Шпионят ли за нами в Интернете

(Ответов: 11, Просмотров: 968)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Высказал в статье своего блога некоторые соображения по поводу того, как можно хоть что-то узнать о своих конкурентах и как это сделать. Тоже самое делают и наши конкуренты. Стоит ли скрывать информацию и является эта информация коммерческой тайной? В общим читаем, вникаем и делимся своими соображениями по этому поводу.

    Шпионят ли за нами в Интернете
    • -2
  2. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Текст не о чем. По моему опыту, могу с уверенностью сказать, что 95% лиц не занимаются этим. Лучшем случае seo компании изучают сайт для работы и все.
    • -1
  3. Студент Аватар для Arsh
    • Регистрация: 23.09.2012
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 313
    Свою библиотеку пропиарили знатно. Правда, клиенты могут решить, что у Вас все тексты такие:
    Цитата Сообщение от akrustam Посмотреть сообщение
    не о чем
    • 0

    Спасибо сказали:

    akrustam(07.10.2013),
  4. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    akrustam, я так понял, что ваш опыт состоит из «не занимаются этим». В таком случае ваше мнение не несет никакой информации и действительно ни (а не НЕ) о чем. И откуда вам знать, какой процент лиц не делают анализ конкурентов. Это что, убогие SEOшнеги, что-ли?
    Я представляю себе компанию или человека, занимающегося бизнесом, да и просто заработком на собственном блоге, который не делает хотя бы попытку сделать анализ конкурентов перед началом оптимизации собственного проекта.
    Это что же получается, в Интернете 95% долбней занимается оптимизацией и раскруткой? Фига се!
    • -3
  5. Студент Аватар для Arsh
    • Регистрация: 23.09.2012
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 313
    jansen, любой новый бизнес предполагает "анализ рынка", который включает "анализ конкурентов".
    При чем здесь - "шпиёны"?
    • 1

    Спасибо сказали:

    akrustam(07.10.2013),
  6. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    akrustam, я так понял, что ваш опыт состоит из «не занимаются этим». В таком случае ваше мнение не несет никакой информации и действительно ни (а не НЕ) о чем. И откуда вам знать, какой процент лиц не делают анализ конкурентов. Это что, убогие SEOшнеги, что-ли?
    Я представляю себе компанию или человека, занимающегося бизнесом, да и просто заработком на собственном блоге, который не делает хотя бы попытку сделать анализ конкурентов перед началом оптимизации собственного проекта.
    Это что же получается, в Интернете 95% долбней занимается оптимизацией и раскруткой? Фига се!
    У вас какая та навязчивая мания, что за вами следят. Так же плюс я не рекомендую выражаться тут так " 95% долбней занимается оптимизацией". Если вы судите только по себе, то это Ваша проблема. Если вы критику воспринимаете в штыки, то диалог на данную тему бесполезен.

    Так же вы путаете "коммерческий шпионаж" и "анализ сайта". Не стоит смешивать два понятия. Есть и другое понятие «инсайд». Про него я могу говорить долго.

    Я с 2000 годов занимаюсь Информационной безопасностью, а так же видел "сцену" (погугли), так вот мой друг полностью занимается этой тематикой. Так он говорит об обратном. Многие могут получить информацию, но не умеют ее использовать в собственную пользу. Вся информация взята с полей, а не сочинена здесь на коленках.
    • -1
  7. Студент
    • Регистрация: 30.09.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 20
    Если шпионить - это есть анализировать , ключевики , дескрипшин титл то это да я так делаю хотя не спец в SEO ))

    Что какасается отследить количество заказом то мне понравилось , действительно сделала заказ выписали счет номер 1 , через неделю сделала заказ выписали счет номер 7 , следовательно в среднем 7 заказов в неделю ))
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(07.10.2013),
  8. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    jansen, ну зачем? Такой опытный человек, и такая статья ниочем.
    То, что описано в статье, это не шпионаж, это даже не анализ конкурента, это вода.
    Что действительно интересно, это как практически узнать что-то действительно закрытое. Либо сценарии анализа открытой информации.
    Например, через аську узнать, какие сайты принадлежат контрагенту? Это достаточно часто возможно, причем без социальной инженерии.
    Или по нику на форуме узнать место жительства- это тоже часто бывает возможно...например, как-то узнал, где живет Чеснок.
    Или, анализируя интернет-магазин, найти их поставщиков, найти у кого покупают поставщики и договориться с ними.
    Информации кругом море, а на самом деле анализируем мы только каплю. Ну спарсить ключи конкурентов, ну посмотреть бюджет продвижения запроса, вычислить товары, которые проще продать сейчас- вот и весь круг наших интересов.
    Напишите что-нибудь по настоящему полезное/интересное, оставайтесь легендарным!
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(07.10.2013),
  9. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    akrustam,
    Если вы судите только по себе, то это Ваша проблема.
    Я сужу по вашей «осведомленности», когда вы берете на себя смелость и отвечать за 95% людей, которые почему-то делают как вы. не слишком много на себя берете? Думаю эта ноша для вас слишком тяжела. Если вы не отслеживаете конкурентов (а это и есть шпионаж), то это не значит, что все вам дышат в затылок и следуют вашему примеру. Нужно всегда говорить за себя, а другие сами о себе скажут, если посчитают нужным. Поэтому я и написал, что по вашему выходит эти люди долбни, неучи или еще как-то там, ибо без слежки (шпионажа) за конкурентами и тщательного анализа информации невозможно в своей нише продвинуть нормально товар или услугу.

    И по поводу критики. А где она? Я ее в упор не вижу. Я всегда нормально отношусь к конструктивной критике, но не к огульному троллингу. Если критика действительно конструктивная, то я всегда стараюсь извлечь из нее пользу. А по поводу коленки.. вы рядом были? Я бы больше дал информации, но это не для общего обозрения и применения.

    Так что, если критиковать, то и это нужно уметь делать с умом, чтобы не только я увидел вашу компетентность, но и другие пользователи Сети и могли учесть, согласиться или вступить в дискуссию и доказать обратное.. а так тролло он и в Африке....

    ---------- Сообщение добавлено 13:07 ---------- Предыдущее 12:57 ----------

    batik, я с вами соглашусь в том плане, что вода для опытного, но не для тех, кто пробует себя в заработке, начиная с блога, потому что так делают все, а точнее стадный инстинкт. Вот таким, начинающим, и следует знать, что учет информации существует не только для того, чтобы на нее смотреть, еще ее нужно и анализировать и применять в действии.
    А вот отслеживать нужно не только при создании нового проекта, а постоянно. Если взять во внимание корпоративные сайты, то там существуют целые отделы, которые следят (шпионят) за конкурентами. И это делается не только по проектам конкурентов, их отслеживают везде, где только можно.
    Я уже писал, что дал информацию, которую посчитал нужной. А больше, копайте сами и думайте сами.
    • 0
  10. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Я сужу по вашей «осведомленности», когда вы берете на себя смелость и отвечать за 95% людей, которые почему-то делают как вы. не слишком много на себя берете? Думаю эта ноша для вас слишком тяжела. Если вы не отслеживаете конкурентов (а это и есть шпионаж), то это не значит, что все вам дышат в затылок и следуют вашему примеру. Нужно всегда говорить за себя, а другие сами о себе скажут, если посчитают нужным. Поэтому я и написал, что по вашему выходит эти люди долбни, неучи или еще как-то там, ибо без слежки (шпионажа) за конкурентами и тщательного анализа информации невозможно в своей нише продвинуть нормально товар или услугу.

    И по поводу критики. А где она? Я ее в упор не вижу. Я всегда нормально отношусь к конструктивной критике, но не к огульному троллингу. Если критика действительно конструктивная, то я всегда стараюсь извлечь из нее пользу. А по поводу коленки.. вы рядом были? Я бы больше дал информации, но это не для общего обозрения и применения.

    Так что, если критиковать, то и это нужно уметь делать с умом, чтобы не только я увидел вашу компетентность, но и другие пользователи Сети и могли учесть, согласиться или вступить в дискуссию и доказать обратное.. а так тролло он и в Африке....
    Дорогой мой. Вы слышали, что такое статистика (_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D 0%BA%D0%B0)? Так я не "треплюсь", а говорю о том, что знаю точно. А статистика говорит о том, что "шпионажем" занимаются меньшинство, а если занимались, то выгод не получили. У меня выборка репрезентативная, так как я работаю с разными компаниями и мой друг так же + гос. учреждениями.

    Так же расшифровываю термин для вас, что бы не путались.

    "Коммерческий шпионаж" он же "Промышленный шпионаж".

    Промышленный шпионаж — форма недобросовестной конкуренции, при которой осуществляется незаконное получение, использование, разглашение информации, составляющей коммерческую, служебную или иную охраняемую законом тайну с целью получения преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, а равно получения материальной выгоды.

    Данная информацию для Вас я взял с сайта вики _https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0 %BD%D0%B0%D0%B6 , что бы на себя много не брать))).

    А анализ сайт или конкурента - это просто изучения открытой и доступной информации. Ей занимаются все подряд, если время есть.

    Я не из тех, кто живет троллингом, а занимаюсь полезным делом, а именно даю реальную информацию.

    Комменты выше говорят об том же. Вы не разбираетесь в теме, то стоит прислушиваться, а не устраивать свистопляску и доказывания с слюной у рта правоту. Прочтите все мои сообщения еще раз. На всякий случай.

    Дальше мне уже не интересно говорить в пустоту. Доказательств достаточно приведено. Более давать инфу не буду в этом топике.

    Так что удачи в ваших начинаниях.
    • -1
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Заработай с нами - VipTizer.ru
Реклама партнерских программ 1 10.09.2012 02:25
Заработай с нами - VipTizer.ru
Партнерские программы 1 10.09.2012 02:25
Оцените разработанный нами сайт buyhtml.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 44 02.05.2012 15:36
teasertraffic.com - Монетизируйте сайты с нами
Реклама партнерских программ 3 23.10.2011 18:11
teasertraffic.com - Монетизируйте сайты с нами
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 0 20.10.2011 14:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры