Как просто и быстро зарегистрировать ИП в России [Делюсь опытом]

(Ответов: 41, Просмотров: 7330)
Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Два года назад также решил открыть ИП.
    Оказалось проще некуда.
    Зашел на "Мое дело", заполнил там все документы, распечатал, отнес в налоговую, через неделю получил свидетельство. Затем открыл счет в банке (лучше всего - Авангард - там для ИП комиссия 0%). Затем отнес уведомление об открытии счета в пенсионный фонд.

    И все.
    Даже в "Мое дело" я не плачу ничего, захожу посмотреть календарь - когда надо что отнести в налоговую и все.
    Все, что мне надо знать, узнаю здесь http://ipipip.ru/index5.php и здесь http://ip-nalog.ru/nalogi.html
    Работаю один, а значит все взносы в пенсионный фонд вычитаю из налогов. То есть в прошлом году в качестве налогов я уплатил всего около 1000 рублей, все остальные 37 тысяч - отправились на собственную пенсию.

    Итого, беготни никакой нет. Плачу 6% налог. Деньги вывожу из Вебмани и партнерок напрямую в банк.

    И самое главное.
    Зимой вместе с женой оформили ипотеку. И моя декларация за прошлый год также учитывалась в качестве общего дохода семьи для открытия ипотеки.

    Так что плюсы большие, а разобраться с бумагами тем, кто создает сайты, проще простого.
    • 2

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(18.05.2014), Mohatma(13.06.2014),
  2. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?

    Уже бегу регистрировать xD
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(18.05.2014),
  3. Студент Аватар для Go$Ya
    • Регистрация: 20.11.2009
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 14
    И самое главное.
    Зимой вместе с женой оформили ипотеку. И моя декларация за прошлый год также учитывалась в качестве общего дохода семьи для открытия ипотеки.

    а как быть если например подтвержения доходов в бумажном варианте нет? у меня вот с партнерок ру на которые трафик идет с доров приходят деньги но как это показать в отчетности?
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 44
    • Репутация: 10
    Плачу 6% налог. Деньги вывожу из Вебмани и партнерок напрямую в банк.
    Виктор1974, Меня всегда волновал вот такой вопрос. Допустим вы работаете с 10-ю различными партнерками, а так же фрилансер у какого-нибудь физического лица.

    Все платежи вы получаете на Webmoney (оформленное на вас как на физическое лицо - возможно это не имеет значение), далее в webmoney выводите деньги на свой расчетный счет. И все эти поступления являются вашей прибылью от которой платится налог.

    Вы сами решаете какую сумму выводить на расчетный счет. Т.е доход полученный на webmoney у вас может например быть 100 тыс.рублей, а вы перевели в этом месяце на расчетный счет 50тыс.руб. таким образом ваш доход 50 тыс, а не 100 тыс. как в реальности.

    Если вы будете тратить деньги с webmoney, минуя расчетный счет в банке, то при проверке не будет ли вопросов, что не все доходы учитывали? Если вопросы будут, то печалька. Остается по-минимуму указывать что зарабатываешь 30тыс. остальное снимать через обменики, так никакой разницы нет. Так?
    • 0
  5. Студент Аватар для SEO Умнег
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Go$Ya Посмотреть сообщение
    а как быть если например подтвержения доходов в бумажном варианте нет? у меня вот с партнерок ру на которые трафик идет с доров приходят деньги но как это показать в отчетности?
    Отражать доходы в декларации нужно в том случае, если вы деньги с электронных кошельков выводите на счет в банк. То что вывели - декларируйте. То, что не выводили на счет в банк - лучше не надо.

    Не требуется никакой бумажной отчетности, чтобы заявить о доходах. Если вы хотите рассказать государству, что получили доход - рассказывайте. А вот доказывать, что вы его получили вы не обязаны.

    Подтверждающие документы нужны только для того, чтобы показать расходы, если они учитываются при выбранной вами системе налогообложения. Если у вас, например 6% упрощенка, то вам и расходные документы тоже не нужны.
    • 0
  6. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Кстати. с июля в Авангарде обслуживание счета становится платным - 500 рублей/месяц. Но тем не менее это пока что самый дешевый банк по тарифам какой смог найти.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Вопрос - а кто реально хочет регить ИП сейчас? )) Я например все свои слил и ООО впридачу ) Теперь счастливый безработный )
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mohatma(13.06.2014),
  8. Дипломник Аватар для forekko
    • Регистрация: 08.01.2014
    • Сообщений: 146
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от FidJay Посмотреть сообщение
    1. Не всем ООО выгодно работать с ИП, из-за налогообложения.
    а с чем связаны сложности?
    Как-то не так перечисляются деньги со счёта на счёт, у бухгалтеров больше проблем?
    • 0
  9. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    forekko, ндс не могут к возврату учесть или что-то в этом роде. На самом деле сейчас большинство регистрируют второе юр. лицо специально для работы с ИП и проблем не возникает, хотя если попадете на такого у кого это не предусмотрено, то есть вероятность что заказ не получите, либо придется им компенсировать в цене.
    • 1

    Спасибо сказали:

    forekko(06.06.2014),
  10. Дипломник Аватар для Mohatma
    • Регистрация: 29.01.2013
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 8
    Istoric, вот у меня тоже, чем дальше в лес, тем меньше хочется связываться с открытием ИП.

    С одной стороны, не против платить налоги и спасть спокойно. С другой, никогда не занимался интернет торговлей (если не считать продажу сайтов через Телдери и торговлю ссылками ), а сейчас всерьез настроился на открытие своего первого интернет-магазина.

    В моем случае, торговля будет вестись из другой страны и никто не знает пойдет дело или нет.

    Вопрос, что я теряю, если живя в другой стране буду вести торговлю через интернет? Как в таком случае меня могут привлечь к ответственности?

    Кто-нибудь подскажет?
    • 0
Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Делюсь опытом. Нарушение авторских прав и неправомерный доступ к информации. Как не стать уголовником
Обучающие статьи 54 18.04.2014 20:39
[Делюсь опытом] От идеи до бизнеса. Выпуск #2
Дайджест блогосферы 10 10.07.2012 01:19
Делюсь опытом и критика
Web дизайн 8 21.12.2011 03:12
Адалт и фарма совместимы. Делюсь опытом.
Обучающие статьи 28 09.11.2009 19:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры