Wordpress. Попытка решить проблему дублирования контента.

(Ответов: 8, Просмотров: 953)
  1. Banned
    • Регистрация: 04.11.2010
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 21
    Вчера у меня возникла интересная идея. Взялся за ее решение.
    Wordpress. Попытка решить проблему дублирования контента.

    Интересует Ваше мнение по этому поводу.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 29.01.2011
    • Сообщений: 59
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 0
    >>Интересует Ваше мнение по этому поводу.

    Меня это как-то не беспокоит. Пока у меня небольшой блог - уследить и так могу, а вот крупным порталам да, нужно
    • 0
  3. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    Закрывать в роботсе надо /20* и достаточно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pcheol(31.03.2012),
  4. Новичок Аватар для pcheol
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 10
    Я полагаю, что проблема надуманная.
    Так как дублирование контента это многократное повторение ключевых слов в мета-тегах Description и keywords, которое выводило сайт на первые позиции, можно сказать на халяву. Собственно поэтому Яндекс и перестал обращать внимания на эти мета-теги.
    И если Яндекс налагает какие-либо санкции, то это из-за контента, а не дублировании его в метках, рубриках и т.д. Почему то о слабости содержимого все как-то в последнюю очередь думают. Типа закрыл от индексации дублированный контент и можно смело копипастить.
    • 0
  5. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    pcheol, начал про мета теги, закончил копипастом. логика то где?)
    дублирование контента, это когда одна и та же страница доступна по нескольким адресам на одном сайте. обычно это в рубриках, тэгах, при пагинации.
    то что вы пишете про многократное повторение ключей в мета тегах и контенте, это обычная переоптимизация.
    • 0
  6. Новичок Аватар для pcheol
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 10
    seofan, может быть. только я ничего закрывать от индексации не собираюсь, меня вполне устраивает что поисковик иногда по запросу выдаёт рубрику или метку, где находятся несколько записей.
    • 0
  7. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    Если дубли не закрыть, то может быть фильтр, если конечно у Вас в категориях написано одно (дополнительные анонсы к статьям например) а в тексте статьи нет этого текста
    • 0
  8. Новичок Аватар для pcheol
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 10
    En@n, Я надеюсь, что поисковик учитывает то обстоятельство, что блогер не обязан разбираться в технических тонкостях, его дело только писать.
    На данный момент у меня 160 записей и 450 проиндексированных страниц, получается что это дубли.
    Я смотрел robots у одного продвинутого блогера, у него там вообще никаких запретов нет (хотя возможно я не заметил хитростей с анонсами, как вы говорили).
    Минус с дублированными страницами возможно в другом, ну какая нибудь авторитетность, вес типа распыляется, а не концентрируется на одной странице.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от pcheol Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что поисковик учитывает то обстоятельство, что блогер не обязан разбираться в технических тонкостях, его дело только писать.
    если у вас установлен двжиок (а не беслпатная блог-платформа), значит вы должны разбираться как убрать дубли. при чем у поисковиков обязательно есть информация по дублям и как от них избавиться, думаю это тоже не спроста.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как защитить блог на wordpress от граббинга контента!? Помогите...
Web программирование 6 20.01.2011 22:26
Многошаблонность WP, как решить
Блоги 0 10.10.2010 19:11
Помогите решить задачу
Софт, скрипты, сервисы 8 21.12.2009 05:30
Оптимизация контента под нч/сч
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 17.12.2009 08:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры