[Бесплатно] Отвечу на вопросы по Яндекс.Директ

(Ответов: 332, Просмотров: 45786)
Страница 2 из 34 Первая 123412 Последняя
  1. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    рои не считал не хочу сразу в печаль бросатцо:)

    ключи через кк собирал + вордстат руками

    по поводу сео если со мной то пишите по контактам лучше в icq я там чаще бываю


    В идеале хочу от тс услышать комментарии по выше описанной схеме)
    • 0
  2. Дипломник Аватар для proGoodWin
    • Регистрация: 04.09.2013
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    При настройки контекстной рекламы подбираю ключи и группирую их. Потом для каждой группы ключей создаю объявления. Недавно делал аудит РК там было настроено: один ключ - одно объявление. Видно что настраивал рекламу не новичок.
    В чем смысл такой настройки? Так как мне показалось, что настроенную таким образом РК неудобно оптимизировать в дальнейшем.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Hillel(02.07.2014),
  3. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Jeth Посмотреть сообщение
    Cyberflow, разрешена ли на Я.Д реклама adult, однако в самой рекламе даже эротики нету?
    Нет, не разрешена.
    Официально у яда очень и очень расплывчато все написано о том что можно крутить, а что нет. У Яда есть свой лист стоп слов. Он нигде не опубликован ( я не встречал). К примеру, теже ягоды годжи - официально не запрещены, но слово годжи в стоп-листе. Даже сапорт по телефону говорит, что рекламировать можно, а вы попробуйте пропихнуть.
    ЗЫ: пропихнуть можно практически все

    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    давайте конкретизирую:)
    допустим адмитат выгрузка товаров
    получаем 1000 товаров, (футболок/100 брендов/размеры и тд, то есть все разбито на категории)
    собираем ключи
    дальнейшие действия?)
    далее все выгружаем в ексель. И работаем
    Делаем так. 1 категория -1рк. 1ключ - 1объявление. Заливаем, проходим модерацию. Откручиваем некоторое время( тут в зависимости от количества показов и вашей стратегии размещения). Анализируем/корректируем. Почитайте про настройку яндекс директа посредством выгрузки в ексель. В старпосте под хайдом есть инфа о корсе, который подробно рассказывает про работу данным методом. Если модераторы пропустят - увидите.
    не забывайте чекнуть вордстатом на запросы пустышки.
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    не не расскажите лучше про работу с банками:)
    так как атестатцию получить получили но от яши ответа уже 2 месяца жду
    К сожалению по банкам не работал - посоветовать что-либо не могу. Если речь идет о модерации - то пробуйте вариант с подменой. Минус в таком варианте - объявления будут не совсем качественные и как следствие низкий цтр.

    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    чем ключи собирали? вообще было бы интересно посмотреть на конкретном примере полную настройку РК от А до Я для примера указанного на скрине выше. Но если предать данную методу публичной огласке, то она либо помрёт от наплыва конкурентов в данной нише (точнее станет невозможно соревноваться с ценами конкурентов), либо загнётся иным образом, что тоже печально.
    Ключи все вручную. Пользуюсь только вордстатом + ексель + мониторинг выдачи. На самом деле, каких-то супер секретных настроек нет. Залог успеха в ключах и объявлениях. Рк на скриншоте - 3ключа + хвосты.
    Простите, но ключи палить не стану.
    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    по поводу сео-агентств, меня интересует немного другое, там конкуренция ниже и спрос меньше, но клиенты жирные есть. было бы интересно с вами в Skype пообщаться, если есть возможность
    Да, конечно. Можно обсудить. Только если вы не против - давайте оставим это на понедельник. Стукните мне в понедельник, а то я забыть могу
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(05.04.2014),
  4. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    proGoodWin, 1ключь=1 объява все правильно, почему?
    потому что допустим у вас есть запрос к примеру "купить диван"
    у него есть около 100+ хвостов
    используя запрос в заголовке объявления вы повышаете его ctr, так как директ выделяет жирным шрифтом тайтл релевантный запросу не заметили?
    именно поэтому 1 ключ=1 объява
    • 0
  5. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от proGoodWin Посмотреть сообщение
    При настройки контекстной рекламы подбираю ключи и группирую их. Потом для каждой группы ключей создаю объявления. Недавно делал аудит РК там было настроено: один ключ - одно объявление. Видно что настраивал рекламу не новичок.
    В чем смысл такой настройки? Так как мне показалось, что настроенную таким образом РК неудобно оптимизировать в дальнейшем.
    Напротив! вы не правы. Во первых 1ключ - 1 объявление = выше ctr и как следствие ниже цена клика.
    Оптимизировать тоже гораздо удобнее. При использовании меток можно выявить наиболее целевые ключи и отключить не эффективные ключи. Но при использовании такого метода - рекомендую дробить рк. к примеру 1 категория - 1 рк.
    меньше ключей - выше цтр

    ---------- Сообщение добавлено 14:48 ---------- Предыдущее 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    proGoodWin, 1ключь=1 объява все правильно, почему?
    потому что допустим у вас есть запрос к примеру "купить диван"
    у него есть около 100+ хвостов
    используя запрос в заголовке объявления вы повышаете его ctr, так как директ выделяет жирным шрифтом тайтл релевантный запросу не заметили?
    именно поэтому 1 ключ=1 объява
    и еще. к примеру 2 ключа. Купить диван и купить красный диван.
    . делаем 1 общее объявление. "купить диван. Скидка -50%" на ключ "купить красный диван" наше объявление не очень целевое. Как следствие падение цтр. поэтому гораздо выгоднее сделать 2 объявления.
    Самое главное в таком методе -УБРАТЬ ВСЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ(простите, что капсом. Это очень и очень важно)
    • 0
  6. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    Делаем так. 1 категория -1рк. 1ключ - 1объявление. Заливаем, проходим модерацию. Откручиваем некоторое время( тут в зависимости от количества показов и вашей стратегии размещения). Анализируем/корректируем.
    куда куда вы торопитесь?)
    а как же "неизвестный" не кому "ремаркетинг" по меткам...?)
    Я так понимаю вы просто на удачу решили открутить 3к запросов?)
    Даже при условие что 2950 из них это нищевые нч стоимостью по 3-5 центов...
    сейчас вы слили у меня примерно 20-30% покупателей только на том что забыли включить 1 из инструментов.

    спасибо за консультацию:)

    ---------- Сообщение добавлено 11:54 ---------- Предыдущее 11:52 ----------

    Cyberflow, падение стр чего?
    у каждого запроса он свой высчитываеться разве не так?

    забыл кстати написать про рекламу на сайтах партнеров...
    тоже очень полезный инструмент

    Самое главное в таком методе -УБРАТЬ ВСЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ(простите, что капсом. Это очень и очень важно)
    поэтому в данной ситуации что бы не искать ПЕРЕСЕЧЕНИЯ.
    лучше всего разбить запросы на группы
    ВЧ
    СЧ
    НЧ

    после чего вы сможете примерно рассчитать с какой группы какое количество трафика/посетителей/покупателей сможете получить
    создать качественную копанию со стоп словами, различными там ограничениями использованием остальных функций директа.
    потом уже посчитать различные мифические ROI ( как говорит мой директор: мне пофиг на твои рассчеты я вижу что обратка больше 100% и меня это устраивает хочешь считай сам не хочешь не считай))

    выкючаем не работающие объявы
    перерабатываем все объявы с ctr меньше 5%
    и начинаем все поновой.

    повторять можно раза три а потом уже сидеть, пить чай и ждать профит

    и то это написано все на глаз:) в действительности будет намного сложнее, так как лучше всего использовать еще и гугл адворсд
    Последний раз редактировалось nn165m; 04.04.2014 в 17:04.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dim(31.05.2014),
  7. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    куда куда вы торопитесь?)
    а как же "неизвестный" не кому "ремаркетинг" по меткам...?)
    Я так понимаю вы просто на удачу решили открутить 3к запросов?)
    Даже при условие что 2950 из них это нищевые нч стоимостью по 3-5 центов...
    сейчас вы слили у меня примерно 20-30% покупателей только на том что забыли включить 1 из инструментов.

    спасибо за консультацию:)
    "ретаргетинг" в Яде - только для РСЯ. Лично я - не использую сеть РСЯ. Так как считаю ее не очень эффективной. Это мое ИМХО, основано на личном опыте. Возможно, кто-то работает работает и вполне успешно именно с РСЯ. Буду рад пообщаться с такими людьми. В стартпосте я написал, что не являюсь гуру ЯД.
    Не могу понять, чем обусловлен ваш пост выше? Вы попросили подсказать по дальнейшим действиям - я ответил. Речи о полной и качественной настройке рк не было.
    Пожалуйста.
    • 0
  8. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    Cyberflow, нет просто я спрсил
    вы ответили
    я решил что курс покупать не буду:)
    аргументировать почему тоже смысла не вижу
    • 0
  9. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    Cyberflow, падение стр чего?
    у каждого запроса он свой высчитываеться разве не так?
    Все верно. НО...
    Мифический показатель качества РК. Мои личные наработки. Думаю у некоторых блогеров вы можете найти такую
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    поэтому в данной ситуации что бы не искать ПЕРЕСЕЧЕНИЯ.
    лучше всего разбить запросы на группы
    ВЧ
    СЧ
    НЧ
    Хм, я бы сделал по другому. Сначала бы разобрал запрос купить диван с учетом всех хвостов.( отковычил и отминусовал, что бы не было пересечений). Затем запрос купить диван минск и так далее. Так будет проще, нежели бегать по группам и искать что было, а чего еще нет. Если я вас правильно понял.
    • 0
  10. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от proGoodWin Посмотреть сообщение
    один ключ - одно объявление. Видно что настраивал рекламу не новичок.
    В чем смысл такой настройки?
    У каждого объявления есть свой общий ctr. Те если в объяве есть ключи с низким ctr совместно с ключами с хорошим ctr, то у хороших начнут падать ctr и повышаться цена клика у всех слов.

    ---------- Сообщение добавлено 15:24 ---------- Предыдущее 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от proGoodWin Посмотреть сообщение
    Так как мне показалось, что настроенную таким образом РК неудобно оптимизировать в дальнейшем.
    Для этого делают ПО для расчетов и упрощения.
    • 0
Страница 2 из 34 Первая 123412 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[Консультации] Отвечу на ваши вопросы по Joomla
Бесплатное на форуме 22 13.02.2015 17:20
Отвечу на любые вопросы по продвижению сайтов
Вопросы от новичков 29 20.05.2013 01:33
Всё, что вы хотели узнать про сателлиты... отвечу на вопросы.
Вопросы от новичков 142 04.04.2013 19:22
Яндекс.Директ на связи: Есть вопросы? Задавайте!
Реклама партнерских программ 0 10.02.2013 18:44
Отвечу на все вопросы относительно нового форума
Обсуждение форума и ваши предложения 126 15.01.2011 18:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры