Gemini - новая платформа для мобильной контекстной рекламы от корпорации Yahoo. Сервис является частью Yahoo Ad Manager и доступен каждому пользователю.

Вложение 13761

Как отметили в блоге корпорации, неявная, естественная реклама характеризуется повышенной эффективностью, при этом вовлекая пользователя во взаимодействие. Эти и другие преимущества "нативного" подхода подтолкнули Yahoo создать инновационные рекламные форматы, где платные объявления гармонично вписываются в контент на странице.

Ожидается, что Gemini обеспечит более наглядную и простую выдачу, используя возможности масштабирования рекламных объявлений. При этом рекламодатели смогут управлять и улучшать объявления "на лету", обеспечивая нужный уровень видимости бренда в мобильном сегменте сети.

Публика ждала новинку с начала 2014 года, когда корпорация Yahoo сделал первый анонс уникальной рекламной платформы. Заявлялось, что в одном интерфейсе будет находиться дисплейная, контекстная, поисковая и таргетированная реклама. Этот проект должен был вернуть Yahoo на рынок поисковой рекламы и был ориентирован на мобильный поиск.