В Рунете не хватает блогов об интернет-бизнесе и маркетинге

(Ответов: 17, Просмотров: 1742)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Агентство «Matik» составило рейтинг русскоязычных блогов, посвященных теме интернет-маркетинга. По итогам отбора в шорт-лист попали 12 наиболее интересных и профессиональных блогов о маркетинге и бизнесе в Сети. При выборе блогов учитывались следующие параметры: частота появления новых постов, количество подписчиков, активность читателей, акцент на оригинальных статьях, репутация автора и дизайн блога.

    1. Blog.antonpopov.com Блог об интерактивном-маркетинге и new media.
    2. Blogbook.ru Блог того же автора о блогосфере и маркетинге в социальных сетях.
    3. Hiddenmarketing.ru/blog Маркетинг в социальных медиа.
    4. Virusok.ru Блог о вирусном маркетинге.
    5. Seowrite.ru Маркетинг в социальных сетях.
    6. Spiridonov.ru Записки интернет-продюсера.
    7. Btsmarketing.com Блог о создании и развитии эффективных сайтов.
    8. Smopro.ru Блог о продвижении в социальных медиа.
    9. Epochta.ru/blog Интернет-маркетинг от очаровательной блондинки.
    10. Marysam.com Блог Марии Подоляк об интернет-маркетинге.
    11. Julia-marketing.livejournal.com Блог Юлии Трушиной.
    12. Ace.kiev.ua Блог об интернет-рекламе.
    Мое мнение об этом в посте.

    Предлагаю обсудить
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    мое мнение примерно такое: если сие агентство считает подобные блоги лучшими блогами в сфере интернет-маркетинга, то в данном агентсве вместо людей работает стадо глупых баранов

    далее развивать тему профессионализма данного матика не вижу смысла

    просто очередное говноагентство пропиарило говноблоги (скорее всего свои же, за исключением пары штук)
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 1,065
    • Репутация: 19
    Из всего топа увидел только пару блогов, которые помню по урлам. Значит рейтинг гавно:)
    На самом деле есть много других блогов, более качественных.
    А вообще имхо блогов такого плана хватает, их как грибов вообще сейчас, каждый создает себе блог, даже не зная че с ним делать.
    С количеством блогов траблов нет, а вот с качеством есть. Хотя, с другой стороны, если постратся, то легко смогу вспомнить 10 блогов, действительно качественных. Это при том, что я их почти не читаю.
    • 0
  4. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    mpbseo, я Матика знаю лично очень давно, они одни из лидеров на рынке seo. Но как бы не аргумент, да.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    я к сожалению их не знаю, поэтому сделал выводы лишь по результатам их работы

    распиарить себя мало, еще результаты деятельности адекватные должны быть, которых у них, как мы убедились, нет
    • 0
  6. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    mpbseo, имхо, не нужно лезть туда, где не в теме. свое дело знают хорошо, но в блогах то не очень.

    имхо, для составления рейтингов в некой теме надо звать человека из этой темы.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  7. Опытный Аватар для Ultras
    • Регистрация: 01.12.2009
    • Сообщений: 381
    • Репутация: 21
    Якобы это агенство основывалось на нескольких параметрах, но судя по списку, они делали приоритет исключительно на известности автора блога.

    К примеру, Антон Попов - написал отличную книгу по блоггингу, выступает с семинарами про блоггинг, известен в кругах интернет-бизнеса.

    Hiddenmarketing.ru/blog - пожалуй, лучшее агенство по партизанскому маркетингу (но при этом посмотрите на блог - посты раз в месяц и никакая комментируемость).

    Spiridonov.ru (Максим Спиридонов) - сделал несколько очень успешных проектов в интернете. Директор продюссерского центра Roiber. Отличный менеджер, но блоггер, имхо, неважный.

    Остальных можно тоже детальнее посмотреть и окажется та же картина. Так что, тут был сделан приоритет либо на профессиональный авторитет личности.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
    mpbseo, имхо, не нужно лезть туда, где не в теме.
    сие не осили в чью сторону сказано, в мою или в Матика?

    Цитата Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
    имхо, для составления рейтингов в некой теме надо звать человека из этой темы.
    для того что бы составлять некие рейтинги сейчас - никого никуда давно уже звать не нужно, ибо сейчас море разнообразных рейтингов, успевай только интересующую выборку делать и анализировать

    фактически можно признать что у Матика свой рейтинг, но на чем он основан абсолютно непонятно, даже с учетом того, что были указаны некие параметры

    я думаю что если я мейчас попрошу соседа, ничего не понимающего в плане интернет-маркетинга, составить подобную сводную выборку, то он это сделает ничуть ни хуже
    • 0
  9. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от mpbseo;undefined
    сие не осили в чью сторону сказано, в мою или в Матика?
    матика :)
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  10. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Как бы в продолжение, сколько в blograte блогов об интернет маркетинге? Ща посмотрел и не нашел там этой категории, только SEO блоги. Есть категория бизнес, но она более широкая чем интернет маркетинг.

    dimok, может завести отдельную категорию и включить в нее все вышеназванные блоги, чтобы им не обидно было и сделать отметки типа супер пупер блоги )))
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Жертвоприношение в Маркетинге!
Дайджест блогосферы 2 05.03.2010 13:22
Какого софта вам не хватает?
Софт, скрипты, сервисы 48 05.11.2009 20:27
Чего не хватает в шопах DRUGREVENUE?
Партнерские программы 2 03.09.2009 09:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры