные. Может мы тогда лохонулись посчитав что дмоз дал 2... я уж и не помню даже урла его сайта так бы ща посмотрел.

    Ну ладно что мы все о пузомерках, что дмоз дает при продвижении? у кого-то был скачек позиций после попадания в него?
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    А в какой раздел попал то, Алексей?

    А так, влияет на продвижение в Google, анологично как и ЯК в Яндексе.
    • 0
  9. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    Ну ладно что мы все о пузомерках, что дмоз дает при продвижении? у кого-то был скачек позиций после попадания в него?
    У меня не было.
    • 0
  10. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    основная фишка сейчас только в том, что ссылки дороже :)

    а так уже мало толку от него. раньше дмоз ооочень помогал. сейчас скорее просто для галочки нужен.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
Страница 1 из 7 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
DMOZ
Google 49 25.04.2013 03:21
Скорость сайта — новый фактор в ранжировании поиска Google
Google 36 16.04.2010 00:59
Ошибки в продвижении форума
Дайджест блогосферы 0 08.04.2010 04:28
Польза от Яндекс Каталога. (ЯК)
Блоги 2 13.09.2009 17:47

Интересные темы

польза от яндекс каталога

Тема, в которой обсуждается все польза, которую получает сайт, попадая в каталог яндекса.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры