ВКонтакте лидирует по количеству богатых (и бедных) пользователей

(Ответов: 3, Просмотров: 113)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    В минувшем году во "ВКонтакте" насчитали на 60% больше финансово благополучных пользователей, чем в остальных социальных сетях. Второе место разделили Instagram и "Одноклассники". Подсчетами занималась компания Mediascope. Речь идет только о россиянах, зарегистрированных в соцсетях.


    Среди пользователей "ВКонтакте" нашлось 180 тысяч человек, относящихся к категории "полный достаток". На Instagram и "Одноклассниках" таких оказалось по 110 тысяч. Facebook занял третье место со 100.000 богачей. О наличии возможности приобретать дорогие вещи заявили более 15 млн пользователей "ВКонтакте". Среди любителей Instagram, Facebook и "Одноклассниках" таких оказалось по 10 млн человек. В Twitter лишь 3 млн пользователей признались в таких финансовых возможностях.

    "ВКонтакте" оказалась самой популярной и среди бедных - только на еду хватает денег у 1.71 млн пользователей. В "Одноклассниках" таких 1.23 млн, в Facebook - 990 тысяч. Чуть меньше их в Instagram - 960 тысяч. В Twitter же финансовые проблемы испытывают 270 тысяч россиян.

    Как отметила представитель "ВКонтакте" по продвижению продукта Наталия Якунина, обычно люди полагают, будто премиум-пользователи сидят в иностранных соцсетях. Результаты исследования показывают иную картину, что подтверждается вложениями рекламодателей - премиальные бренды активно закупают рекламу на площадке. Только за 2017 году количество топовых партнеров увеличилось на 87%. За тот же период начали расти категории "Авто", "Недвижимость" и "Одежда", долгое время находившиеся в упадке из-за кризиса.

    Исследование Mediascope проводилось среди жителей крупных городов с населением более 100 тысяч человек. В основу данных о финансовом благополучии легли данные, в т.ч. рекламные, о предпочтениях пользователей.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Логично, что самая большая в стране соц.сеть и собирает больше всего всех слоев населения.
    Почти по любым параметрам ВК будет лидировать.
    • 0
  3. Новичок Аватар для mytnui
    • Регистрация: 06.10.2014
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Ценности для пользователей "ВКонтакте" и "Одноклассники" крайне разные. Для вторых достаточно портрет Сталина на стене и обладание сакральным знанием рецепта по закатке соленых огурцов, чтобы быть духовно богатым и ПЕРЕХОДИТЬ НА КАПС В СООБЩЕНИЯХ.
    • 0
  4. Студент Аватар для Роман Зеленков
    • Регистрация: 02.11.2017
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 4
    Ну вот, а говорят ВК теряет в популярности уступая инстаграмму ))
    По сути изложенного, есть погрешности т.к. понимание и постановка вопроса могут быть различными отсюда и ответы.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
VKPollsParser - парсер ID пользователей из опросов ВКонтакте
Софт, скрипты, лицензии 25 03.09.2016 22:08
Качественный сбор пользователей из соц.сети ВКонтакте для настройки экономичной РК в ВКонтакте
SMO/SMM 3 06.06.2016 17:06
Анализ активности пользователей ВКонтакте
Дайджест блогосферы 0 21.12.2012 10:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры