Поисковой системой Bing была проанонсирована новая опция, позволяющая из интерфейса Bing задавать на Facebook вопросы своим друзьям, а также адресно разослать результаты поиска Bing пятерым своим друзьям.

Как считает Microsoft, новый сервис обеспечит легкий доступ к коллективному опыту и знаниям друзей, которые могут что-либо посоветовать или подсказать пользователю. По мнению компании, особенно актуален новый сервис будет для получения точного расположения объектов в незнакомых городах, обсуждения кухни ресторанов и т.д.



Опция тегирования была предусмотрена с той целью, что пользователи знают, какие из их друзей наиболее компетентны в обсуждаемых вопросах, и результаты обсуждения размещаются именно в их лентах на Facebook.

Компания Microsoft, внедряя данное обновление, уже в который раз демонстрирует свое намерение максимально инвестировать опции поисковой системы Bing в развитие социальных сетей. Безусловно, что пользователи стремятся к социальному поиску, но до настоящего момента компанией Microsoft еще ни разу не публиковались свои статистические данные о применении социальных возможностей поисковой системы Bing.