Мэтт Катс: в поиске Google грядут обновления

(Ответов: 7, Просмотров: 396)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Выступая на конференции SMX West, прошедшей в Сан Хосе, Мэтт Катс, руководитель подразделения Google по борьбе с веб-спамом, поведал о грядущих изменениях в алгоритмах поиска Google.

    Интернет-корпорация продолжает активную разработку Penguin и Panda. Уже в этом году ожидается масштабное обновление первого алгоритма, апдейт, по словам Катса, существенно отразится на результатах поиска.

    Вложение 8897

    Последний апдейт Penguin произошел в октябре прошлого года. Тогда алгоритм вышел в 3-й версии, спустя почти полгода после релиза второй версии. Panda обновляется несколько активнее - последняя, 24-я версия вышла 22 января этого года, а очередное обновление назначено на 15 или 18 марта. Такая активность обусловлена спецификой работы алгоритма - он борется с сайтами, которые содержат низкокачественный контент.

    Катс также напомнил, что несколько недель назад поисковик предпринял некоторые меры по борьбе с биржами ссылок, и вскоре будут исполнены все запланированные меры по отношению к ним. Имел ли он в виду недавние действия Google по блокировке ряда сайтов, связанных с биржей ссылок Sape.ru, неизвестно.
    • 0
  2. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Они пытаются все бюджеты на продвижение загнать в адвордс и на этом все. Ну и конечно все это под соусы разные засовывают.
    Как доказательство 22 января, после Панды, на 10% просел мой коммерческий сайт на чистом унике, лично мной писанный, нету даже одного предложения рерайта, не то что копипаста. Виной тому не мой сайт, а цена клика в адвордсе от 2 баксов по этой тематике. У меня 100 уников в день, если пустить их приход через адвордс, то это как минимум 200 баксов в день с моего сайта можно косить. Там ребята очень хорошо умеют считать. Не в Сапе дело, а в бизнес-плане по увеличению прибыли.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    mmi, Всегда виноват всемирный заговор
    Если логически мыслить, то если Ваш запрос просел, значит чей то поднялся, но никак Ваш сайт не заменили блоки адвордс. Не поверю, что Ваш сайт коммерческой тематики белый и пушистый, если просел - значит где то переусердствовали в продвижении.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 18.08.2010
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 12
    Все логично, а зачем им упускать деньги? это их поисковик, они заинтересованы чтобы бюджеты на продвижение тоже оказывались у них. Нормальный подход. Яндекс тоже очень любит свой директ.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    Тоже мне новость - в поиске как Гугла, так и Яндекса постоянно происходят обновления. И что? Вот эти самые обновления станут реальностью - тогда и будем думать как с ними бороться.
    • 0
  6. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    mmi, Всегда виноват всемирный заговор
    Если логически мыслить, то если Ваш запрос просел, значит чей то поднялся, но никак Ваш сайт не заменили блоки адвордс.
    Та какой заговор?, банальный шкурный вопрос, посмотрите прогнозы гугла по увеличению прибыли, на что-то ж они расчитывают.
    Просел не только мой сайт, просели и конкуренты, а на верху стали всякие ГС с никаким контентом и нулевыми пузомерками. При чем просело только 10% из 631 контролируемых ключей, именно те, на которые подорожал адвордс. Смикаете?
    • 0
  7. Новичок Аватар для cnekmpo
    • Регистрация: 04.07.2012
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    mmi, правильно заметили. Если нужны новые рекламодатели, то надо выдачу перетряхнуть, однако полезность СЕРПа может снизиться...
    • 0
  8. Дипломник Аватар для hnurewnik
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 137
    Опять они пугают:)
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры