Реалити Шоу "Мой первый сайт - он трудный самый"

(Ответов: 16, Просмотров: 1197)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Приветствую вас форумчане!

    Решил создать свой блог и самостоятельно его раскручивать вдаваясь во все прелести SEO. Первый и пожалуй самый трудный вопрос был в тематике ресурса. Почитав по диагонали парочку статей понял, что в моем случае будет лучше ориентироваться на низко конкурентные запросы. После долгих пыток вордстата и нескольких дней брейн штурма было принято решение сделать сайт о яйцах.. Нет не о тех которые несут куры. А о тех что умелые программисты и дизайнеры закладывают в свои творения.

    Первым делом я бросился досить гугл своим бесконечно огромным количеством запросов с нужными мне ключевиками, что бы изучить данную тематику. Спустя несколько часов поиска и нескольких сотен прочитанных по диагонали сайтов я задумался о красивом названии.

    Домен.. вот он камень преткновения. Для меня это был крайне продолжительный период. Я пустился на первый попавшийся сайт регистратор и начал подбирать красивое и запоминающееся имя для моего сайта. После каждого гениально придуманного названия для сайта следовало большое разочарование. "Они заняты все" -думал я. Но вот еще один знак интернета. Зашел на сайт с доменом РФ и сразу в дурной голове всплыли тысяцы возможных названий для будущего сайта. К сожалению наилучшее пасхалки.рф было занято и я остановился на.. впрочем вы узнаете это вконце статьи где и будет размещен URL.

    Хостинг я решил выбрать хороший, прозапас так сказать.

    С выбором cms проблем не было. Я сразу для себя определил где то на уровне подсознания, что мой первый сайт будет на wordpress.

    Ну что же. cms установлена, выбрал дефолтный дизайн и приступил к написанию статей.
    Каждый день я добавлял по несколько статей, менял постепенно внешний вид меню, изучал плагины и старался их использовать. Вообщем приводил все в порядок.

    Сейчас сайту всего лишь 11 дней и на нем 18 статей(все статьи уникальны, никакого копипаста), но гугл уже проиндексировал 56 страниц(чем я безумно горжуь)

    Список проделанный на сайте оптимизаций:
    Настройка robots.txt
    Нету тега more( боролся так: в теге после more ставил пробел)
    Оптимизированные по НЧ статьи и заголовки( с помощью стронгов и h1)
    Плагин хлебные крошки
    Нумерация страниц

    А так же заказал бесплатный прогон по 5000 базам за размещения отзыва о компании на моем блоге.

    Моя цель это добиться 1000 посетителей в сутки причем желательно как можно более естественным способом. И топ 1 места в выдаче гугла и яндекса по запросу "пасхалка" и "пасхалки"
    Все проделанные работы на сайте буду публиковать примерно каждые 2-3 дня.

    Буду благодарен SEOшникам которые подскажут как этого добиться)
    А так же с радостью обменяюсь ссылками с вашими сайтами/блогами

    Жду ваших замечаний, критики,советов!
    За пунктуацию сильно не пинайте. школьник я
    Чуть не забыл.. сайт

    UPD: На сайте не было посетителей, но после того как я дал несколько анонсов в пикабу.ру и воут.ру зашло более 200 человек(вчера) и сегодня уже более 30. надеюсь что хоть какая то посещаемость останется.
    UPD2: стоит на первых парах заниматься SMO?
    UPD3: за урлом в личку либо в icq. тк без 50 сообщений я не имею право выкладывать ссылку на блог
    Последний раз редактировалось Zzorge; 02.03.2012 в 21:21. Причина: Нарушил правила форума. исправил
    • 0
  2. Опытный Аватар для r00t
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 60
    первым делом я бы задумался о дизайне, а то на стандартном шаблоне не солидно
    да и картинки подгоняйте под 1-н размер + думаю стоит сделать небольшое описание к короткой новости

    яша уже подхватил 20 страниц
    Последний раз редактировалось r00t; 02.03.2012 в 20:33.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Zzorge(02.03.2012),
  3. Дипломник Аватар для Gulenkov
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 224
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    Zzorge, если сайт хорош - то конечно! социалки дают хороший приток для нормальных сайтов.
    Блог начинающего web-мастера - создаём, верстаем, раскручиваем и оптимизируем сайты!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Zzorge(02.03.2012),
  4. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    r00t, Да, по поводу дизайна уже думаю . а картинки под 1-н размер подгонять ручками? или есть какой то плагин?

    Gulenkov, Тогда вперед размещать анонсы!
    Может у кого то есть список социалок на которых стоит анонсировать сайт? Мне известны только бобр,пикабу,и воут
    • 0
  5. Опытный Аватар для r00t
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 60
    социалки _myseoprofit.com/socialnye-seti-dlya-blogerov/
    я картинки руками подгоняю, по поводу плагинов не заморачивался
    • 1

    Спасибо сказали:

    Zzorge(04.03.2012),
  6. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Благодарю :)
    Вопрос по поводу rss подписок. если не трудно попробуйте подписаться и скажите работает или нет) а то у меня сомнения
    • 0
  7. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    Когда вы научитесь читать правила?

    Дополнение к правилам:
    1. В связи с тем, что каждый зарегистрировавшийся новичек взял для себя моду сразу публиковать анонсы с сылками на свои блоги - Запрещается постить в разделе "Дайджест" анонсы новостей пользователям, с кол-вом сообщений меньше 50.
    • 0
  8. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Правила я читал, но спросив у мембера "в каком разделе можно публиковать" меня послали именно сюда.
    Приношу свои извинения. Впредь постараюсь не нарушать правила форума.
    PS Я так понимаю тему снесут?
    UPD: ссылку снес.
    Последний раз редактировалось Zzorge; 02.03.2012 в 21:21.
    • 0
  9. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Сделал перелинковку на сайте, на следующий день обнаружил что полностью вылетел из индекса яндекса =(
    до этого было 20стр, что могло случиться?
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Cold_less
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 24
    Zzorge, во время нормального апдейта все должно вернуться, главное работать в штатном режиме. В первые два месяца мой новый сайт сильно колбасило, в индексе было от 1 до 50 страниц, потом как-то влетело 200+ страниц, сейчас опять на уровне 50-70 колеблется :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Zzorge(04.03.2012),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 02:36
Как "Первый канал" помог мне получить трафик
Дайджест блогосферы 0 29.05.2011 00:11
"Стартап с Гусаровым" - мой первый конкурс и 1000$ в призовом фонде!
Дайджест блогосферы 4 25.04.2011 00:22
Первый сезон "Продвижение любой ценой" завершен!
Дайджест блогосферы 0 16.06.2010 10:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры