AdBlock. Добро или зло? И как с ним бороться?

(Ответов: 32, Просмотров: 5706)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    Друзья, предлагаю обсудить злейшего врага вебмастера - плагин AdBlock. По различным данным он блокирует 10-20% всей рекламы рунета, особенно режет контекстные объявления.

    Пост содержит мои доводы за и против AdBlock, а также некоторые методы борьбы с ним. Если у вас есть такой опыт обхода этого плагина - делитесь, не стесняйтесь. :)

    Читать пост: http://wildo.ru/business/pro-adblock
    • 2

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(02.04.2013), WebPrib(02.04.2013),
  2. Banned
    • Регистрация: 19.03.2013
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 49
    Wildo, ничего нового!
    • -3
  3. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Интересная статья с комментами. По сути можно, написать отдельный кейс - как зарабатывать на 20% больше, используя рекламу, неотключаемую адблоком. К слову адблоком не пользовался никогда, и тьфу-тьфу проблем с безопасностью это не вызвало. Но вообще комменты типа:
    Уродливые тизеры — это плохо. Но еще хуже когда ты теряешь 20% своего дохода из-за идиота, который написал убийцу дивов. Это не дает хорошим компаниям зарабатывать деньги и замедляет прогресс. А создатель еще на своем сайте пожертвования просит за это
    Мне напоминает, как мастера зарабатывающие на довлоад трафике - ругают антивирусы, которые блочат их домены/прокладки.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    Talant, я не претендую на новое, а нахожусь в его поиске.
    • 0
  5. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    Пользуюсь AdBlock`ом иногда. Например, когда что-нибудь с русторки нужно скачать (там от рекламы захлебнуться можно :)
    • 0
  6. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Я постоянно им пользуюсь, на некоторых сайтах отключаю, чтоб посмотреть и оценить расположение рекламных блоков.
    • 0
  7. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    и в подарок AdBlock перестал его блокировать.
    http://clip2net.com/s/4QIFIt картинки нет, но ссылка есть. Но в любом случае для каждого полезность рекламы определяет он сам, но безусловно - примеры тизеров, которые вы привели это просто жесть, такое надо резать в первую очередь.

    Ну а контекст, тем более от Гугла и Яндекса, где вполне адекватные правила публикации и модерация присутствуют - резать это, на мой взгляд, лишнее :)

    Но у меня например, кроме AdBlock есть еще Антибаннер от Касперского, тоже часто выручает от потоков испражнений на засраном рекламой сайте, взять ту же русторку)
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 04.03.2013
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 7
    Лично я им пользуюсь постоянно. особенно он актуален, когда лазиешь по варезникам. Там рекламы туча, а как включаешь аддблок так проблем нет.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Простые законы эволюции, всё как в природе. Как только какой-то вид чрезмерно размножается, появляется хищник который начинает контролировать увеличение популяции. Чем меньшим спросом пользуется реклама, тем её стараются напихать побольше, а ответ начинают пользоваться спросом блокираторы. И прибыли становится не больше и посещаемость падает из-за обилия рекламы. Надо просто привести ресурсы в нормальный вид, убрать излишек рекламы или сменить её формат, как только количество рекламы станет существенно ниже, адблоками станет пользоваться меньше народа и та что останется станет приносить больше дохода. Проблема правда что после этого неизбежен новый всплеск количества рекламы из за жадности потом обратный спад, так и будут волны.
    • 2

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(02.04.2013), Zzzadruga(02.04.2013),
  10. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    Zzzadruga, ага, на free-torrents та же хрень :)
    WebPrib, соглашусь
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Добро пожаловать на портал
Обсуждение форума и ваши предложения 295 14.03.2023 21:01
Скажи нет рекламе! используй FF+adblock plus!
Софт, скрипты, сервисы 7 03.03.2015 23:27
Forex добро или зло?
Оффтоп и свободные темы 55 07.02.2013 20:45
Хакеры в SEO: добро или зло?
Партнерские программы 87 21.01.2011 20:20
Скажи нет рекламе! используй FF+adblock plus!
Обучающие статьи 3 11.10.2009 13:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры