Язык поисковых систем — полезно знать

(Ответов: 21, Просмотров: 1431)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Давно хотел написать подборку как правильно создавать поисковые запросы и находить именно то, что ищете, но все как-то руки не доходили. Натолкнуло меня на эту мысль посещение SEO форумов и форумов веб-мастеров, где я очень часто встречал поднятые темы по тому или иному вопросу, где авторы тем не удосужились даже обратиться к поисковым машинам, чтобы найти ответы на поставленные вопросы. Причиной этому может быть банальная лень, или простое неумение искать, то есть пользоваться поиском в Интернете.

    Язык поисковых систем.
    • 8

    Спасибо сказали:

    altery(08.01.2013), ceff(30.12.2012), Odhost(30.12.2012), Orcstation(06.01.2013), sanya pro(06.01.2013), Vasko(04.01.2013), Webrumors(04.01.2013), Левша(30.12.2012),
  2. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    jansen, довольно познавательно, немного прочитав уже извлёк нового, спасибо и побольше интересных статей:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(30.12.2012),
  3. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?
    Очень интересная статья, безумно понравилась легкость стиля изложения.
    ТС, поставьте кнопки соцсетей, дабы можно было делать закладки, подобные статьи полезно перечитывать
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(30.12.2012),
  4. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    И? Кто сегодня пользуется этими значками? В крайнем случае входим в расширенный поиск и там все понятно без значков.
    99,99% юзеров пользуются поиском просто вводя слова и фразы. 80% мешкаются в непонимании на вопрос: каким браузером вы пользуетесь?
    Так вот объясните, зачем сеошнику в таком случае эти значки? И зачем пост в агрессивной форме?
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    В крайнем случае входим в расширенный поиск и там все понятно без значков.
    No comment. Так вот, чтобы не было крайних случаев, для этого и существует язык поисковых систем. Вы не знали? Ну так теперь будете знать.

    На одном популярном форуме SROшников на днях проводился предновогдний поисковый квест. так вот. там сколько недовольных, все грехи валят на создателя квеста, а вина в не в нем, а в них самих. Они просто не умеют пользоваться поисковыми системами.

    И где вы увидели агрессию? Я констатирую тот факт, что люди не умеют искать, а уже лезут что-то продвигать. Как человек может продвигать, когда он не знает принцип работы поисковой машины? SEOшник обязан знать работу поисковой машины. Вы тоже этого не знали? Ну теперь будете знать.
    • 0
  6. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Вы не знали?
    Я это знал. Не нужно всех под одну гребенку.
    Не спорю пост для многих познавательный, особенно для молодых ребят, которые не прошли путь в интернете от фидо и до того, что есть сейчас.

    Но вы не ответили на мой вопрос. Я не сеошник и я больше черпаю тут знания для проталкивания своего бизнеса, так сказать чтоб сеошники меня не дурили, как незнающего, тем более у меня телекоммуникационный бизнес.
    Я прочитал вашу статью и не понял, зачем это сеошнику? (кроме конкурсных соревнований).
    Вы не раскрыли мысль о которой заявили, потому я Вам и задал вопрос.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    mmi, капец, вы меня сразили наповал. А зачем знать устройство автомобиля, ведь его и так можно отремонтировать да?
    • 0
  8. Опытный Аватар для BigZee
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 53
    mmi, ну это небольшая часть операторов которыми пользуются сеошники, если посмотрите их все я думаю вам совсем станит не по себе.

    Я прочитал вашу статью и не понял, зачем это сеошнику?
    ну как минимум посмотрите что такое парсинг ПС
    • 1

    Спасибо сказали:

    mmi(30.12.2012),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 24.03.2011
    • Сообщений: 164
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    Действительно, приведите пример юзера который этим пользуется... Я таких ещё не видал:)
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    BigZee, совершенно в дырочку. :) Я еще напишу несколько статей, где будет поиск с учетом расстояния, поиск в элементах и объектах (это самая противная штука), поиск с ранжированием и т. д.

    Кстати. забыл выше еще написать, что расширенным поиском тоже нужно уметь пользоваться.. Вот какая оказия, даже здесь тупо вбить с строку поиска, не всегда получается найти то, что ищешь.. Об этом напишу в самую последнюю очередь.

    ---------- Сообщение добавлено 01:29 ---------- Предыдущее 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от Lourenc Посмотреть сообщение
    Действительно, приведите пример юзера который этим пользуется... Я таких ещё не видал
    Я от вашего поста аж прослезился. Если это не нужно вам. то это не значит, что не нужно другим. Что я вам должен показать? Как пользоваться поиском? Так я не вижу вашего стремления к этому.. Зачем напрасно убивать время?
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение в топ выдачи поисковых систем
Вопросы от новичков 6 09.05.2012 00:36
Кэши поисковых систем
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 26.04.2012 21:07
Как заслужить доверие поисковых систем?
Дайджест блогосферы 11 26.06.2011 20:57
Как заслужить доверие поисковых систем?
Блоги 0 05.06.2011 12:23
Отношение поисковых систем к меткам
Дайджест блогосферы 0 18.04.2010 21:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры