Язык поисковых систем — полезно знать

(Ответов: 21, Просмотров: 1426)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    BigZee, просто ТС подумал что это стеб с моей стороны. Но на самом деле мой вопрос логичен. Изучив материалы на вебмастере, я послал своих сеошников. Потом собрал сементическое ядро в 650 запросов по моей узкой тематике и за пол года без особого напряга, читая форум, вывел 80% в топ10 и 50% в топ1. Как следствие получил пр и тиц от поисковиков, ну конечно же траф, причем не большой, но четко тематичный, что выливается в приток покупателей у моей компании.
    И вот у меня логичный вопрос, зачем логические операторы поисковика, если я все сделал все без их и получил не плохой результат.
    • 0
  2. Опытный Аватар для BigZee
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 53
    mmi, Ну молодца , правельно сделал что послал сеошников и сам добился того что тебя устраивает. А на счет вопроса так кто то ссылки покупает, кто то парсит базы для прогона, кто то собирает трастовые базы , так что у каждого своя спицифика работы, кому то нужны а кому то нет.
    • 0
  3. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Я еще напишу несколько статей, где будет поиск с учетом расстояния, поиск в элементах и объектах (это самая противная штука), поиск с ранжированием и т. д.
    Было бы классно если бы Вы расписали на практических примерах как это применять для сео (если конечно это не закрытая тема). Может большинство читателей форума это и так знает, но есть много людей, которые не знают этого, к примеру я. Буду Вам благодарен.
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(30.12.2012),
  4. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    mmi, вы получили за пол года плохой результат. Что вы конкретно вывели в топ 10 и тем более в топ 1? Скажу сразу. не дождавшись вашего ответа — НЧ запросы (сужу по маленькому приросту трафика). Их можно вывести даже раньше, но так как слесарю слесарево, а кесарю кесарево. то вы занялись не своим делом и за пол года получили почти ничего. ТИЦ — это монетка, которая не сравнима с целевым трафиком. Если вы занимаетесь бизнесом. то прирост ТИЦ вас вообще не должен интересовать, он никаким боком не влияет на прирост трафика.

    Учится нужно в школе, а еще больше по окончании школы. Это аксиома, которой я придерживаюсь всегда. Вы правильно сделали. что сами взялись за изучение SEOшной тематики, но неправильно сделали, что послали специалистов и сами взялись не за свое дело. Хотя после многих набитых шишек вы сможете стать хорошим спецом в продвижении. Но, если это не ваш бизнес, то он вам не нужен. Вы зря убивали время, вместо того, чтобы заниматься именно тем, в чем разбираетесь больше всего. Это мое мнение, и оно может быть ошибочным, но я много повидал вот таких случаев. когда спустя некоторое время люди снова обращались к специалистам.

    SEO требует знаний, а не чтений, здесь не инструкция нужна, а профессионализм. SEOшник — это профессия, а не читающий какую-то инструкцию на форуме юзер. Вы что-то спутали. Каждый спец разрабатывает свои методы продвижения, экспериментирует, изучает алгоритмы поисковых систем... это его хлеб, которым он ни за что и ни с кем не поделится, читайте дальше инструкцию... вообще, что я вам об этом рассказываю.. Посылайте и дальше SEOшников, на фик они нужны, работайте по шпаргалке и все будет у вас в шоколаде. Капец.. в очередной раз балдею. Ну да ладно...
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?
    Ребят, о чем спор то???
    jansen, потратил личное время на то, чтобы быть полезным фоуму.
    Пускай с точки зрения mmi, стартпост не из разряда "палю тему", НО (!) на форуме все мы в разной степени ежедневно выкладываем полезные материалы, о которых безусловно знает ещё кто-то кроме автора, представьте если на Ваш труд отреагируют вроде "тоже мне, Америку открыл!"....

    Я считаю, что нужно уважительней относиться друг к другу. Задавайте вопросы о содержимом материала,а если Вы знакомы с темой, то и остальным подскажите какие-нибудь нюансы. Вопрошать же у автора о необходимости написанного ("зачем это сеошнику?") и обсуждать стилистику статьи ("зачем пост в агрессивной форме?") считаю неуместным.

    Давайте придерживаться общих норм:
    полезный материал - ставим плюс
    бесполезный материал - проходим мимо
    плохой материл (например нарушающий ОПФ) - ставим минус

    Мне содержимое статьи понравилось, я реально некоторых моментов не знал - заслуженно плюсанул.
    • 2

    Спасибо сказали:

    jansen(30.12.2012), Vasko(04.01.2013),
  6. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Левша, да все нормально, просто мы высказываем свои мнения, базируясь на уровне тех знаний, которые имеем.

    Мне сейчас 51 год, а начал я работу в Интернете в 45 лет, совсем недавно и по меркам развития интернет-технологий давно. Но я продолжаю учится не то что каждый день, а каждую секунду, ибо технологии развиваются сумасшедшими темпами и то, что было вчера еще актуально, сегодня уже устарело и место ему на задворках Интернета.

    По такому же алгоритму развиваются и поисковые системы. И те, кто занимается их изучением, а также продвижением проектов, знают какой это кропотливый труд, что порой пар из ушей идет так кипит мозг. И когда люди. не понимая этой кухни начинают утверждать, что этим никто не пользуется, кому это надо и т. д., то мне таких людей просто жаль. Жаль не потому, что они глупые, или не знают того, что я знаю, либо просто игнорируют тот же язык поисковых систем, а жаль их потому, что не зная простых элементарных правил поиска в Интернете, они зря убивают свое время, да еще противятся, когда им на блюдце с голубой каемочкой и с улыбкой это все подаешь.

    Каждый человек имеет право на свое мнение. Пусть оно не сходится с моим, но это радует, потому что человек имеет свою точку зрения и не подвластен стадному инстинкту. Я всегда уважаю мнение оппонентов, пусть оно не такое, как мне хотелось бы, но это мнение человека, который все же шевелит извилинами, пытается понять и вникнуть в суть вопроса.
    • 2

    Спасибо сказали:

    mmi(30.12.2012), Левша(30.12.2012),
  7. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Ребят, о чем спор то???
    Спора нету, я просто пытаюсь в общении более обширно раскрыть тему.
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    И когда люди. не понимая этой кухни начинают утверждать, что этим никто не пользуется, кому это надо и т. д.
    Вы меня не правильно поняли, я не утверждаю. Я пытаюсь Вас выспросить как это применять, чтобы повысить результаты продвижения своего сайта, но уже понял что вы не поделитесь, так как это ваш хлеб и нужно говорить спасибо за то что есть. Потому вопрос снимается.
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Я всегда уважаю мнение оппонентов
    Спасибо, я тоже. Но я вас принял не за оппонента, а за спикера, которому после спича можно позадавать вопросы. Спасибо за уделенное время.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Левша(30.12.2012),
  8. Опытный
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 370
    • Репутация: 60
    Отчасти согласен с jansen, отчасти с mmi.

    Люди не понимают, как пользоваться поисковыми машинами. Нам это на руку. Пусть они вбивают тупые запросы с человеческой формулировкой и монетизируются в виде трафика. Но когда у меня стоит цель максимально быстро найти более-менее объективный и многогранный пласт информации, я не хочу быть таким хомяком. Поисковик - всего лишь машина и нередко применение операторов позволяет избежать нерелевантного мусора выдаче. Правда раньше я использовал их куда скромнее. В основном кавычки и минус.
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(05.01.2013),
  9. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    jansen, отличная статья, добавил в закладки почитать на досуге другие статьи в блоге.
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(05.01.2013),
  10. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Спасибо, господа, что оценили мои старания.
    Но как я и обещал — продолжение следует и я опубликовал сегодня свежую статью в своем блоге.
    Статья о писке с учетом расстояния между словами. Не буду много писать, лучше ознакомьтесь сами в свежей теме «Поиск с учетом расстояния».
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение в топ выдачи поисковых систем
Вопросы от новичков 6 09.05.2012 00:36
Кэши поисковых систем
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 26.04.2012 21:07
Как заслужить доверие поисковых систем?
Дайджест блогосферы 11 26.06.2011 20:57
Как заслужить доверие поисковых систем?
Блоги 0 05.06.2011 12:23
Отношение поисковых систем к меткам
Дайджест блогосферы 0 18.04.2010 21:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры