Один из лучших бизнес-каталогов – это Bing Local, а не Желтые страницы или Google Maps, Yelp и пр. К такому выводу пришли аналитики из компании Implied Intelligence, которая предлагает услуги хранения данных веб-издателям и разработчикам.

Компания рассмотрела 19 ведущих бизнес-каталогов, в том числе Yelp, Google Maps, Bing Local, Citysearch, Foursquare, Mapquest, Yahoo Local и основные сайты «желтых страниц». Методология исследования сводилась к краулингу и ручной проверке тысячи сайтов региональных компаний США. На основании этого анализа были составлены данные, которые затем сравнивались с представленными в онлайн-каталогах.

Среди критериев оценки каталогов были следующие:
• Количество дублей
• Ошибки в номерах телефонов
• Ошибки в адресах
• Точность по отношению к URL главной страницы
• Количество записей в каталоге о часах работы
• Количество записей в каталоге с дополнительной информацией и др.

Список каталогов, которые попали в исследование:



В среднем по всем этим критериям среди трех лучших онлайн-каталогов оказался Bing Local, а Google Maps немного от них отстали.



Однако если посмотреть на отдельные критерии, в некоторых из них лидировали другие сайты. Так, по полноте данных (больше всего из 1000 сайтов присутствовало в каталоге) лидировали Yellowpages/YP.com и Google. А вот в Foursquare с этой точки зрения данные были самыми неполными. Возможно, это объясняется тем, что Foursquare ориентируется в основном на определенные категории бизнеса (скорее на рестораны, чем, например, на сантехнические работы).