Расположение сервера не влияет на позиции сайта в выдаче Google

(Ответов: 14, Просмотров: 468)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Издание Search Engine Land, цитируя сотрудника Google Джона Мюллера, сообщает, что географическое расположение сервера, вопреки убеждению ряда профессионалов SEO, не оказывает существенного влияния на позицию сайта в результатах поиска Google.

    Вложение 11757

    В ответ на вопрос пользователя в Группах Google о значении расположения сервера с точки зрения позиционирования сайта в выдаче, Мюллер ответил, что при использовании странового или общего домена верхнего уровня, позиция в выдаче для разных регионов будет зависеть исключительно от установок геотаргетинга, заданных в «Инструментах для вебмастеров». Физическое расположение сервера при этом роли не играет. Главное правильно выполнить настройки, чтобы у Google была информация, как следует отображать сайт в выдаче.

    Если настройка геотаргетинга отсутствует, поисковик определяет географическое расположение по страновому домену. При размещении сайта на международном домене учитывается несколько факторов: IP-адрес, сведения о расположении сайта на его страницах и другие. Если сайт ориентирован не на географическое расположение пользователей, а на общность языка общения, то в «Инструментах для вебмастеров» следует использовать языковые настройки вместо географических.

    Таким образом, физическое расположение сервера в том или ином регионе может повлиять на позиционирование сайта в выдаче для различных регионов лишь в том случае, когда не используется страновой домен и не выполнены настройки геотаргетинга.
    • 0
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    аллилуйя
    • 0
  3. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Почаще бы seo мифы развенчивались.
    А новость хороша, теперь пойдет отток с русских г*внохостингов.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    а теперь бы ещё от представителей яндекса услышать ответ по данному вопросу.
    • 0
  5. Новичок Аватар для specialist-seo
    • Регистрация: 16.10.2008
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 36
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    не оказывает существенного влияния на позицию сайта в результатах поиска Google.
    Ключевое слово "существонного", так что радости не прибавило. Оказывает, но не + 10 , а + 1 допустим.
    • 0
  6. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    А ничего, что 80% всех русскоязычных сайтов на немецких, голландских и пр. бурж. серверах?
    Никакого влияния нет, и никогда не было
    • 0
  7. Новичок Аватар для specialist-seo
    • Регистрация: 16.10.2008
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 36
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    А ничего, что 80% всех русскоязычных сайтов на немецких, голландских и пр. бурж. серверах?
    Речь шла об англоязычном поиске, если не ошибаюсь, а там алгоритмы ранжирования отличаются от рунета.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 13.09.2011
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 4
    присоединяюсь к просьбе "Почаще бы seo мифы развенчивались."
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,813
    • Репутация: 251
    Скорость работы сервера сильно влияет и скорость загрузки страниц. А серверов .ру и .кз по миру очень много.
    • 0
  10. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, Вы мне про это и в личной переписке говорили – я вам тогда ответил, что не вижу зависимости, либо она на столько не существенная что ее влияние проследить просто не возможно (разве что на мега тормознутых сайтах, где страница по 30-40 сек открывается).
    Поэтому, хотелось бы, увидеть это
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    сильно влияет
    на конкретных примерах.
    Подозреваю, что это тоже один из мифов (а если факт, то ооочень сильно утрированный), самими Гугловодами.
    И хочется что бы в ответе вы оперировали не хелпами, или фразами из интервью с "представителями" (то что они говорят и пишут, на практике часто не стыкуется) - а конкретнывми примерами сайтов.
    Я например, могу сходу показать десяток "тормозов", которых гугл очень даже любит, начиная с их же мегатормозов, вроде гугл+, почты и пр.
    И не смогу показать ни одного сайта, пессимизированного за медленную загрузку
    Последний раз редактировалось genjnat; 22.10.2013 в 12:23.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Эксперимент: Влияет ли переоптимизация текста на позиции в Яндексе и Google
Дайджест блогосферы 1 19.03.2012 19:05
SEOPack.info - Расположение контента и рекламы на странице влияет на её позицию в выдаче
Дайджест блогосферы 1 23.01.2012 13:08
Как влияет расположение ключевого слова в заголовке на продвижение
Google 12 29.10.2010 02:26
Топовые позиции сайта в Google. Что влияет?
Вопросы от новичков 43 07.09.2009 01:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры