Избавление от спамных ссылок при помощи инструмента Google

(Ответов: 3, Просмотров: 214)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Новый инструмент, представленный Google, позволяет отказаться от нежелательных ссылок на свой сайт, расположенных на других интернет-ресурсах.

    После внедрения "Пингвина", одного из алгоритмов ранжирования поисковой выдачи Google, серьезно пострадали многие сайты, в том числе и в Рунете. Алгоритм "штрафует" сайты за огромное количество спам-ссылок на них. Ссылки помогали в обеспечении высокого PageRank, поэтому многие мошенники активно "накручивали" их количество, не заботясь при этом о качестве результата. Теперь Пингвин наказывает за неестественные SEO-ссылки.

    Вложение 6305

    Вскоре после обновления появились жалобы от вебмастеров, что убрать "нехорошие" ссылки часто невозможно, так как те сайты, на которых они размещены, уже заброшены, либо их владельцы не желают заниматься этим. Новый инструмент от Google позволяет отказаться от ненужных ссылок с других сайтов, не поддающихся удалению. Эта возможность также пригодится и для противостояния ссылочной атаки со стороны конкурентов.
    Летом этого года подобную функцию уже запустил поисковик Bing.

    Пользоваться новым сервисом Google довольно просто: нужно ввести URL нежелательного сайта, содержащего вредные ссылки на ваш сайт, затем отметить ссылки, от которых нужно отказаться. Можно также использовать текстовый файл со строчным разбиением URL.

    По заявлению Google, инструмент создавался для профессионалов, и новичкам следует быть с ним очень осторожными.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Я Джин(18.10.2012),
  2. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Запустил игнорирование ссылок с одного домена, посмотрим...
    В английской версии написано, что вы можете предоставлять информацию об игнорировании ссылок, но гугл оставляет за собой права не учесть ваши пожелания.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    слышал что скоро должен появится инструмент который будет показывать плохую ссылку от хорошей, так что буду ждать, рано его использовать думаю:)
    • 0
  4. Опытный Аватар для digitfix
    • Регистрация: 02.07.2012
    • Сообщений: 480
    • Репутация: 66
    А пока нет инструмента показывающего хорошая/плохая ссылка, будем догадываться какие ссылки нельзя использовать а какие можно. Что за глупости. На мой сайт 1000 бэков, я должен догадаться что гуглу какая то ссылка не нравиться, потом рыться начать и искать ее, а потом еще отказываться от нее. Бред какой то. А если запустят сервис определения плохая/хорошая ссылка, еще глупее будет. Ясно дело что никто не захочет чтобы плохие бэки висели, будут от них отказываться = не проще просто из не учитывать и все.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как уменшить бюджет в несколько раз на покупку ссылок в Rookee при помощи хрумера
Дайджест блогосферы 6 19.04.2012 10:35
Как уменшить бюджет в несколько раз на покупку ссылок в Rookee при помощи хрумера
Автопродвижение в агрегаторах 4 16.11.2011 11:21
кол-во ссылок с домена на дор (под google)
Дорвеи и black SEO 11 15.12.2009 18:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры