Майнинг дома либо в “облаке”, что выбрать ?

(Ответов: 40, Просмотров: 3831)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Дипломник Аватар для come_to_daddy
    • Регистрация: 05.03.2010
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от oleg_ug Посмотреть сообщение
    Вы случаем МММ и прочим не занимались, а то прям лозунги из сетевого бизнеса. Пока другие сомневаются, мы богатеем.
    (А потом просим друзей кредиты погасить, продаем квартиры, машины).
    Это я для примера, если реально вы разбогатеете на криптовалютах, я буду за вас рад.
    Где вы там увидели лозунги ? Но ждут люди, пусть дальше ждут. Люди всегда делятся на два лагеря одни зарабатывают, а другие хотят что бы у первых ничего не получилось. Каждый делает свой выбор и сам решит к кому примкнуть, к первым либо вторым.

    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    oleg_ug,
    так не так давно видюхи некому нафик не нужны были-))
    а сейчас днем с огнем не найдешь-)) биткоин подскочил, стало снова выгодно майнить и все раскупили - в Китае на корню все скупают-))) стоили по 12-15 000, сейчас 25-35 000. Вот где бизнес-))) и так накрутка была не плохая - а сейчас еще лучше.
    Но завтра биток опять упадет, если выйдут на рынок те кто сейчастак сказать "заначил" - и все-)))

    В общем обычная качель, помню 16 сентября 1992 года когда Сорос обвалил фунт... при этом использовал всего 500 миллионов долларов. Скупить дешевый биток, продержать его при этом раздувая эйфорию и обвалить биток - ))) При этом резкий рост или резкое падение некто не ограничивает как на фондовых биржах путём остановки торгов.
    Интересно а где очень очень очень много битков которые давно не выходили в продажу?-)) потерялись?-))))
    все это одинаково верно для любого фин. инструмента, это обычные спекуляции, вы сами упомянули британский фунт. Чем тогда будем пользоваться, ракушками ? Их точно никто не обвалит

    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Точно-))) твоя последняя хвальба была почти год назад-)) ТЫ тут тоже соловьем пел как это хорошо..
    А потом год ТИШИНЫ-)))) когда биток даже на хлеб не собирал.
    Ну а сейчас ты конечно павлин-))) Цена скакнула, и снова стало выгодно..
    А если завтра снова упадет и два года расти не будет, на завод пойдешь?
    Это было хорошо тогда и стало еще лучше сейчас. И я открою для тебя (раз ты мне тыкаешь) секрет, криптовалюта это не только биткоин, погугли, ты сильно удивишься, а еще посмотри как росли многие токены, если есть голова на плечах можно было делать огромные деньги. Пропал я по причине серьезной болезни, с которой борюсь до сих пор, нет - жалеть меня не надо, только свои хи-хи оставь при себе. Какая именно из монет упадет, уточни, потому что только дебил все держит в одном битке, а если он упадет, то я себе его еще больше откуплю, правда ты не ожидал такого ответа ? Видимо твоя логика поломалась.

    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Поэтому ты и финстрипы не показываешь-)))) что народ увидит как ты на хлебе и воде сидел несколько месяцев назад-)))

    Смешно ей богу... ждуны...
    лучше стабильно по немногу - чем из грязи в князи каждый год скакать....
    че это Билл Гейтс фин стрипы не показывает каждый месяц, гляди может он уже с голоду помирает )) жду фин. стрипов от тебя...може ну его эти биткоины, в твою сферу подамся (сарказм)
    • -1

    Спасибо сказали:

    Valeria(13.07.2017),
  2. Новичок
    • Регистрация: 01.06.2016
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 3
    А я что-то не понял, это за какой период цены указаны? За год?
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	14654211.jpg  Просмотров:	33  Размер:	77.6 Кб  ID:	23387
    • 0
  3. Дипломник Аватар для come_to_daddy
    • Регистрация: 05.03.2010
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от notsecret Посмотреть сообщение
    А я что-то не понял, это за какой период цены указаны? За год?
    Да. За год.
    • 1

    Спасибо сказали:

    notsecret(02.07.2017),
  4. Студент Аватар для Trixter37
    • Регистрация: 05.01.2016
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 38
    Статья для новичков.
    По главному вопросу из заголовка ответа быть не может.
    Сейчас выгодней одно, завтра другое. Курсы скачут каждый день. Каждый день может быть подъём или спад. При этом, заработанные биткоины посредством Найсхэша могут зарабатываться по упавшему курсу, но затем возможен рост и если не скинули их, то это может превзойти кефирку, намайненную на каком-нить пуле.

    Всё относительно.

    И ещё динамику роста сложности надо как-то учитывать.

    Короче, всё очень непредсказуемо.

    Кто-то говорил про то, что эфирка легла в июне. Ребят, вы хоть немного зрите в корень, а не поверхностно. Эфир лёг из-за того, что было слишком много транзакций и она просто свалилась от такого объёма. А транзакции были из-за привлечения инвестиций - так вот много было желающих инвестировать в какой-то там проект, стартап.
    Прикидываете, да ?
    Это как банк объявление повесит, что ребят, Вас слишком много желающих чтобы вложить деньги в наш банк, мы делаем перерыв на пару дней чтобы хоть текущих посетителей обслужить, а потом уже новых запустим. А то директор банка поссать в туалет не может выйти, так много народа стоит в очереди.

    ps кто хотел цифр.
    Потратил 147 069 руб
    Вывел 65 176 руб.
    Не выведено около 6000 руб.
    Стартовал 9 мая, первое время нестабильная работа с настройками и простоями. Сейчас всё относительно стабильно. Для примера, за май примерно пятнашка, за июнь где-то 40.
    Посматриваю 3 раза в день по удалёнке, не отвалилось ли чего. И всё. Для того и был расчёт - поставить и забыть.

    Кто захочет сейчас влезть в майнинг - готовьтесь, что сверхприбылей, которые все показывают, не будет.
    Тысяч 30 грязными на 5-6 видеокартах. Вот и думайте сколько отбиваться.

    Но есть другая сторона - заработок на курсах. Присмотритесь к Эфиру, курс очень нестабильный, можно сегодня купить по 13 тр, а завтра уже продать по 19 тр. Ну и наоборот, конечно ))) Рассказывать про это нет смысла. Кто не в теме бирж, тому не надо лезть, кто в теме и так уже имеет в своём портфеле несколько крипт.

    pps так умиляет, по всем фронтам - это лохотрон, ммм, прочая шняга.
    Ну да, ну да ))

    ЭТО ЛОХОТРОН, РЕБЯТ, ХАЙП В МИРОВОМ МАСШТАБЕ. СКОРО ЛОПНЕТ И ВСЕ МАЙНЕРЫ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ТРУСОВ И С ОГРОМНЫМИ КРЕДИТАМИ !!! ПОСМЕЁМСЯ НАД НИМИ ВМЕСТЕ И КУПИМ СЕБЕ ТОПОВЫЕ КОМПЫ ЗА 100 БАКСОВ НА АВИТЕ
    Последний раз редактировалось Trixter37; 02.07.2017 в 13:53.
    • 3

    Спасибо сказали:

    come_to_daddy(02.07.2017), Valeria(13.07.2017), Vmir(13.07.2017),
  5. Студент Аватар для Arxangel
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 17
    Окупаемость у этой штуки какая ? Допустим вложил я 10 баксов, через какое время 10 баксов отобьёт ? И дальше чистый доход разумеется. Просто хочу понять стоит вообще браться за изучение темы или нет ?
    • 0
  6. Студент Аватар для Trixter37
    • Регистрация: 05.01.2016
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 38
    Arxangel,
    1) браться не стоит
    2) окупаемость никто не предскажет. Сейчас она может быть 4 месяца, завтра 2 месяца, послезавтра 8 лет.
    3) 10 баксов ? Их только в сиськи вложить можно. Порог входа от 100 000 руб и то если повезёт. Иначе смысла совсем нет.
    Считаем - система из б/у комплектующих - тыщ 10-20. 5 видюх б/у 1060 - пусть по 20 тр если найдёте. Итого грязными тысяч 110-120. На этом сейчас можно заработать рублей 600 в день.

    Можно конечно включать майнинг на одной своей видюхе, которая вставлена в основной комп. Рублей 150-200 в день она будет приносить грязными (в текущих реалиях). Но это нужно чтобы видюха была из серии нвидеа 1050-1080 или радики 460-580. Также есть исключения из раритетов - гуглите свою видюху в майнинге, узнаете.

    ps вспоминаю как крутили пальцем у виска те кому я рассказывал в начале мая )) Коллеги, друзья, брат ))
    Сейчас у всех коллег фермы, у брата и друга фермы, которые на моём обслуживании стоят. И все вышеперечисленные жалеют, что не взяли больше видюх когда можно было )
    За июнь их вложения окупились процентов на 30-40, не считал.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Arxangel(02.07.2017),
  7. Студент Аватар для Arxangel
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 17
    Trixter37, я насчёт облачного майнинга с сервисами вроде хэшфлэйр, ферму для майнинга я естественно собирать не буду - во первых деньги жалко, во вторых банально лень.
    • 0
  8. Студент Аватар для Trixter37
    • Регистрация: 05.01.2016
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 38
    Arxangel, Вы думаете, что облачный майнинг чем-то отличается от майнинга на пуле ?
    Неа.
    Ну да, облачный платит меньше, но и гемора меньше с ним.

    Только один хрен надо те же видюхи, то же железо...

    Если Вас устроит 10 рублей в день с процессора и 15 рублей в день с видюхи типа печи 570 ti, то дерзайте. В качестве эксперимента подойдёт. Но примерный расход на электричество и амортизацию железа тоже посчитайте перед экспериментом.

    ps настоящая лень - это собрать ферму, 1 раз всё настроить и потом тупо обналичивать бабки. Просто до безобразия.
    А ещё лучше отдать всё это кому-то вроде меня и просто получать бабки за минусом 15-25 процентов в зависимости от жадности.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Arxangel(03.07.2017),
  9. Дипломник Аватар для come_to_daddy
    • Регистрация: 05.03.2010
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от Arxangel Посмотреть сообщение
    Окупаемость у этой штуки какая ? Допустим вложил я 10 баксов, через какое время 10 баксов отобьёт ? И дальше чистый доход разумеется. Просто хочу понять стоит вообще браться за изучение темы или нет ?
    Коллега уже ответил, все зависит от курса валюты которую вы майните, возросшей или наоборот упавшей сложности и т.д. Ну в основном, все же курс и сложность. Если немного пофилософствовать, я например вовсе не привязываюсь к окупаемости. Если вы берете годовые контракты или даже бессрочный - это все инвестиции, сегодня они приносят крохи, а завтра (условно 1-10 лет) они вас озолотят. Я например 20-30% дохода реинвестирую и для диверсификации перелаживаю в другие проекты, плюс покупаю токены на бирже. Посудите сами, какая окупаемость у квартиры если ее сдавать в аренду, от 15 лет в среднем, а еще на нее где то деньги надо взять, здесь же порог куда меньше и заработки куда больше, есть ли риск ? - само собой, но для этого, как я уже упомянул выше существует диверсификация. Пробуйте !

    Цитата Сообщение от Trixter37 Посмотреть сообщение
    А ещё лучше отдать всё это кому-то вроде меня и просто получать бабки за минусом 15-25 процентов в зависимости от жадности.
    По сути вы предлагаете ДУ или тот же самый облачный майнинг.

    Цитата Сообщение от Trixter37 Посмотреть сообщение
    ps настоящая лень - это собрать ферму, 1 раз всё настроить и потом тупо обналичивать бабки
    Как не крути, но все же ферма вас привязывает к себе. Куда то уехать на месяц у вас вряд ли получиться, придется брать напарника или делегировать кому то обязанности, в любом случае, этот вариант подходит не всем.
    • 0
  10. Студент Аватар для Trixter37
    • Регистрация: 05.01.2016
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 38
    Цитата Сообщение от come_to_daddy Посмотреть сообщение
    Как не крути, но все же ферма вас привязывает к себе. Куда то уехать на месяц у вас вряд ли получиться, придется брать напарника или делегировать кому то обязанности, в любом случае, этот вариант подходит не всем.
    Легко.
    Грамотно настроенная ферма с выверенными частотами (не по максимуму) работает без перерыва на сон и отдых неделями.
    Умные розетки за 1156 рублей способны перезагружать питание если ферма зависла.
    Тимвивер или Супремо и проблем с настройкой удалённо нет.
    Роутер с двумя wan и 4g модемом (думаю о таком) и 2 провайдера. А пока такого роутера нет - всё равно 2 провайдера.

    А на крайний случай ключи у соседки, которая поливает цветы. За небольшой сувенир передёрнет любой БП за 5 секунд, переключит кабель провайдера, пришлёт Вам сообщение, что всё в порядке, отдыхайте дальше в Испании.

    Дружите с соседями, работайте, любите окружающих !
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Выбор маршрутизатора для дома
Оффтоп и свободные темы 17 09.09.2015 14:51
5 причин, по которым Ваш бизнес должен быть в облаке
Реклама партнерских программ 1 17.07.2015 00:37
Flops.ru: SSD VDS в облаке и 750 рублей бонуса при регистрации!
Хостинг и Серверы 0 04.09.2014 19:59
10 ТБ в облаке. Бесплатно. Каждому.
Обучающие статьи 48 23.01.2014 01:23
нужна информация по созданию хостинга в облаке
Хостинг и Серверы 6 04.10.2013 16:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры