Как работать по ночам и чуть не подохнуть. Об эффективности вебмастера на личном опыте

(Ответов: 14, Просмотров: 1654)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    Привет, коллеги

    Сегодня пятница, давно хочу по пятницам писать что-то личное, выстраданное на собственном опыте.
    Сегодня расскажу, почему не спать хреново, как это аукается на здоровье, и главное: почему это вам на самом деле мешает быть эффективными и добиваться результатов.

    Заодно в статье сделан анонс на целый пул информации по личной эффективности для вебмастеров, буду ждать ваши комментарии, продолжать ли писать на эту тему

    Прочесть можно по ссылке:
    http://yargromov.com/svyaz-mezhdu-zd...mi-vebmastera/
    • 12

    Спасибо сказали:

    0pium(09.12.2016), Alessandro55(17.03.2017), arhimed(22.02.2017), Inforation(10.12.2016), Kharintsev(11.12.2016), PermProd(09.12.2016), ruslang84(10.12.2016), SerdjioStrel(13.01.2017), tema_crush(09.12.2016), Vmir(10.12.2016), WildWeb8(09.12.2016), zxgame(10.12.2016),
  2. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Яр, ты прям сама оптимистичность

    Вывод первый — позаботься заранее о нормальном завещании или инструкции, что делать, если наступит БП. А заодно подумай, как выстроить доступ ко всему этому только в случае БП, а то дружба-дружбой, а завтра бывшая ушла к другому, прихватив с собой все явки-пароли-доступы
    Ты ведь в своём заключительном абзаце написал всю формулу успеха - работай/занимайся спортом/отдыхай (эмоционально и физически) и развивайся (главное развитие профессиональное отнести к работе, а в этот пункт развитие духовное).

    По поводу работать по ночам - это надо делать с умом. В моём понимании работа по ночам для многих выглядит так: пришел с работы (основной, которая тебя кормит), поел - отдохнул, начал в интернете работать. Если в таком режиме, то моторчик не выдержит. У меня вот этой первой работы нет, поэтому если я работаю до 5 ночи, после следует 8 часовой сон, а перед этим 2-3 часа дополнительного сна (если лечь спать в 7 вечера, то проснувшись в 10 сил хватит работать часов до 6 утра, ценность сна в это время куда выше, чем в саму ночь, именно поэтому детей укладывают в 9 часов спать).

    А чтобы с крыши не хотелось сойти или под машину броситься, надо жизнь разнообразить. Работа работой, но только до уровня главы газпрома мы не дорастем, у которого зп 100 миллионов рублей в день, поэтому деньги не должны становиться на главное место. Зимой надо на горнолыжку ездить, в парке гулять, театры с кино посещать, летом преобладать должен активный отдых. Обязательно в жизнь включить спорт, 3-4 раза в неделю обеспечит и физическое здоровье, и эмоциональное.

    Жизнь то она одна, материальное благополучие безусловно важно, но ещё жить нужно. Как инструкция для молодых неопытных считаю очень крутым пособием!
    • 3

    Спасибо сказали:

    anubarak(13.01.2017), canektikus(15.12.2016), ruslang84(10.12.2016), WildWeb8(09.12.2016),
  3. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    я работаю до 5 ночи, после следует 8 часовой сон, а перед этим 2-3 часа дополнительного сна (если лечь спать в 7 вечера, то проснувшись в 10 сил хватит работать часов до 6 утра, ценность сна в это время куда выше, чем в саму ночь, именно поэтому детей укладывают в 9 часов спать).
    а в чем прикол работать ночью и спать днем? ты спишь 10-11 часов, конечно будут силы) под работать ночью обычно подразумевается задротство, 12-16 часов работы в сутки.
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    PermProd, никаких возражений, все это понятно
    кроме небольшого уточнения:
    - восстановление организма в разное время суток и при разных условиях разное. Это я говорю тоже по личному опыту, еще несколько лет жил в формате "ложусь спать в 7 утра, в три дня просыпаюсь"
    - эффективность, производительность в разное время суток разная. Я тоже раньше кайфовал от работы по ночам (не мешают, тихо, прохладно итд), пока не начал сопоставлять объемы выполненной работы. Ночью работаешь в более лайтовом режиме, получается слив эффективности в пользу удобству.

    я не претендую на истину в последней инстанции, ни к чему не призываю (если прочтете внимательно), я делюсь своим опытом и выводами. М. б этого кого-то заставит задуматься уже хорошо. А выводы и ответственность, ясное дело, у каждого свои.
    • 0
  5. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    DeleteD, я не считаю работу ночью эффективной, но бывают задачи, у которых дедлайн поджимает. Т.е. ты работал целый день, поспал 2 часа вечером, работаешь всю ночь, с утра отсыпаешься и в привычном режиме живешь дальше.

    Год назад я частенько такое практиковал, сейчас делегирование задач и соблюдение графика в разы эффективнее.
    • 0
  6. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Вывод первый — позаботься заранее о нормальном завещании или инструкции, что делать, если наступит БП. А заодно подумай, как выстроить доступ ко всему этому только в случае БП, а то дружба-дружбой, а завтра бывшая ушла к другому, прихватив с собой все явки-пароли-доступы
    Что такое БП?
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    brainix, исторически фраза про это. Я больше по привычке вставил
    • 0
  8. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Что такое БП?
    Борис Петрович
    .
    • 0
  9. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    zloberman,
    Когда ты за 15 секунд превращаешься в овощ (ребят, это мой личный опыт, а не просто слова), уже не до работы.
    Инсульт?

    Согласен практически с каждым словом. Сам, было время, работал по 15-18 часов в сутки. Потом депресняк и жуткая прокрастинация. Отголоски еще остались...
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  10. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Йога хорошо помогает восстанавливать психо-физические ресурсы.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Модуль клиентской базы и вывод ее в личном кабенете
Drupal 3 18.03.2016 17:34
Жизнь вебмастера глазами начинающего вебмастера
Оффтоп и свободные темы 2 03.05.2013 22:37
Нужно чуть чуть подпилить картинку
Web дизайн 10 10.01.2012 13:58
Первые шаги для создания СДЛ, На личном опыте.
Общие вопросы поисковой оптимизации 29 18.09.2011 16:28
Как применить интригу в блоггинге и личном брендинге
Дайджест блогосферы 1 19.04.2010 04:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры